Можно ли электроподпопник подключать?

brain1999

Бывает здесь
26 Август 2006
53
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki WagON 2001/1.3/АКПП/леворукий
Машинка 2001г.в. 76лс автомат. Можно ли подключать через прикуриватель подогреватель попы? А то жену жду, разогреваюсь, но холодно... :(
 


AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Хороший вопрос! Пользовался таким недели две, а вчера сел на это чудо чувствую жжет чего то и запах паленного слышен, вообщем оплавилось и приполил сидуху !!! Вывод: хрень китайская и огнеопасная!!!
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Машинка 2001г.в. 76лс автомат. Можно ли подключать через прикуриватель подогреватель попы? А то жену жду, разогреваюсь, но холодно... :(
Подключать можно, только покупать нужно хорошего качества!!!
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

собираюсь сам на днях жопогрейку подключать, через прикуриватель однозначно нет, буду через релюху однозначно.....
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Подключать можно, только покупать нужно хорошего качества!!!
Они все из Поднебесной , независимо от цены , а лейбл заказывает тот кто платит , китайцам пофигу какой рисовать , вам как торговцу з/ч это должно быть известно (мне так кажется ) , так что полюбасу лотерея . :D
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Они все из Поднебесной , независимо от цены , а лейбл заказывает тот кто платит , китайцам пофигу какой рисовать , вам как торговцу з/ч это должно быть известно (мне так кажется ) , так что полюбасу лотерея . :D
Если Вы считаете, что все Китайское - говно, то Вы в этом очень сильно ошибаетесь. Это наши (российские) бизнесмены сделали все, что бы мы так думали. "Сколько стоят джинцы?" "100$" "Мне нужны такие же джинцы, но по 20$" "Приезжайте через неделю будет". Так, что если брать что-то китайского производства, то только напрямую из Китая. Я всю электрику и элетронику для авто беру из Китая (напрямую), и еще никто не приносил ничего назад (потому, что я беру за 100, а не за 20).
И телефоны у всех, кого я знаю (кроме фанатов), китайского производства, в десять раз дешевле, а работаю лучше брендовых.
Хорошее - это не всегда дорогое и брендовое.
Как-то так.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Продолжение темы: это Китайское.
Лет десять на зад занялись привозом б/у скутеров с Японии. Хорошие скутера пока не сломаются, но даже обычная замена поршневой группы, делала эти скутера утилем. Продавали у нас питерские Шторма, Вивы и т.п. (типа собранные у нас по лицензии), ни в какое сравнение с японскими конечно не шли. Потом народу надоели б/у, подавай новые, но за ту же цену.Чудес, к сожалению, не бывает. Пришлось везти из Китая, китайцы не дураки, что просишь, то и дают; за покупателей борются (за один только год из 180 предприятий по производству скутеров осталось только 20, остальные закрыло государство, как не отвечающее качеству). Все питерские, ковровские и другие скутера давно сданы в утиль, а вот дедушка каждое утро ездиет мимо моего дома на китайском Дефианте уже лет 6. Приезжает для проверки зазора клапанов, замены колодок, тросиков, покрышек, но я ему даже не разу не чистил карбюратор. Вот вам и Китай. А вся контробанда, как говорил Остап Бендер, делается в Одессе. А сейчас, наверное, все китайское делается в подвале какого-нибудь дома под Москвой, а может и у нас в какой-нибудь забытой богом деревушке.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Если Вы считаете, что все Китайское - говно, то Вы в этом очень сильно ошибаетесь. Это наши (российские) бизнесмены сделали все, что бы мы так думали. "Сколько стоят джинцы?" "100$" "Мне нужны такие же джинцы, но по 20$" "Приезжайте через неделю будет". Так, что если брать что-то китайского производства, то только напрямую из Китая. Я всю электрику и элетронику для авто беру из Китая (напрямую), и еще никто не приносил ничего назад (потому, что я беру за 100, а не за 20).
И телефоны у всех, кого я знаю (кроме фанатов), китайского производства, в десять раз дешевле, а работаю лучше брендовых.
Хорошее - это не всегда дорогое и брендовое.
Как-то так.
Ты наверно сам себе Колумбом кажешься :hilarious: , этаким Гуру от бизнеса , спасибо , просветил , а то без тебя никто не знал где покупать нужно и у кого . :D
В десять раз дешевле чем стоит или чем продают ? И ещё 3 раза напрямую Ацкий отжиг .

Добавлено через 9 минут
Продолжение темы: это Китайское.
Лет десять на зад занялись привозом б/у скутеров с Японии. Хорошие скутера пока не сломаются, но даже обычная замена поршневой группы, делала эти скутера утилем. Продавали у нас питерские Шторма, Вивы и т.п. (типа собранные у нас по лицензии), ни в какое сравнение с японскими конечно не шли. Потом народу надоели б/у, подавай новые, но за ту же цену.Чудес, к сожалению, не бывает. Пришлось везти из Китая
Вот с этого места можно поподробнее , не то чтобы мне интересно , потому как сам знаю что почём , соври нам как платил , сколько штук , почём и способ доставки и как растаможка , Литвинову привет , сказочник . :hilarious:
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Ты наверно сам себе Колумбом кажешься :hilarious: , этаким Гуру от бизнеса , спасибо , просветил , а то без тебя никто не знал где покупать нужно и у кого . :D
В десять раз дешевле чем стоит или чем продают ? И ещё 3 раза напрямую Ацкий отжиг .

