Видеорегистратор

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
По поводу нужности, полезности и т.п. этих девайсов постить не буду. Каждый сам решает - нужно ему или нет.
Я приобрёл. Два. На Паджерик и на Джим.
Теперь о том, какие именно приобрёл и почему. Может, кому пригодится.

Выбирал долго. Регистраторов на рынке просто море, разброс по качеству и цене колоссален.
Критерии подбора были следующие:
1. Запись НD. Разрешение 1280x720
2. Ночной режим.
3. Ценник до 4 штук.
4. Быстросъёмный и компактный
5. Надёжность фирмы. Наличие сервиса и тех. поддержки.

Первым взял Neoline Tube
Сначала поставил его в Джим. Весчь абсолютно нормальная. Всем моим критериям соответствует, кроме п. 4. Назвать его быстросъёмным можно с натяжкой. Хлопотное занятие. Хотя, может это и только моё ощущение. А т.к. Джим ночует во дворе, пришлось Новлайну переехать в Паджерик, который живёт в гараже и используется реже Джима. Там и прижился, благо снимать его теперь мне не надо.

Вчера взял второй - именно для Джима - Shturmann Vision 300HD
Главная фишка - отсутствие крепления на присоске. Буду крепить на торпеду, хотя можно и на лобовое. Теперь намного лучше будет- выполнены все пять пунктиков )) - снимается быстро, присоски нет - нет соблазна в машину лезть уродам. По качеству знал эту модель Штурмана - на работе у двоих уже есть. Проблем не наблюдается.

И это .... Дай бог, чтобы не попадать в ситуации когда регистраторы реально пригодятся ))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Видеорегистратор

Штурман - честный китайский ноунейм с "русской" наклейкой названия. На ютубе есть примеры - в движении не одного номера не видно. То есть вполне соответствует своей цене. И еще на мой взгляд серьезный косяк дешевых регистраторов - значительная пауза между роликами.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Я купил Парксити 520-ый. Купил, кстати, сразу после одного развода гайцами на трассе Дон.
Разрешение 1920х1080. Номера видно отлично, днём конечно. Ночью т олько если близко подъехать. Имееет некоторые глюки, но прошивки меняются (правда только в СЦ), менял один с глючной прошивкой на другой, теперь значительно лучше, глюк есть, но не мешают основной работе (микрофон в положении "выкл", то пишет, то не пишет, я его сделал "вкл" и теперь нормал :)))
Снимается очень легко, камера вращается на 180 градусов, так что если инспектр подвалит к окну, легкуо поворачивется в его сторону.
Присоска не очень козырная, но подвигав результата добиваешся.
Я его обычно легко отстёгиваю, тут-же в штатный чехольчик и назад, в кушеря :)))

Добавлено через 48 секунд
Я теперь без регистратора вообще очкую ездить, ттт конечно.

Вот он как выглядит:
ParkCity DVR HD 520




Для Джимоводов можно по цене в районе 5тр организовать (мопед не мой)

Во, пример, обрезал конечно, чтоб поменьше был:

reg.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Видеорегистратор

Спасибо за темку!
Нет у меня сего девайса!Нет у меня "лишних" 8-10тыс.,но очень хочется!!!
Куплю себе,но чуть позже.Думаю-если брать,то брать хороший,чтоб "всё" было,поэтому прикидываю в районе 10 штук,хотя понимаю,что это средняя цена:о))!
Делитесь своими девайсами,у кого какой,сколько стоит и желательно ссылку на него,чтоб поиском не заморачиваться.
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Видеорегистратор

У меня стоит
CarCam.
http://autotechmarket.webasyst.net/shop/product/dvr-p-5000hd/
Если коротко - гамно :)
Можно использовать только для репортажа. Номера различить можно только вплотную. И то днём.
Пауза между роликами - секунд 10. Иногда тупит (видимо, когда карточка переполняется) и не пишет дальше.
Так что буду искать ему замену.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, думаю ещё очень полезная фишка - детектор движения и съёмка по нему на парковке.
Вот так чудак какой лавирует на парковке - машины трёт, а регистратор пишет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Я бы про требования к ВР сказал так:
- разрешение регистратора не менее 1920х1080
- циклическая запись без задержки
- GPS, но это не очень важно.

