Кузовной в Автомире СПБ

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Fisher, 10 янв 2007.

1. Fisher
    Оффлайн

Fisher

Баллы:
    0
    Обновил задний бампер Рыдаю! Настолько, что надо менять.
    Общение со страховой заняло около часа, после чего приехал в Автомир вставать в очередь. Очередь до середины марта :wideyed: :(но.:(
    Но больше волнует качество кузовных работ. Может кто осуществлял кузовной в питерском Автомире? Хотелось бы услышать ваше мнение.

2. Загрузка...

3. Mitka
    Оффлайн

Mitka

Баллы:
    94
    Гы, я вот сегодня обновил передний бампер об собственный гараж... Звоню в страховую, они грят, вызывай гаев, без справки возмещать не будем. Приехал гай, составил протокол, пообещал лишение прав от 3 до 6 мес с последующей пересдачей на права. Весело, правда? (это у нас админ кодекс такой... гуманный :))
    Завтра поеду в МРЭО душить их, чтоб справку выдали.

4. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    А за что прав лишать да еще с последующей пересдачей? Пьян был али гараж на встречной полосе стоял?
    ЗЫ: прошу прощения не посмотрел... у вас там в странах НАТО свои законы..:D

5. Ириска
    Оффлайн

Ириска

Баллы:
    0
    Эт за какой подвиг? Гараж ведь вроде ваш?

6. Mitka
    Оффлайн

Mitka

Баллы:
    94
    Видимо, это было внушение :) Никакой встречки и уж тем более пьянки не было. Обычный гараж внутри двора. Да, гараж мой, но это, типа без разницы, потому как ущерб я нанес, пусть даже сам себе. Это он так аргументировал. Кстати, гараж ни разу не пострадал )))

7. Fisher
    Оффлайн

Fisher

Баллы:
    0
    Однако... Я вот вызвал ГАИ и они на месте выдали все бумаги, взяли денег, правда, :( , но зато к дознавателю ходить не надо :thumbsup: .
    Написали бумагу, что административного нарушения не было Показываю

8. Zlodey
    Оффлайн

Zlodey

Баллы:
    94
    На счет кузовных работ можно не волноваться, тем более если делать вудешь в салоне. Я неделю назад сам передний бампер сменил правда за свой счет и ремонт проводил в частном СТО. Самое главное чтобы у Них (там где будешь красить была покрасочная камера) очень важно выдержать температурный режим после покраски и чистоту помещения в момент ее. А на будующее ВСЕМ рекомендую или просто предостерегаю - бампер вещичка хрупкая и ОЧЕНЬ дорогая. Я свой заказывал в автосалоне где брал машину Автомир - г. Тюмень, дык этот кусок пластика мне в 16000рублёв встал без покраски. ВОТ!

9. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    КАСКО рулит!!! ;)

10. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Приезжайте спокойно! Очередь не так страшна. Она делится на три составляющие: согласование от СК, наличие ЗЧ и собственно работа. Самое сложное - согласование СК. Если оно есть - то потом не больше 4 недель.

По вопросам качества если Вас что-то не устроит - можно обратиться в клиентскую службу Алексею Платонову. Он решит проблемы, если таковые возникнут. Но вообще нарекания встречаются редко и как правило лежат в странных плоскостях. Камеры новые, фильтры меняем регулярно, маляры очень опытные, краска оченькачественная, все расходники фирменные.

Удачи.

11. deiv
    Оффлайн

deiv

Баллы:
    0
    Поясните пож. по вопросу согласования. Когда страховал машину сказали, что если страхуешь в автосалоне, то в случае ДТП авто берется в работу до согласования страховой. Или "берется в работу" и имелось ввиду что машина стоит и ждет разрешения от страховой?

12. Любознательный
    Оффлайн

Любознательный

Баллы:
    0
    Похоже, они тебя разводят.
    А какую статью они предъявляют?
    Если пъяный в доску не был - все должно быть Ок.
    Если был пъян, на суд приведи друга и свидетелей и скажи, что за рулем был он, в твоем присутствии.
    Ехать не собирался, мол празновал, но появилась необходимость переставить машину.

Иначе пусть тебе по ОСАГО заплатят (шутка). Ведь если виноват ты, страхователь ты, ущерб (твоему гаражу, как я понимаю или другому транспортному средству (твоему)).

13. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    КАСКО и парктроник - залог успеха от таких бед- проверено лично мной :thumbsup:

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Каско после косячного кетайскго парктроника?

15. Mitka
    Оффлайн

Mitka

Баллы:
    94
    Естественно :)

Предъявляли ст.124 КоАП Украины. Там действительно есть "максималка" в виде лишения 3-6 мес., но это при наличии ущерба имуществу (постройки, ТС и т.д.), а так штраф только. В моем случае ущерба зафиксировано не было, поэтому они идут в сад.
    В итоге съездил в МРЭО, забрал справку и был таков. Хотя протокол и составили, не думаю, что хотя бы штраф придет...

16. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Это многое меняет. Тогда наши сами будут долбить страховую компанию на предмет всех нюансов и закажут детали не дожидаясь согласования. Контакт - Максим Петунин, начальник кузовного цеха. 320-2200, доб 262. Я его предупрежу. Очень быстро все равно не получится, но часть времени сэкономим.

17. Fisher
    Оффлайн

Fisher

Баллы:
    0
    А я вот тоже в салоне страховался. Это что-то меняет?

18. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Датчанин наверное хотел сказать от 4 недель. Я 7.11.06 привез направление, а машину из ремонта забрал 26.12.06. Итог: запчасти (крышка багажника и задний бампер) шли месяц и неделю и сам ремонт без малого две недели, а потом еще лампочку стоп сигнала искали два дня. С запчастями туго наверное? Сейчас у меня морда разбита и зад, так вот думаю если в прошлый раз по мелочи полтора месяца, чтож меня ждет???
    Да и еще по поводу цен, сколько стоит окраска одного элемента двери левой передней, а то СК счет выставили аж на 18000. Мне то по барабану, но интересно окуда такой ценник.