Защита картера

Нужна ли защита картера на Свифт?


  • Всего проголосовало
    12

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Такой вопрос, у кого защита цепляет и чем это чревато на разных скоростях и покрытии дороги?
У меня было пару раз как на проселочной дороге так и на трассе. Есть такие изломы дороги (не колейность), когда машина как бы приседает на скорости а потомначинается " взлет", так вот пару раз у меня чиркало при чем хрошо. Чешу репу.
 


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
У меня такое тоже бывает, на трассе, правда, не замечал. ИМХО чревато царапинами на защите и неприятными ощущениями.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Я уже давно пытаюсь на форуме выяснить чем свифты цепляют кочки (неровности, люки) защитой или бампером? Чем это грозит? Никто не в курсе вопроса, мнение только такое что это единственный недостаток свифта.
Думала поднять кузов, но Техдир автодины сказал, что слечу с гарантии, теперь жду когда гарантия пройдет ))).
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Best-P написал(а):
Может поставить резину по-выше ?
Машинка немного поднимется и с гарантии не слетите....
Мысль, однако! Я на зиму поставил 175/70/R14
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Да 1 см не помогает, зимой ваще засада, мне только на руку, что зима так и не наступила
 


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
annna написал(а):
Да 1 см не помогает, зимой ваще засада, мне только на руку, что зима так и не наступила
Да не переживайте Вы так, в конце концов защита стальная, а бампер прочный (проверено). Только не вздумайте никакие проставки ставить - потеряете управляемость. В машинке все просчитано умными дядями-инженерами.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Вот именно о них и шла речь, вы на своём примере убедились, или знающие люди подтверждают?
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
да и у меня стоит резина с 70 профилем, и 1 см ничего не даст. Насчет защиты, бог сним с листом железным, но мы забываем, что лист крепится к кузову и при хорошем ударе в защиту, как выдумаете, кузов не деформируется?!Чешу репу. :thumbsup:
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ruta написал(а):
да и у меня стоит резина с 70 профилем, и 1 см ничего не даст. Насчет защиты, бог сним с листом железным, но мы забываем, что лист крепится к кузову и при хорошем ударе в защиту, как выдумаете, кузов не деформируется?!Чешу репу. :thumbsup:
Скорей она погнется. При ХОРОШЕМ удере в защиту мотор срывает с опор, он вылетает через капот и выходит на окоземную орбиту, защита сгорает в атмосфере... :hilarious:
2 Annna: советам "знающих" чудил не доверяю. Это из серии приподнять задок на зубиле, чтоб карточши больше влезло в багажник и тем самым лишиться задних тормозов. Думаю, гарантии просто так из вредностине лишают. А знающий наверное посоветовал бы помянять авто на джип.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Джип как-то дороговато для города использовать, и места он больше занимает, на свифтике по магазинам удобнее, только потом во двор с тяжелыми сумками не проедешь без шкряба (((.
 




GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
Такой вопрос, у кого защита цепляет и чем это чревато на разных скоростях и покрытии дороги?
У меня было пару раз как на проселочной дороге так и на трассе. Есть такие изломы дороги (не колейность), когда машина как бы приседает на скорости а потомначинается " взлет", так вот пару раз у меня чиркало при чем хрошо.
Ну, бампером вряд ли удастся зацепиться. Разве что за бордюр. Т.к. самая нижняя точка - защита.
Но здесь у меня есть большие сомнения, что машина может настолько "присесть" на ровной дороге, что защита зацепится за асфальт.
Если защита установлена правильно (к силовым элементам кузова), то проблем никаких не должно возникнуть. Надо очень сильно приложиться, чтобы балки и лонжероны повело после удара, но тогда проблемы будут не только с кузовом. Однако надо иметь ввиду, что при ударе о защиту она тоже деформируется и при сильном ударе деформация может и до картера дотянуть. Но опять же это возможно только при сильном ударе. Так что думаю, что нет оснований переживать, разве что защита сотрется при частом чиркании об асфальт :)
А Вы уверены, что цепляете при "приседании" защитой? Я все-таки сомневаюсь, что это возможно на ровной дороге. Тогда без защиты можно вообще картер снести...
Проставки, по словам ТехДира, на Свифты не ставятся, а "высокая" резина не даст нужного эффекта.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
GIG написал(а):
Но здесь у меня есть большие сомнения, что машина может настолько "присесть" на ровной дороге, что защита зацепится за асфальт.
О ровной дороге и разговора нет, )), я про наши дворовые дороги имею ввиду. Там при въезде в яму так можно носом клюнуть, что бампером шкряб..., а потом сразу и защитой ((((, при выезде из ямы. Это я еще на тормозе еду (имеется ввиду, что при включении скорости, свифт начинает движение)
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
annna написал(а):
я про наши дворовые дороги имею ввиду. Там при въезде в яму так можно носом клюнуть, что бампером шкряб..., а потом сразу и защитой ((((, при выезде из ямы.
Ну с этим то все понятно. Тут ничего не поделаешь, надо только стараться как можно более аккуратно проезжать такие места.
Я процитировал Ruta и ее вопрос, когда машина на скорости "приседает" попадая в "яму" или дорожный провал
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
В общем, я поняла, моя мечта джип. Тут у меня шеф Ауди заказывает к весне из Европы. так мне тоже предлагают взять Гранд Витару новую с 2,7 движком, хоть и не новую, но "нормальные" деньги, может действительно поменять Свифтика. раньше я так и хотела, Свифт в городе, а за городом что-то джипистое. Потом осознав, что машину и содержать надо и следить за ней, то отказалась от мысли двух машин. Остаётся переходить на джипус... Боже. дай мне денег Баксы-бакс.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ruta написал(а):
В общем, я поняла, моя мечта джип.
;) Правильно!!! Нефиг мучить малыша ездой по оврагам, ямам, провалам в покрытии, люкам, лежачим полицейским, выбоинам и проч. колдоебинам. Пусть джипы отдуваются! + экономия на защите картера ;)
 



Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Mart написал(а):
Мысль, однако! Я на зиму поставил 175/70/R14
У меня 15 рад, все равно цепляет, ничего страшного в этом нет, ведь не от Витары же ставить колеса:D ? Главное , чтоб защита стояла, для того и стоит. А цепляет бампером, по моим замечаниям - на автомойках и иногда на шиномонтажах и "крутых полицейских" - высоких. Хотя...просто ездить аккуратней. Но буду рада совету, т.к. тоже цепляю часто. СПС;)
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
Остаётся переходить на джипус... Боже. дай мне денег Баксы-бакс.
Ну можно не сразу джипсона оседлать, а в качестве переходного варианта покатать на Сексике
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Алена написал(а):
У меня 15 рад, все равно цепляет, ничего страшного в этом нет, ведь не от Витары же ставить колеса:D ? Главное , чтоб защита стояла, для того и стоит. А цепляет бампером, по моим замечаниям - на автомойках и иногда на шиномонтажах и "крутых полицейских" - высоких. Хотя...просто ездить аккуратней. Но буду рада совету, т.к. тоже цепляю часто. СПС;)
Неужели бампером цепляете? Что и следы на бампере есть?
У меня жена только один раз цепанула высокий бордюр и все :) Весь остальной скрежет от брызговиков..
Аккуратней надо, аккуратней :) Машинка маленькая нежная и отношения к себе требует соответствующего :)

Удачи!
Игорь
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Бампером цепанул паркуясь к высокому бордюру (будьте осторожней - оч. неприятно потом задом сдавать) и еще раз, когда по бездорожью к речке ехал. Он с одной стороны из пистонов выскочил и перекосился мальца - поправил легким ударом кулака.
Ободрал пластиковую защиту порога снизу - дворовые разьезды мать их...
 





GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Да, собственно примерно так и было. Она молчала, а я вдруг замечаю вмятину, царапины ... :(((
-Откуда?
-Не знаю... Не помню...
В отказ пошла :) Надеялась, что я не замечу :)
 

40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
Алена написал(а):
Бампером , ежли честно, цепанула 1 раз на автомойке и то, тока грязь отшкрябала:)
Бампер и правда прочный!!!
Сегодня утром рано на льду сделал 5!!! оборотов по часовой стрелке, ударился об бордюр колесом (помял диск) и бампером.. На бампере только царапины внизу и краска ободралась.. Считаю что ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!
Аккуратнее на дорогах!!
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
40in написал(а):
Бампер и правда прочный!!!
Сегодня утром рано на льду сделал 5!!! оборотов по часовой стрелке, ударился об бордюр колесом (помял диск) и бампером.. На бампере только царапины внизу и краска ободралась.. Считаю что ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!
Аккуратнее на дорогах!!
Восхищаюсь Вашим самообладанием! Это ж надо контролировать направление вращения и кол-во оборотов Браво! Ай
Аккуратней! Зима на носу :whistling:
 


40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
Mart написал(а):
Восхищаюсь Вашим самообладанием! Это ж надо контролировать направление вращения и кол-во оборотов Браво! Ай
Аккуратней! Зима на носу :whistling:
Зима на носу!! :D мощно!!))
В такие моменты время замедляется..)) Музыку слышал, обороты считал..
попробовал руль покрутить..понял что бесполезно..))) Не-не-не
А вобще конечно страшно..
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Прям ураган "Кирилл" какой-то, а из музыки что передавали?)
П.С. Рада что обошлось, где случилось-то?
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
40in написал(а):
Бампер и правда прочный!!!
Сегодня утром рано на льду сделал 5!!! оборотов по часовой стрелке, ударился об бордюр колесом (помял диск) и бампером.. На бампере только царапины внизу и краска ободралась.. Считаю что ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!
Аккуратнее на дорогах!!
Неужели утром ранним есть лёд?Чешу репу.
А мне пока везло, к бамперу только кто-то на парковке приложился, чуток краску ободрали.Но зато бедные брызговики не выдерживают моей тяги к бордюрам. Вчера ездила в сервис, так мне предложили их просто снять.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Лариса написал(а):
Но зато бедные брызговики не выдерживают моей тяги к бордюрам. Вчера ездила в сервис, так мне предложили их просто снять.
Можно подробнее причинно-следственную связь изложить?)
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
В пятницу попросила в сервисе поднять машину на подъемник и посмотрела на защиту картера. Оказалось, что одна сторона слева (что ближе к переднему бамперу) чуть ниже, чем правая. Видимо, сейсчас припоминаю, пару раз съезжала на обочину правыми колесами, точнее выносило на федеральной трассе, вот и подмяла правый бок, а он повёл левый. С креплениями всё ОК. Так вот, заметила, что защита картера от нижней точки движка на см 2-2,5 нависает, получается, что съедает много. У меня защита не оригинал. Буду искать теперь защиту повыше (или эту попрошу подделать), :thumbsup:
И ещё заметила, что защита порогов пластиковая крепиться на обычных пластиковых клипсах, одна уже тю-тю...Так что посматривайте.