Все эти шок сенсоры не нужны как выяснилось. 32 гига карта и этого достаточно.
Оставлять регистратор на парковке - не, не, я уже слышал про разбитые стёкла у товарищей, все навсего за дешёвым навигатором кто-то залез. А регистратор не мене соблазнительная вещь для дебила-воришки.

520-ый Парксити более менее соответствует минимальным требованиям, потому и взял.
Уже год как пользую. Брать с навигацией за больше десятки - чёта неохота. :)))
Дим, нафиг не нужен, как ты говоришь хороший за десятку. Качество изображения лучше не бутет полюбому, а переплачивать за непонятно что - нет смысла.
Кстати неплохие регистраторы получаются из смартфонов. Ну программку ставишь и вперёд, но не очень удобно когда бывает надо им попользоваться как телепоном :)))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Видеорегистратор

- GPS, но это не очень важно.
Андрей,если по Москве,то да!А если поехал путишествовоть,то думается мне,что очень!Потом ведь можно составить маршрут примерный по карте?!

Добавлено через 3 минуты
Дим, нафиг не нужен, как ты говоришь хороший за десятку. Качество изображения лучше не бутет полюбому, а переплачивать за непонятно что - нет смысла.
Я пока не мониторил рынок видеоригистраторов,за что вам спасибо.я слышал про GPS ,вот думается,что весчь нужная,т.к понадобится..-ведь не покупать по современнее,не настолько богаты для этих гаджетов!

Добавлено через 3 минуты
Кстати неплохие регистраторы получаются из смартфонов.
Нет у меня смартфона...:hilarious:
У меня планшет Aser Iconia W-501,с виндой семь,спецом брал для Озика и так,пока на работе,но нужно дорабатывать его.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Регистратор по хорошему нужен только для разборки плохой ситуации, а там пофиг GPS, скорость на видео может помочь, а может и помешать. Так что главное это качесто изображения и способность непрерывной работы.
Нет у меня смартфона
Ну а я вообще без него себя не могу даже в страшном сне представить :))) Как ваще в 21 веке можно пользоваться обычной кнопконажималкой? :)))))))))))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Видеорегистратор

Как ваще в 21 веке можно пользоваться обычной кнопконажималкой? :)))))))))))
Как,как....-да вот так,как я!:D
Нафигатор есть!В планшете полный интернет-есть!Ещё мобильный интернет нужен?!Ну...-типа,не помешает!
Ладно,разговор не об этом,а о видеорегистраторах!
Просто слышал от знакомых,как много глюков и обменов моделей,а потом смен фирм-производителей,которые выбирались по "советую",причём цены были от 5 штук.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Ну да, всё глюкавое вообщем.
Почему-то ни одного вменяемого брэнда нет на рынке видеорегистраторов. :(((
 




Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Видеорегистратор

А я себе пока не приобрёл ещё..
Просто не хочется ерунду всякую брать.. и если уж взять, то нормальный и качественный.
Ещё также напрягает то, что это приманка для всяких оболтусов..
и его приходится постоянно ставить-снимать.

Поэтому есть мысль разместить сам блок где-нибудь в укромном месте,
а камеры смонтировать скромно-незаметно..
Если что, флешку достал, и на компе всё проанализировал..

Кстати, вот ещё вопросик про законность такого монтажа..
Это не будет подпадать под какой-нибудь запрет на скрытое наблюдение..?
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Видеорегистратор

ага, будет и тебя в тюрьмю обязательно посадят!
Чтой-то..
773458d0b5d6e157666b13748227aa7f.gif
не охото как-то.. ))

А мож табличку приклеить.. типа "Вас снимает скрытая камера!"
dc89f8b9183450380514670a657ae052.gif
 

gva09

Проходил мимо
23 Март 2011
3
2
0
Краснодарский край
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara, 2010 г.в., 2,4 АКПП, мокрый асфальт
Ответ: Видеорегистратор

