омыватель фар по колхозному

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
ПРИВЕТ ВСЕМ!начну по порядку.едавно разорился на ксенон(ставил в АВТОДИНЕ).сейчас хочу поставить омыватель фар.купил питерский'СКИФ' осталась маленькая проблема-куда воткнуть насос(у меня Baleno cедан) вот иподумываю воткнуть бачок от wagonа под 2 насоса.по идее должен подойти,но на 100% не уверен .может кто в курсе как оно есть на самом деле? и еще вопрос- где можно поставить омыватель,желательно в р-не Ярославки,а то по московскимпробкам шаркаться неохота.Черканите
с уважением Виталик.
серебристая Baleno GL 1,3 16V 2WD

А это короче типа продолжение,или как беспокойная голова напрягает все остальное.
В общем снял я подкрылок и офигел.Бачок то у меня под 2 мотора,а я сдуру чуть не заказал новый. Только насос прийдется врезать под 90гр. к стенке бачка. Т.ч. бачок оставлю старый,только не радует что он какой то маленький(или мне так кажется). C бачком разобрался в общем.Начал было думать куда бы получше форсунки на бампер врезать ,но вовремя плюнул на эту тему и остановился.На дворе зимаа бампер то снимать нужно.Решил в общем ехать к мастеровым на Варшавку которые этим занимаются и самому не заморачиваться.Да и запросили всего 5500р. т.ч. на эти или следующие выходные поеду.Потом отпишу что получилось.Кому интересно пишите,т.к.
ксенон я думаю не у меня одного,а скоро я слышал ,что будут за него дрючить если нет омывателя фар и автокорректора.И если отсутствие последнего в глаза не бросается,то отсутствие омывателя видно сразу,хотя если сильно достанут,то прийдется и корректор ставить(уж больно ксенон снимать неохота).Кстати ,заодно узнаю у мастеров во сколько встанет этот хренов корректор.

Ну на этом пока все как мне кажется. ПРИВЕТ ВСЕМ!!
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: омыватель фар по колхозному-2

Посмотри еще вот эту темку:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6996
Я бы поставил дополнительный бачок, так как штатный всего на 2 литра.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: омыватель фар по колхозному-2

Дая бы и сам не прочь доп.бачка , да втулить его некуда.Да и омывателем часто пользоваться не собираюсь,лишь бы дядьки с полосатыми палками мозги не парили.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: омыватель фар по колхозному-2

Да как бы скифовский комплект у меня есть.В субботу поеду ставить.Только за установку просят 5500р. Если все их,то прийдется выложить 10500-11000 с универсальными форсунками,и15000 с выдвижными.Дороговато однако,но скидки при групповом посещении возможны(сколько не спрашивал,буду там узнаю-может кому интересно)
 


kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Немножко не в тему,но всё таки.Если у тебя ксенон,то может его вообще не чистить?Пожалей встречников.За городом неделю назад на повороте ослепил меня один ксенонщик.Хорошо не было позади меня никого,потому как я выделывал различные кубреты.Немножко постоял,успокоил нервы.И дальше последовала моя жестокая мстя:D .Развернулся,догнал,сел на корму и включил дальний.Может не хорошо,но наболело и время было.Ехали минут 5.Потом развернулся и поехал к себе.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Прикольно.Таких уродов внатуре полно, особенно с дешевым китайским ксеноном,которые поставив себе эту срань,даже фары не удосужились отрегулировать(подозреваю что и отрегулировать невозможно).Мне ксенон ставили в АВТОДИНЕ и сразу регулировали(опустили фары так,что и корректор перестал опускать-некуда.Пришлось в другом месте регулировать.Сейчас еще на одно деление опустил корректором и езжу-НИКТО НЕ МОРГАЕТ!Хоть и отклонились от темы,но нельзя не сказать,что полно и таких уррродов которые слепят и без ксенона
1-фары ищут в небе самолеты
2-стоят китайские 90/100(можно жарить окорочка перед фарами)
3-"одноглазые инвалиды" с дальним светом(хочется выйти и разбить ему последнюю фару)
4-возможны варианты 1+2+3

