Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Привет друзья, расскажу вам историю, выводы делаете сами.

Итак. Москва, ТТК, заправка Газпромнефть АЗС №128, Сокольнический вал, 2.
Еду утром на работу, в лефортовском туннеле загорается лампочка, нужно заправиться...
Друг гоняет на заряженой купешке и говорил мне что заправки этого бренда испортились, те пульнули хороший продукт, раскрутились, а сейчас льют гавеный бензин, и что его машина не крутит как должна, на других АЗС все норм.
Ну вообщем я на его слова забил, заехал полный бак залил, на карточку бонусов начислили на 67 рублей)). Еду на работу все ок. Приехал припарковался 8.50 утра, в 18.00 домой выхожу, на улице +15С. Завожу машину, обороты подскакивают до 1.5-1.7 тыс, и резко падают, машина глохнет... Завожу второй раз, завелась, работает... Еду домой, тяга какая-то вялая...
Думаю глюк какой-то, читал на форуме про фильтра и бензонасос... Ранее такого не было. Приехал, поставил в гараж, на утро опять такая же фигня, завелся со второго раза. Приехал на работу, машина горячая, заглушил, завел, завелась... Вечер ситуация такая же)) Включаю кнопку АТ повер, давай ездить с женой в магазины и по всяким делам. Думал 98 плескануть литров 5. Но в итоге съездил к теще, залил там в Ногинске на Лукойловской заправке 15 литров, косяк пропал моментом. Уже на улице стало холодать, заводится все ок. Потом заправлялся на Шелл и лукойл, таких косяков не замечал и проблем с машиной не испытывал.

Вывод, не всяк бензин 95 хороший в Москве, будьте бдительны, Газпромнефть тока красивый бренд, а бензин к сожалению испортился.
 


Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Надо наверное знать именно фирменные заправки Сейчас в моде у частников заключать договора на использование громких вывесок Типа Лукойл а в чеке написано ООО РОГА и КОПЫТА , Иванов и компания и т.д. Заходишь на сайт Газпрома и смотришь где в Москве ихние заправки Вот например по Курской области достаточно АЗС с вывеской Газпром а на сайте компании в нашем регионе заправок Газпрома нет Бизнес давно опух как только нашего брата потребителя не обувают И потом обижаются мол мы не барыги мы бизнесмены Какие на хрен бизнесмены Барыги и есть Барыги
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Эта заправка 100% газпромнефть. Тк карта пластиковая работает и на карте есть.
 

PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Насчет динамики согласен полностью. На простом 95 от газпромнефти машина просто не тянет. А вот G95 уже совсем другое дело.
 


HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

я понимаю в жару у кого-то не заводится, ну в мороз может тупить, но при температуре +15С обязана норм заводится

Показываю
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Эта заправка 100% газпромнефть. Тк карта пластиковая работает и на карте есть.
Видимо на АЗС на нефти сэкономили заправили газ+пром
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Грязьпромнефть однако. Зимой залил полный бак и при минус 42 не завелся. Выкатал это бензин залил иного с красной заправки и все нормалек.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Еще одно наблюдение.... заправки Роснефть на дмитровке (у XLя), за зеленоградом и пгсле бетонки на ленинградке хуже чем.ЛукОил на карамышевской набережной. И все они с треском сливают ТНК на коровинском.
все заправки настоящие, проверялось не по разику залив... а катая не меньше чем о несколько баков подряд.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Несмотря на брендовость Газпрома, всё-таки встречаются косячные АЗС. Слава Богу мне такие не попадались, предпочитаю заправляться на уже неоднократно проверенных и всё Ок. Да и вообще в машине всегда бенза как минимум полбака.

P.S. Лукойловский 95-й моя Витарушка не особо жалует. Check не загарался, авто заводится с полтычка (тьфу-тьфу-тьфу), но явно тупит.
 




mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Несмотря на брендовость Газпрома, всё-таки встречаются косячные АЗС.
Согласен с предыдущим оратором , сам заправляюсь только на газпроме , косяков по топливу со стороны заправок пока не встречал.Качеством топлива доволен Браво! Ай
 

magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

+ недоливаютБаксы-бакс
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Несмотря на брендовость Газпрома, всё-таки встречаются косячные АЗС.
Сам заправляюсь только на 2-х запрвках у себя. На только что открытые не советую заезжать, дерьма из новых емкостей много выходит, а на старых фильтров нет.
 

Nico

Осваивающийся
24 Май 2010
22
4
0
МСК
Езжу на ...
NSGV'07
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Несмотря на брендовость Газпрома, всё-таки встречаются косячные АЗС. Слава Богу мне такие не попадались, предпочитаю заправляться на уже неоднократно проверенных и всё Ок. Да и вообще в машине всегда бенза как минимум полбака.

P.S. Лукойловский 95-й моя Витарушка не особо жалует. Check не загарался, авто заводится с полтычка (тьфу-тьфу-тьфу), но явно тупит.
Аналогично, на лукойловском бензе, заправляюсь около работы, тупит немного. Плюнул, как заправлялся 5 лет на ТНК возле дома так и буду. От добра добра не ищут.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Из опыта поездки на ЮГ по М4 от нечего делать тестил заправки . Заправка на Газпроме авто не едет .Роснефть авто надо погонять педалью газа. Лукойл тоже . ЗаправкаТНК бенз "пульсар" авто поехало без напряга и пробег от заправки до заправки значительно больший
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Аналогично, на лукойловском бензе, заправляюсь около работы, тупит немного. Плюнул, как заправлялся 5 лет на ТНК возле дома так и буду. От добра добра не ищут.
вот вот, и я так же проэксперементировал и вернулся к тому же )))
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

Кстати, на разные АЗС привозят бенз с разных заводов, поэтому указывайте регион. У нас вот дизель на лукойле отличный, а бенз гАвно. На газпроме все, но наоборот.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

ЗаправкаТНК бенз "пульсар" авто поехало без напряга и пробег от заправки до заправки значительно больший
А Пульсар от ТНК - это улучшенный 95-й что ли, как и G-Drive от Газпромнефти? Хороший бенз? Просто давно на ТНК не заправлялся.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

А Пульсар от ТНК - это улучшенный 95-й что ли, как и G-Drive от Газпромнефти? Хороший бенз? Просто давно на ТНК не заправлялся.
Типа того. У нас ТНК и Газпромнефть берут бенз на одном заводе.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Газпромнефть, 95 бензин, машина глохнет...

я понимаю в жару у кого-то не заводится, ну в мороз может тупить, но при температуре +15С обязана норм заводится

Показываю
Я удивился, что в Москве было +15)))