Всем привет. Решил приобрести себе ВР на Витарку, пару дней весь интернет перерыл. Готов поделиться с желающими.... Итак, главные критерии: съемка FHD, камера 2-5 MPx, угол обзора 120, надежная и известная компания-производитель, цена, память 1-32 и выше ГБ, желательно свежая разработка (2012 год). Из всех остановился на 3-х 1) MIO MiVue 358 (очень его рекламируют в нете), 2) FineVu CR-500HD, 3) DOD F900LS. Все регистраторы примерно в диапазоне цен 200-300 USD (на e-bay). По качеству съемки лучший - FineVu CR-500HD (еще бы стоит матрица от SONY 2MPx), но у этой модели отсутствует экран. Но съемки как ночью, так и днем просто потрясающие. Самый маленький с экраном - MIO MiVue 358. Правда съемка очень некачественная, хотя в некоторых рейтингах эта модель занимает 1-е место, может в сравнении с другими она выигрывает. Кстати, разработка - осень 2012. Отзывы - много как положительных, так и негативных много, вообщем +/-. Из всех мне больше всего понравился - DOD F900LS. Очень неплохое качество съемки и ночью и днем, чуть уступает FineVu CR-500HD, но самую малость. Экран может разворачиваться на 270, поворотная камера 180. Компания - лидер на рынке. Есть цифровой зум (но это так... в принципе, лишняя фишка). Хороший емкий аккумулятор 1000 MAh. Отзывы есть, но больше положительных, так чтобы откровенно отрицательных я не встретил (может плохо искал?). Единственный минус - достаточно объемный 106*53,8*33,3 вес 128 гр. Цена 208 USD. Повторюсь - я сделал вывод просмотрев записи с ВР как в России, так и с зарубежных сайтов. Буду рад, если кому-то эта информация поможет в выборе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

gva09, да какой смысл тут пересказывать то, что в инете поют?
Купить надо то, что выбрал, поюзать и потом поделится, а так какой смысл?
Без обид само собой :)
 



serogasuslik

Продвинутый новичок
13 Январь 2012
48
3
8
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007г.в.
Ответ: Видеорегистратор

Я юзаю DOD F900LS правда не оригинал-китаец.Брал на Горбухе больше года назад.
Цена 4500 руб.Карта до 32 гигов.За всё время ни разу не зависал и не подводил.
Качество приличное.Есть даже Full HD.При развороте на большой экран ни пикселей ни зерна не видно.Советаю присматреться к данной моделе.
НЕ РЕКЛАММА!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Видеорегистратор

Про паузы у регистраторов.
Тут не в регистраторах дело, а в картах которые используются. Регистратор у меня давно и очень примитивный. Тоже были большие паузы и как всегда самое интересное попадало в эти паузы. Продолжительность тоже доходила до 10 секунд. Сделал минимальный по времени файл, поставил карту 10 класса и пауза теперь меньше 1 секунды.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

serogasuslik, А примерчиков из личного материала не выложишь?
Ну стоп кадр - принтскрин - фотошоп...
Ну или видео сразу.
 

serogasuslik

Продвинутый новичок
13 Январь 2012
48
3
8
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007г.в.
Ответ: Видеорегистратор

Да выложу или к вечеру или с утра.
А карта у меня шестого класса хотя советуют десятого.
Мне ВР нужен на всякий случай(ттт.чтоб не понадобился)а случай бывает всякий.
Пока вот -видео позже.
 

Вложения

serogasuslik

Продвинутый новичок
13 Январь 2012
48
3
8
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007г.в.
Ответ: Видеорегистратор

Видео весит три минуты под 300 мегов.Нарежу -выложу.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Видеорегистратор

serogasuslik, а ты можешь не микрокартинку, а кроп из реального размера выложить?
А то что-то нифига не понятно по такому размеру.
Просто обреж в фш для уменьшения габаритов и всё.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

Я юзаю DOD F900LS правда не оригинал-китаец.Брал на Горбухе больше года назад.
Цена 4500 руб.Карта до 32 гигов.За всё время ни разу не зависал и не подводил.
Качество приличное.Есть даже Full HD.При развороте на большой экран ни пикселей ни зерна не видно.Советаю присматреться к данной моделе.
НЕ РЕКЛАММА!!!
Сооблазнился, почитал, заказал на ебее оригинал. С доставкой $220, еще не знаю сколько в рублях сняли. Жду, придется переделывать крепление, У меня сделана жесткая стальная прокладка под плафон, к ней можно хоть полкило подвесить. Старый регистратор ставится плоско почти под потолок справа от зеркала и его снаружи почти не видно. А этот так не поставишь, будет более заметен. Да ладно. По отзывам, роликам дневным и ночным, он много лучше моего старого. Угол 105 конечно не много (у меня старый 120 и HD720), но зато номера и днем и , особенно, ночью много дальше видно. Недели через2-3 должен придти, отпишусь.
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Ответ: Видеорегистратор

Нашел вот такое чудо: 4-х канальный автомобильный видеорегистратор с модулем GPS Intro SDR-G40
Мой друг (в Москве живет) планировал себе такой постивить, но что-то не срослось у него, поэтому отзыва о качестве нет. Может кого заинтересует.

