Проблемы со стартером

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем doctor2006, 23 окт 2012.

1. doctor2006
    Оффлайн

doctor2006

Баллы:
    94
    Юзал поиск найти описание траблов не получается. В кратце СГВ 2003 года J20a. Периодически не заводится с сигнализации - начинает крутить и тут же перестает (только с 3-й, четвертой попытки), с ключа иногда такое чувство, что акум сильно разряжен (крутит еле еле) сейчас уже два раза был такой звук, словно проскальзывает бендикс, кроме того иногда бывают когда заводишь с ключа щелчки словно не работает втягивающее. Но в целом из 10 раз 8 заводится нормально.
    Вопрос, что может быть? Есть ли смысл перебирать стартер? (контрактный вроде нашел за 4 рубля). Или дело в контактах? Жду Ваших рекомендаций.

2. Загрузка...

3. Vlad Bagor
    Оффлайн

Vlad Bagor

Баллы:
    106
    Ответ: Проблемы со стартером

В этой ветке форума обсуждают только стильные автомобили до 98 года выпуска...

4. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

А че если есть куда потратить 100 уе я бы перебрал. Но все же начал с акума и клемм, аккум - помирающий, клемы - окисленные. Потом и до стартера можно добраться - щетки сработавшиеся, втулки с выработкой. Еще болячка (правда у квадратных, у круглых не знаю) замок зажигания - подгорают контакты).
    У тебя АКПП? Тоже трабл - селектор АКПП
    В общем вот тема путняя. Все перебрали. :)))

5. doctor2006
    Оффлайн

doctor2006

Баллы:
    94

Пасиб.... Клемы поменял при покупке, акум на диагностике (после покупке) показал 11,8 под нагрузкой..... вчера взял контрактный стартер за 4 рубля..... он сцука не подошел...... отдал обратно... сегодня свой сдал в ремонт ......под замену три втулки и бендикс - завтра буду ставить... отпишусь через недельку

6. Mamontex
    Оффлайн

Mamontex

Баллы:
    24
    Ну так какая причина была? Столкнулся с такой же бедой..

7. Eduardos
    Оффлайн

Eduardos

Баллы:
    1
    У меня была такая проблема. И стартер пробовал менять, а заменил всего лишь провод на втягивающий, большим сечениемю

8. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Eduardos, какой именно провод? Мне несколько добавил оборотов перенос "-" с двигателя непосредственно под болт крепления стартера. Но с морозами опять слабо крутит. Аккум живой , стартер контрактный (отчищен и смазан ). Родной стартер проявлял те же симптомы , но перестал заводить совсем.

9. Eduardos
    Оффлайн

Eduardos

Баллы:
    1
    На стартер идет два провода, один + большого сечения, а второй на втягивающий. Вот второй я и поменял.