Защита картера

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Ruta, 11 янв 2007.

?

Нужна ли защита картера на Свифт?

1. Да, уже поставил.

91,7%
  2. Нет и не собираюсь.

8,3%
  1. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    Такой вопрос, у кого защита цепляет и чем это чревато на разных скоростях и покрытии дороги?
    У меня было пару раз как на проселочной дороге так и на трассе. Есть такие изломы дороги (не колейность), когда машина как бы приседает на скорости а потомначинается " взлет", так вот пару раз у меня чиркало при чем хрошо. Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    У меня такое тоже бывает, на трассе, правда, не замечал. ИМХО чревато царапинами на защите и неприятными ощущениями.

4. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Я уже давно пытаюсь на форуме выяснить чем свифты цепляют кочки (неровности, люки) защитой или бампером? Чем это грозит? Никто не в курсе вопроса, мнение только такое что это единственный недостаток свифта.
    Думала поднять кузов, но Техдир автодины сказал, что слечу с гарантии, теперь жду когда гарантия пройдет ))).

5. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    Мысль, однако! Я на зиму поставил 175/70/R14

6. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Да 1 см не помогает, зимой ваще засада, мне только на руку, что зима так и не наступила

7. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    Да не переживайте Вы так, в конце концов защита стальная, а бампер прочный (проверено). Только не вздумайте никакие проставки ставить - потеряете управляемость. В машинке все просчитано умными дядями-инженерами.

8. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Вот именно о них и шла речь, вы на своём примере убедились, или знающие люди подтверждают?

9. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    да и у меня стоит резина с 70 профилем, и 1 см ничего не даст. Насчет защиты, бог сним с листом железным, но мы забываем, что лист крепится к кузову и при хорошем ударе в защиту, как выдумаете, кузов не деформируется?!Чешу репу. :thumbsup:

10. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    Скорей она погнется. При ХОРОШЕМ удере в защиту мотор срывает с опор, он вылетает через капот и выходит на окоземную орбиту, защита сгорает в атмосфере... :hilarious:
    2 Annna: советам "знающих" чудил не доверяю. Это из серии приподнять задок на зубиле, чтоб карточши больше влезло в багажник и тем самым лишиться задних тормозов. Думаю, гарантии просто так из вредностине лишают. А знающий наверное посоветовал бы помянять авто на джип.

11. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Джип как-то дороговато для города использовать, и места он больше занимает, на свифтике по магазинам удобнее, только потом во двор с тяжелыми сумками не проедешь без шкряба (((.

12. GIG
    Оффлайн

GIG

Баллы:
    0
    Ну, бампером вряд ли удастся зацепиться. Разве что за бордюр. Т.к. самая нижняя точка - защита.
    Но здесь у меня есть большие сомнения, что машина может настолько "присесть" на ровной дороге, что защита зацепится за асфальт.
    Если защита установлена правильно (к силовым элементам кузова), то проблем никаких не должно возникнуть. Надо очень сильно приложиться, чтобы балки и лонжероны повело после удара, но тогда проблемы будут не только с кузовом. Однако надо иметь ввиду, что при ударе о защиту она тоже деформируется и при сильном ударе деформация может и до картера дотянуть. Но опять же это возможно только при сильном ударе. Так что думаю, что нет оснований переживать, разве что защита сотрется при частом чиркании об асфальт :)
    А Вы уверены, что цепляете при "приседании" защитой? Я все-таки сомневаюсь, что это возможно на ровной дороге. Тогда без защиты можно вообще картер снести...
    Проставки, по словам ТехДира, на Свифты не ставятся, а "высокая" резина не даст нужного эффекта.

13. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    О ровной дороге и разговора нет, )), я про наши дворовые дороги имею ввиду. Там при въезде в яму так можно носом клюнуть, что бампером шкряб..., а потом сразу и защитой ((((, при выезде из ямы. Это я еще на тормозе еду (имеется ввиду, что при включении скорости, свифт начинает движение)

14. GIG
    Оффлайн

GIG

Баллы:
    0
    Ну с этим то все понятно. Тут ничего не поделаешь, надо только стараться как можно более аккуратно проезжать такие места.
    Я процитировал Ruta и ее вопрос, когда машина на скорости "приседает" попадая в "яму" или дорожный провал

15. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    В общем, я поняла, моя мечта джип. Тут у меня шеф Ауди заказывает к весне из Европы. так мне тоже предлагают взять Гранд Витару новую с 2,7 движком, хоть и не новую, но "нормальные" деньги, может действительно поменять Свифтика. раньше я так и хотела, Свифт в городе, а за городом что-то джипистое. Потом осознав, что машину и содержать надо и следить за ней, то отказалась от мысли двух машин. Остаётся переходить на джипус... Боже. дай мне денег Баксы-бакс.

16. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    ;) Правильно!!! Нефиг мучить малыша ездой по оврагам, ямам, провалам в покрытии, люкам, лежачим полицейским, выбоинам и проч. колдоебинам. Пусть джипы отдуваются! + экономия на защите картера ;)

17. Алена
    Оффлайн

Алена

Баллы:
    48
    У меня 15 рад, все равно цепляет, ничего страшного в этом нет, ведь не от Витары же ставить колеса:D ? Главное , чтоб защита стояла, для того и стоит. А цепляет бампером, по моим замечаниям - на автомойках и иногда на шиномонтажах и "крутых полицейских" - высоких. Хотя...просто ездить аккуратней. Но буду рада совету, т.к. тоже цепляю часто. СПС;)

18. GIG
    Оффлайн

GIG

Баллы:
    0
    Ну можно не сразу джипсона оседлать, а в качестве переходного варианта покатать на Сексике

19. GIG
    Оффлайн

GIG

Баллы:
    0
    Неужели бампером цепляете? Что и следы на бампере есть?
    У меня жена только один раз цепанула высокий бордюр и все :) Весь остальной скрежет от брызговиков..
    Аккуратней надо, аккуратней :) Машинка маленькая нежная и отношения к себе требует соответствующего :)

Удачи!
    Игорь

20. Алена
    Оффлайн

Алена

Баллы:
    48
    Бампером , ежли честно, цепанула 1 раз на автомойке и то, тока грязь отшкрябала:)

21. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    Бампером цепанул паркуясь к высокому бордюру (будьте осторожней - оч. неприятно потом задом сдавать) и еще раз, когда по бездорожью к речке ехал. Он с одной стороны из пистонов выскочил и перекосился мальца - поправил легким ударом кулака.
    Ободрал пластиковую защиту порога снизу - дворовые разьезды мать их...

22. Алена
    Оффлайн

Алена

Баллы:
    48
    5 баллов! :hilarious:

23. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Это она тебе не рассказывает просто ...)))

24. GIG
    Оффлайн

GIG

Баллы:
    0
    Да, собственно примерно так и было. Она молчала, а я вдруг замечаю вмятину, царапины ... :(((
    -Откуда?
    -Не знаю... Не помню...
    В отказ пошла :) Надеялась, что я не замечу :)

25. 40in
    Оффлайн

40in

Баллы:
    0
    Бампер и правда прочный!!!
    Сегодня утром рано на льду сделал 5!!! оборотов по часовой стрелке, ударился об бордюр колесом (помял диск) и бампером.. На бампере только царапины внизу и краска ободралась.. Считаю что ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!
    Аккуратнее на дорогах!!

26. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    Восхищаюсь Вашим самообладанием! Это ж надо контролировать направление вращения и кол-во оборотов Браво! Ай
    Аккуратней! Зима на носу :whistling:

27. 40in
    Оффлайн

40in

Баллы:
    0
    Зима на носу!! :D мощно!!))
    В такие моменты время замедляется..)) Музыку слышал, обороты считал..
    попробовал руль покрутить..понял что бесполезно..))) Не-не-не
    А вобще конечно страшно..

28. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Прям ураган "Кирилл" какой-то, а из музыки что передавали?)
    П.С. Рада что обошлось, где случилось-то?

29. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Неужели утром ранним есть лёд?Чешу репу.
    А мне пока везло, к бамперу только кто-то на парковке приложился, чуток краску ободрали.Но зато бедные брызговики не выдерживают моей тяги к бордюрам. Вчера ездила в сервис, так мне предложили их просто снять.

30. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Можно подробнее причинно-следственную связь изложить?)

31. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    В пятницу попросила в сервисе поднять машину на подъемник и посмотрела на защиту картера. Оказалось, что одна сторона слева (что ближе к переднему бамперу) чуть ниже, чем правая. Видимо, сейсчас припоминаю, пару раз съезжала на обочину правыми колесами, точнее выносило на федеральной трассе, вот и подмяла правый бок, а он повёл левый. С креплениями всё ОК. Так вот, заметила, что защита картера от нижней точки движка на см 2-2,5 нависает, получается, что съедает много. У меня защита не оригинал. Буду искать теперь защиту повыше (или эту попрошу подделать), :thumbsup:
    И ещё заметила, что защита порогов пластиковая крепиться на обычных пластиковых клипсах, одна уже тю-тю...Так что посматривайте.