Ладога 2013



kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Ладога 2013

Тр3 - это перебор...
В ТР3 из-за замены движка?
ТР-2
6. ДВИГАТЕЛЬ.
6.1. Разрешается применение любых бензиновых или дизельных двигателей, в том числе оборудованных системами наддува воздуха, устанавливаемого производителем на одну из модификаций данной модели автомобиля.


ТР-3
5. ДВИГАТЕЛЬ.
5.1. Разрешается применение любых бензиновых или дизельных двигателей.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Ладога 2013

Эх, жаль 660 движок слабоват, а так сочетание 2-х коробок должно бы дать идеальное сочетание. Повышенная на раздатке и сочетание 2-й и 3-й на КППах должны бы дать скорость, а пониженная в РК и коробках - ползучесть...
Если всё окажется прочным и надежным - кмк формула идеального трофимобиля будет найдена :))))))
Если выяснится, что не хватает мощи - на место, освободившееся после компрессора кондея можно поставить компрессор наддува. Поднимет низы.
Ставить 4-х-горшковый мотор не предлагать - места нет.

Как всё закончим монтажом - приезжайте в Автово смотреть. Фотки процесса вывешу.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога 2013

кстати, надо думать, как по командам раскидываться, чтобы скидку заполучить.
Да и с точки зрения Тим-Спирита надо подумать, имеет ли смысл сделать сильную команду, у которой будет максимум шансов победить.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Ладога 2013

Как ты себе представляешь помощь тимспирита для победы в разных категориях? Я могу понять только взаимную техпомощь, остальное - донкихотство какое-то.
Но техпомощь и так была - в твоей команде мне подарили ссальник полуоси, а Влад (102 команда) заварил вал редуктора. И телефон дали, когда на моем деньги кончились. И я Владу чота подарил типа рулевой сошки вроде.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога 2013

ты регламент читал? =)
не в помощи дело. Чтобы выиграть в Тим-Спирит, надо сделать максимально хороший результат членам команды. Вне зависимости от категорий.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Ладога 2013

Ты свой пост-то читал? имеет ли смысл сделать сильную команду И как ты себе представляешь "сильную команду"? Это команда, к-рая выигрывает каждый в своей категории? Тогда 2 вопроса: 1) Разве и так к этому не стремится каждый? 2) Чем поможет сильная команда в сделать максимально хороший результат членам ??
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога 2013

Перевожу. Сильная команда в Тим-Спирит может сделать максимальный результат сами по себе. Каждый в своей категории. И в результате получить возможность выиграть ТИм-Спирит.
Если не выдергивать из контекста, то это вполне можно понять из фразы "Чтобы выиграть в Тим-Спирит, надо сделать максимально хороший результат членам команды." Т.е. каждый экипаж в команде Тим-Спирит, при повышении своего результата, повышает вероятность выиграть команде Тим-Спирит. Ты изначальный пост по этому поводу просто перечитай, там все понятно ;).

Добавлено через 3 минуты
С точки зрения формирования подобной команды надо проанализировать,у кого из участников больше шансов на хорошие результаты, и объединить их.
Опять же, речь не идет о том, как отдельные команды в Тим-Спирите будут взаимодействовать. Это вообще не относится к этому зачету. Вся соль Тим-Спирита изначально для нас - это возможность немного сэкономить. А именно, 15900 на три экипажа ;). А это почти три технички =). А в Тим-Спирит - вторичен. Но не стоит его сбрасывать со счетов.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Ладога 2013

Ну так едут то все те же экипажи =). Открываешь таблицу результатов по двум последним годам и смотришь места, которые занимались - соответственно вероятность принесения очков в командном зачете.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога 2013

вот я про то и говорю. Только вот с результатами на сайте Ладоги не густо =(
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога 2013

а между тем подготовка к Ладоге идет полным ходом. 102 экипаж продолжает тюнинговать своего серого жимнега. Секретное фото с площадки:
U6wvJPEN7hg.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ладога 2013

На таких лапках он вмиг утонет. Надо увеличивать площадь лаптей.
 



eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Ладога 2013

а между тем подготовка к Ладоге идет полным ходом. 102 экипаж продолжает тюнинговать своего серого жимнега. Секретное фото с площадки:
U6wvJPEN7hg.jpg
Дивный, пять баллов! Браво! Ай
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога 2013

эх, не попадаю я на Ладогу в этом году :(
удачи всем, ребята! )))))))))
 





Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога 2013

поджопную машину купила.
вот именно поэтому и не попадаю )))))
я ж не дочь Рокфеллера ;)

P.S. я еще и симекс 31-й купила ))))))

Добавлено через 1 минуту
т.е. обедов не будет...
мамы моей тоже не будет, да, - но чем-то же вы питаться будете ))))))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога 2013

хм... поджопная машина куплена, чтобы строить боевую, к которой уже тапки куплены...
Но при этом не ехать на Ладогу. Странно все это...
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога 2013

хм... поджопная машина куплена, чтобы строить боевую, к которой уже тапки куплены...
Но при этом не ехать на Ладогу.
да, именно так.
поджопник куплен
боевку достроить надо
на стартовый взнос, собственно Ладогу и ремонты после нее денег в этом году нет

зато в следующем будет не только поджопная машина и построенная боевка, а еще и опыта чутка побольше ))))))))

P.S. Леш, да чего я тебе рассказываю: ты сам можешь сейчас купить себе поджопник и ехать на Ладогу?
у меня был выбор или-или
ходить пешком во время постройки боевки и ее ремонтов я не готова
так что ладога будет в следующем году ;)
 


yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Ладога 2013

А тут между делом хорошие новости с малазийской "Ладоги".
В RFC-2012 первое и третье места заняли российские экипажи из Приморья
первое - джимник на лапландерах

https://www.youtube.com/watch?v=pNYXgOpcsto

третье - самурай, видимо, на тойотовских мостах
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП

И еще одна интересная новость: RainForest Challenge приходит в Россию.

Организаторы российской гонки PRO-X сообщают:

"2 декабря 2013 г. в штате Мелака прошли переговоры с господином Льюисом Ви (организатор RFC), в ходе которых было достигнуто соглашение о проведении в России в 2013 году Rainforest Challenge West Russia."

http://pro-x.pro/news/80