Добавлено через 9 минут
Вот с этого места можно поподробнее , не то чтобы мне интересно , потому как сам знаю что почём , соври нам как платил , сколько штук , почём и способ доставки и как растаможка , Литвинову привет , сказочник . :hilarious:
Да ты то все знаешь, только срать не просишься в штаны накладываешь. Професионал блин нашелся, все - гавно а ты - пацан!
С тобой пообщаешься, таким же станешь!
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

К твоему сведению, я нигде и никогда не ору, что я такой профи, в отличии от тебя. И ни кому свое мнение, в отличии тебя, не навязываю.
Конечно, питерские запчасти - супер, особенно КиС глушаки, разваливаются при переноске. Тебе не обидно за своих бизнесменов?
Тебе пока что-то докажешь, идиотом станешь. Общение с тобой окончено.
Питерский профи.:thumbsdown::whistling::thumbsdown::whistling::thumbsdown::whistling:
 




anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Добавлено через 9 минут
Литвинову привет [/QUOTE]

С ним были прекращены все отношения лет 6 назад, после того, как он собрал весь хлам во Владике и отправил.
И где ты прочитал, что возили из Японии на прямую.
Сначала все читай правильно и не передергивай так, как это тебе удобно.:thumbsdown::whistling::thumbsdown::whistling::thumbsdown::whistling:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Тебе пока что-то докажешь, идиотом станешь.
Ты итак уже неплох , хотя конечно , совершенству нет предела . :D

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 9 минут

И где ты прочитал, что возили из Японии на прямую.
Это ты прочитал , а я про Китай . И ещё это , слюни подбери , жалко выглядишь . ;)
 

brain1999

Бывает здесь
26 Август 2006
53
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki WagON 2001/1.3/АКПП/леворукий
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Так, а по делу можно? У меня вот тут появилась попгрейка, написано, что 35Вт-50Вт. И в прикуриватель... Вот сижу, думаю, а не звезданёт???
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Так, а по делу можно? У меня вот тут появилась попгрейка, написано, что 35Вт-50Вт. И в прикуриватель... Вот сижу, думаю, а не звезданёт???
А в чём вопрос-то? Посчитать (померять) ток и проверить предохранитель? Все ездят и никого не звездует, если не закорачивается проводка.
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Можно ли электроподпопник подключать?

Так, а по делу можно? У меня вот тут появилась попгрейка, написано, что 35Вт-50Вт. И в прикуриватель... Вот сижу, думаю, а не звезданёт???
Конечно можно . 50 делим на 14,3 имеем грубо ток 3,5 А , отсюда пляшем с сечением провода .
 

rextor

Осваивающийся
16 Октябрь 2012
19
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Wagon R+ '98
Купил за 400 рублей, подключил - тепло! В прикуриватель воткнут тройник, в тройник - попогрей, зарядка навигатора и питание регистратора. Электрика не греется. Попе и спине тепло. Езжу без "рашен картонки", при -15° и ниже в салоне холодно. Спасаюсь попогрейкой.
 

Zikkurat

Обожаю эту машину(хочу полный привод!;)
14 Ноябрь 2011
32
1
0
178 нахожусь в Мск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2004г. , правый руль, двигатель M13A, кузов MA34S, автомат, пробег 131т.км. на 22.01.2013.
Машинка 2001г.в. 76лс автомат. Можно ли подключать через прикуриватель подогреватель попы? А то жену жду, разогреваюсь, но холодно... :(
чет у меня через тройник только питашки всяких слаботочных приборов работают. даже компрессор напрямую включаю, не говоря уже про кипятильник или подпопник... предохранитель горит.я не электрик, но видимо он сгорает не просто так, на то он и предохранитель))) .
 

leykin

Осваивающийся
21 Февраль 2012
15
1
0
Волгодонск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Plus 2002г. АКПП, Венгрия
Зимой вешал два подогрева сидений, через двойник в прикуриватель. Сгорел предохранитель в двойнике, так-как был всего 5 амперный, вроде. Заменил на 10 ампер. Зиму отъездил нормально. В коробке предохранителей на прикуриватель стоит 15амперный, так что, если подогрев не превышает 15Амп, то можно смело его вешать и не боятся
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zikkurat

Обожаю эту машину(хочу полный привод!;)
14 Ноябрь 2011
32
1
0
178 нахожусь в Мск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2004г. , правый руль, двигатель M13A, кузов MA34S, автомат, пробег 131т.км. на 22.01.2013.
Зимой вешал два подогрева сидений, через двойник в прикуриватель. Сгорел предохранитель в двойнике, так-как был всего 5 амперный, вроде. Заменил на 10 ампер. Зиму отъездил нормально. В коробке предохранителей на прикуриватель стоит 15амперный, так что, если подогрев не превышает 15Амп, то можно смело его вешать и не боятся

Спасибо. буду знать)