Проблемы со стартером

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Юзал поиск найти описание траблов не получается. В кратце СГВ 2003 года J20a. Периодически не заводится с сигнализации - начинает крутить и тут же перестает (только с 3-й, четвертой попытки), с ключа иногда такое чувство, что акум сильно разряжен (крутит еле еле) сейчас уже два раза был такой звук, словно проскальзывает бендикс, кроме того иногда бывают когда заводишь с ключа щелчки словно не работает втягивающее. Но в целом из 10 раз 8 заводится нормально.
Вопрос, что может быть? Есть ли смысл перебирать стартер? (контрактный вроде нашел за 4 рубля). Или дело в контактах? Жду Ваших рекомендаций.
 


Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Проблемы со стартером

В этой ветке форума обсуждают только стильные автомобили до 98 года выпуска...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Проблемы со стартером

А че если есть куда потратить 100 уе я бы перебрал. Но все же начал с акума и клемм, аккум - помирающий, клемы - окисленные. Потом и до стартера можно добраться - щетки сработавшиеся, втулки с выработкой. Еще болячка (правда у квадратных, у круглых не знаю) замок зажигания - подгорают контакты).
У тебя АКПП? Тоже трабл - селектор АКПП
В общем вот тема путняя. Все перебрали. :)))
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Ответ: Проблемы со стартером

А че если есть куда потратить 100 уе я бы перебрал. Но все же начал с акума и клемм, аккум - помирающий, клемы - окисленные. Потом и до стартера можно добраться - щетки сработавшиеся, втулки с выработкой. Еще болячка (правда у квадратных, у круглых не знаю) замок зажигания - подгорают контакты).
У тебя АКПП? Тоже трабл - селектор АКПП
В общем вот тема путняя. Все перебрали. :)))
Пасиб.... Клемы поменял при покупке, акум на диагностике (после покупке) показал 11,8 под нагрузкой..... вчера взял контрактный стартер за 4 рубля..... он сцука не подошел...... отдал обратно... сегодня свой сдал в ремонт ......под замену три втулки и бендикс - завтра буду ставить... отпишусь через недельку
 

Mamontex

Бывает здесь
23 Июнь 2015
73
8
0
34
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon A\T 4WD 1.6L 1999 г.в.
Ответ: Проблемы со стартером



Пасиб.... Клемы поменял при покупке, акум на диагностике (после покупке) показал 11,8 под нагрузкой..... вчера взял контрактный стартер за 4 рубля..... он сцука не подошел...... отдал обратно... сегодня свой сдал в ремонт ......под замену три втулки и бендикс - завтра буду ставить... отпишусь через недельку
Ну так какая причина была? Столкнулся с такой же бедой..
 


Eduardos

Проходил мимо
7 Январь 2016
2
0
0
57
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1993 TD01W G16A
У меня была такая проблема. И стартер пробовал менять, а заменил всего лишь провод на втягивающий, большим сечениемю
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Eduardos, какой именно провод? Мне несколько добавил оборотов перенос "-" с двигателя непосредственно под болт крепления стартера. Но с морозами опять слабо крутит. Аккум живой , стартер контрактный (отчищен и смазан ). Родной стартер проявлял те же симптомы , но перестал заводить совсем.
 

Eduardos

Проходил мимо
7 Январь 2016
2
0
0
57
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1993 TD01W G16A
На стартер идет два провода, один + большого сечения, а второй на втягивающий. Вот второй я и поменял.