Intro SDR-G40 с модулем GPS.
Его прочный, защищённый от внешнего воздействия корпус может быть помещён под кресло, под консоль, в бардачок, в багажник, в потайные полости салона, потому что управляется он полностью с миниатюрного пульта управления. Его 4-х канальная формула предназначена для подключения до четырёх видеокамер, управляемых синхронно. Их сигнал записывается на SD-карту памяти ёмкостью до 32 Гб непрерывно и циклически. Выносной микрофон для записи звука может быть укреплён в любом удобном месте, а не только в той единственной точке, где ставят обычный видеорегистратор. Встроенный G-сенсор, многозонный детектор движения и возможность подключения четырёх дополнительных датчиков обостряют его чувствительность к событиями, ради фиксации которых он и устанавливается. И главное: помимо всего перечисленного, данное устройство может производить видеозапись с привязкой к Google-картам, так как оснащено встроенным GPS-модулем с антенной в комплекте. Это значит, что каждая секунда отснятых материалов привязана к своей точке на карте: в вашем распоряжении оказывается не просто видеозапись событий, а настоящая регистрация произошедшего с указанием точного места и времени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Видеорегистратор

Нашел вот такое чудо: 4-х канальный автомобильный видеорегистратор с модулем GPS Intro SDR-G40
.
Вот типа такого, и хочу себе поставить.. ))


В описании написано:
Разрешение записи D1 720 x 480 (NTSC) / CIF 360 x 240 (NTSC)
Это как, нормальное качество видео будет?
А то, сейчас всё побольше циферки, все берут..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Видеорегистратор

с такой оптикой в больших циферках смысла нет.
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Видеорегистратор

с такой оптикой в больших циферках смысла нет.
Во первых-зто только система записи, пусть и с хорошей добавкой ДЖПС. Надо докупать камеры. При разрешении зтого регистратора хороших камер с большой ночной чувствительностью нет и не будет. Тут есть правило (в среднем) на полупроводниковые камеры, чем больше пикселов тем лучше чувствительность. Светосилу объектива и глубину резкости оставим пока в стороне. Покупать камеры с большими пикселами и использовать на малые пикселы (если такое найдете) -глупо и дорого. Камеры с малыми пикселами будут иметь небольшой угол зрения. Так что 4 камеры 720 x 480 имеют столько же пикселов (даже меньше) и покрывают тот же телесный угол как одна широкоугольная HD 1000. Правда углы обзора у 4 камер можно разбить на сектора-это единственное преимущество. Во всем остальном сплошной проигрышь, особенно в габаритах цене и удобстве. Вот для стационарной системы наблюдения (у нас в доме) это хорошо. Одна камера внутри лестничной плошадки, другая на входную дверь снаружи, третья и четвертая на припаркованные авто (две плошадки).
 

coolslayerboxer

Новичок
2 Декабрь 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
coolslayerboxer
Ответ: Видеорегистратор

думаю себе видеорегистратор carcam брать, вот только не могу определиться с местом покупки пока что. за одно может кто-то тут подскажет на что внимание обратить когда покупать буду.
 

SAndrey

Наш человек
25 Март 2009
132
29
0
65
г. Оренбург
Езжу на ...
Jimni 2009г.
Ответ: Видеорегистратор

Только надо брать не CarCam, а чтобы написано было по-русски Каркам и марка - Q2. Их по-моему собирают где-то в центральной России и адаптируют к нашим дорогам. Качество не плохое, можно даже сказать - хорошее, пользуюсь уже 2 года. Открой You tube и глянь, многое станет понятно.
С уважением
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Видеорегистратор

по-русски Каркам и марка - Q2. Их по-моему собирают где-то в центральной России и адаптируют к нашим дорогам.
Делают в России? Адаптируют?
Не верю %-)