Проблема с резинками на дворниках, что делать?

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
За месяц использования на левом дворнике с левого края порвалась резинка, купила новый, прошло 5 дней смотрю резинку опять перекручивается и чуть чуть рватся начала. С правым вообще траблы, почти ничего не чистит, но правда и не рвется. Дворники купила 48 см. ФинВал. Может прижимает очень сильно или нужно еще что-то сделать?Чешу репу.
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Antonja написал(а):
За месяц использования на левом дворнике с левого края порвалась резинка, купила новый, прошло 5 дней смотрю резинку опять перекручивается и чуть чуть рватся начала. С правым вообще траблы, почти ничего не чистит, но правда и не рвется. Дворники купила 48 см. ФинВал. Может прижимает очень сильно или нужно еще что-то сделать?Чешу репу.
Может, все-таки попробовать не Финвал? И, 48 см. - не многовато? У меня 45 см щетки трут нормально. А вообще тему про щетки мы уже где-то тут обсуждали.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
ФинВал не стоит брать. Надо брать Чемпион и проблем не будет.Лучше в АККСе,там достоверно нормальные щетки.
Прижим не влияет.Раньше же работали номально,не изнашивались за 5 дней?? Значит дело в самих щетках.
Еще имеет смысл промыть лобовое стекло тщательно,каким-нибудь моющим средством. Может машина где стояла-а сверху гудроном или ещё какой гадостью накапали.Маловероятно,конечно,зима вроде,но кто знает.....
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Тут не видя предмет трудно говорить - может резинка плохая, может железный каркасик щетки виноват и проч..
Вам сударыня проще наверно подъехать к магазину(любой другой удобный) и попросить продавца посмотреть, ему проще Вам что-либо подсказать или "втюхать" новые щетки или резинки к ним.
 

Dmitrii

Осваивающийся
31 Август 2006
16
0
0
48
Москва
Yacobsson написал(а):
Может, все-таки попробовать не Финвал?
Согласен полностью и советую то же самое. Не очень то я доверяю фирме которая сама ничего не производит а только упаковывет в свою коробку товары других (не всегда известно каких) производителей.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Yacobsson написал(а):
Может, все-таки попробовать не Финвал? И, 48 см. - не многовато? У меня 45 см щетки трут нормально. А вообще тему про щетки мы уже где-то тут обсуждали.
Спасибо посмотрю!
Я померила те которые с которыми купила, они были 48 см. их и покупала.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
с утра порвалась резинка на водительском дворнике присмотрелся - на втором тоже с краев пошла рваться. Тут уж руки дошли - посмотрел почему задний так фигово трет (так мне то он ваще без надобности как-то был) оказалось там она уже давно оторвалась.
По совету Yacobsson просто, тупо, купил в АШАНе Champion'ы. Посмотрим сколько прослужат.
Просто снял все три щетки и попер примеривать. Порадовало что на коробках подошедших Champion'ов было указано - Ignis 2000г. прелесть..
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Хочу поделиться своими "бесчеловечными " экспериментами над щетками стеклоочистителей. Начал естественно с самого бюджетного способа, поменял резиновые поводки, поставил хорошие графитовые, трут неплохо. Но пару недель назад случайно заметил, что правый дворник начал внизу стекло натирать :thumbsdown: Срочно помчался в магазин и прикупил классные "зимние" чемпионы(51 см и 45 см- водительская и пасажирская сответственно) Сразу отвечу на вопрос- почему не 48см, просто чемпион не делает такие "зимние" щетки , а 51см встала прекрасно и вобще не понятно зачем надо было на заводе ставить 48см ??? Всебы было супер, если бы была зима, а так как ее нет то на скорости выше 110 км/ч "зимние" щетки потоком воздуха начинает приподнимать и они перестают делать свою работу !!! Помучился я так недельку и опять в магазин, покупать какие то спойлеры для прижимания щеток нестал, а купил " летние" чемпионы техже размеров и поскольку они по две штуки то мне их теперь на долго хватит :thumbsup: и еще из опыта прошлых лет опытным путем установленно что чемпион это лучшее соотношение цена -качество !


Николай, зеленый Игнис 1,3 2WD
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а в чем там разница с зимними щетками?
 




NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
awerest написал(а):
а в чем там разница с зимними щетками?
У "зимних" щеток вся прижимная система закрыта герметичным резиновым чехлом и получается единая непродуваемая конструкция, которая позволяет щетке не замерзать и не забиваться снегом, но на высокой скорости она превращается в маленькое крыло и перестает прижиматься !