ТАК ЧТО НАГОВАРИВАТЬ НЕ НАДО!!:whistling:
А по поводу себя могу сказать,то если уж эти индивидуумы начинанают сильно напрягать мое зрение,то без всякого зазрения совести( в такие моменты я ее отключаю)врубаю дальний,ксенон кстати,и еду дальше.И пусть кто-то со мной не согласен,но это единственный способ лечить этих волков позорных.
С уважением ВИТАЛИК
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Виталик, расскажи пожалуйста про установку ксенона. Во сколько тебе обошлось это удовольствие? Сколько стоит работа, сколько материалы и можно ли это сделать самому?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Привет!Установка мне обошлась где-то 15-16 тыс.(позже напишу точно,т.к. наряд в машине лежит) Это комплект би- ксенона ACUMEN 6000K(13500р)+работа 3000р+снятие и установка бампера(под капотом некуда было втулить блоки,а провода короткие) Cтавил в АВТОДИНЕ на Ярославке( НЕ РЕКЛАМА!!!),так как посчитал что лучше поставить у диллера,чем в гараже у дяди васи,да и гарантию дают все таки.К тому же на машины старше 3-х лет скидка 15% В общем вышло бы еще дешевле если бы бампер не пришлось снимать.Куда внизу поставили блоки не видно,но все сделано акуратно,так,что надеюсь и с ними все ok. По времени получилось долго( в 9 утра приехал,а уехал часа в 3,так как элекктрику ставил один,а с бампером возился другой) Единственное,что напрягает у них,так это то,что приходится тупо сидеть впялившись в телевизор пока машина в ремонте.К тому же он у них работает в ночном режиме т.е.практически нихрена не видно-экран слишком темный.Ну вот вроде бы и все.Надеюсь ответил подробно
С уважением ВИТАЛИК
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Афигеть. Я купил ксенон (правда не БИ) с немецкими лампами правильной температруры 4300К и сам поставил (причем бампер снимать не надо). Цена вопроса - 4200 р. + 2 рулона двухстороннего скотча.
Такой ценник (15 тыр. ) оправдан только если тянули новую проводку и делали управление по "+" вместо штатного "по массе".
Лучше уж ксенон поставить самому, поставить "допы" для дальнего света и омыватель фар. И то дешевле выйдет.
 




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Да, честно говоря, немного дороговато... Я думал, что это будет 200-250$, ну максимум 300...
Видимо предется повременить с ксеноном, тем более, что еще не успел даже основные процедуры проделать (типа замены антифриза, масла и т.д.) и купить леворульные фары.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
bemmer Афигеть. Я купил ксенон (правда не БИ) с немецкими лампами правильной температруры 4300К и сам поставил (причем бампер снимать не надо). Цена вопроса - 4200 р. + 2 рулона двухстороннего скотча
Лучше уж ксенон поставить самому, поставить "допы" для дальнего света и омыватель фар. И то дешевле выйдет.



Вот блин,я опять по ходу пропустил распродажу в IKEA,где отдавали ксенон почти даром.
А если честно, я не встречал таких цен на немецкий ксенон даже в интернет магазинах.Хотя возможно места знать надо,возможно немецкие хваленые рабочие,наплевав на буржуазное воспитание ,как и у нас, наладили вынос запчастей с заводов HELLA и теперь толкают через интернет.:hilarious:
А насколько я знаю,немецкие лампы к нашим фарам не подходят,нужны переходники,а немецких ламп Н4 т.б. би-ксенона в природе не существует.Хотя возможно я ошибаюсь.
А вообще реально,поставить морду от SUBARU,прилепить шильдик Pininfarina и круто рассекать.
Что касается меня, то
1 Самому мне заморачиваться было неохота,т.к.негде,а также я не уверен,что сделаю лучше тех кто этим занимается.
2 Я не считаю что круто переплатил,потому как интересовался ценами в других местах и они как правило одинаковые,а экономить пару монет и ехать хрен знает куда меня не вдохновляет.Потому и выбрал ближе к дому.Мне нужен был биксенон,а поставить обычный ксенон конечно дешевле.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Кстати,что касается омыватея фар,то мне его поставили.Самое главное реально моет и не смотрится уе...но,хотя я и допускал и такое.
http://photofile.ru/users/_vitalik_/2406584
Единственное,что поменяли,так это шланги(поставили нормальные резиновые,вместо тех,что были в комплекте)
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Вот про омыватель расскажи, где ставили и сколько стоило. Скиф ставили? Бачок меняли?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ставили в АВТОЛИДЕРе на Варшавке.Установка 5500+1000 за шланги(скифовские дерьмо).Проблем с установкой не возникает,так что реально поставить и самому и никаких проблем.Но меня ломало заморачиваться со снятием бампера,так что я поехал туда. Cкиф я покупал на авторынке в Челюхе за 2700,так что если ставить самому,то экономия налицо.А если у кого нет возможности самому ковыряться,а очень хочется,то самый лучший вариант купить свой СКИФ и оплатить только установку.А если хочется выдвижные то уже приходитсяЧешу репу.
Бачок я оставил родной,поэтому приходится чаще открывать капот,но меня это не напрягает
 



kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Смотрица достойно! Вообще то это достойный и удобный девайс! Я вот мучаюсь оттирая фары. По нынешней погоде одно мучение...
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Да, девайсик действительно зачотный! Хочу, однако...
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Re: омыватель фар по колхозному

Кто жив в этой ветке киньте место где его можно преобрести... на поисковики не отсылайте, это само собой...просто на всякий случай.
И если есть фотки с личного опыта по установке своими руками... запостите пожалуйста. Я думаю народу пригодиться.
И еще на балену я так понимаю нада ставить омыватель для плоского бампера "П" ..... не "С".. ?
 





USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: омыватель фар по колхозному

Кто в Москве.Брал Биксенон в Южном порту фирмы MTF light лампы 4300К.Отличное качество,ставил сам.Ничего сложного.При последующей регулировке фар (делал на стене вечером),никого не слепит.Доволен,так как приходиться по ночам часто ездить.