Цепь ГРМ загремела

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Natyzzi, 7 ноя 2012.

1. Natyzzi
    Оффлайн

Natyzzi

Баллы:
    0
    Добрый день!
    Знатоки Витары, нужен совет!
    На прошлой неделе обнаружила посторонний шум похожий на тихое лязганье на прогретом двигателе , как прогреется исчезает, при езде не слышно. Сегодня утром на холодную сначала ничего не было , через минуту появился посторонний звук , потом пропал ... Раньше ничего подобного не было . Машина начала эксплуатацию в 2005 году, объем двигателя 2.0, пробег 105 547 км, масло заливала Такуми синтетику. В сервисе предварительно ставят диагноз - замена цепи ГРМ. Где сделать диагностику, чтобы уже наверняка убедиться, что гремит точно она, а не что то иное. На многих форумах читала, что это сигнал для замены масла.

2. Загрузка...

Похожие темы - Цепь загремела
    1. Arkadiy88888
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      74
    2. Лихим
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      258
    3. Evgeniy Larin
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      2.047
    4. татьяна24
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      226
    5. rulex
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      382
    6. arat
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.452

3. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94
    Ответ: Цепь ГРМ загремела

Звук цепи характерный, кто сталкивался с ним точно диагностируют. мне еще помогло снятие клапанной крышки и визуальный осмотр цепей и верхних звездочек. который подсказал что надо менять и их. У меня пробег был тоже около 100 тыс когда пришло время менять весь комплект. Тут есть на форуме тема.

1 человеку нравится это.
  4. Natyzzi
    Оффлайн

Natyzzi

Баллы:
    0

Как эту тему найти, а то не нашла и поэтому задала свой вопрос. Если можете, то скиньте ссылку , буду очень благодарна

5. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Действительно, тем на форуме много, у меня на 180-ой тысяче потихоньку забренчала цепь, как потом выяснилось, маслонасоса, остальное было еще живое, но поменял все, включая звездочки, натяжители, башмаки и т.д.

6. Natyzzi
    Оффлайн

Natyzzi

Баллы:
    0

Тоже советуют менять сразу комплект. Если не секрет, сколько обошлось такое удовольствие?

7. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

В поиске в ключевых словах наберите "цепи", под ним выбрать "искать только в заголовках", остальное по умолчанию. Начитаться можно много, нужно перебрать несколько диагностик, может стучать гидрокомпенсатор, по прогреву звук РЕЗКО пропадает, может быть, действительно, пора менять масло, каналы в натяжителях забились, наступили холода, по прогреву натяжители начинают работать, звук исчезает. Поменяйте масло с промывкой, хотя синтетика и так неплохо моет.

Добавлено через 5 минут
    У меня другое авто, да и с сервисами на XL7 у нас напряженка. Все запчасти брал в Москве, не в самой дешевой конторе, но меня привлекло то, что во-первых, сроки поджимали (машина стояла разобранная после диагностики), а во-вторых, не заставили искать каталожные и прочие номера, а подобрали запчасти по "колхозным" просьбам - хочу то, хочу это. Все оказалось в тему, хотя, повторюсь, не самое дешевое, процентов на 10 дороже. В целом для моего двигателя запчасти обошлись почти в 40 тыс. Ремонт - это нужно искать, даже упоминать не буду, все зависит от сложности двигателя, СТО, региона.

1 человеку нравится это.
  8. Natyzzi
    Оффлайн

Natyzzi

Баллы:
    0

Спасибо, у меня пока есть время чтобы проверить все версии

9. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Удачи! Главное - не брать в голову то, что наговорят на СТО, и напишут на форумах, а послушать проверенного товарища. А вообще Сузука - трудноубиваемая машина.

10. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=49107
    Вот тема где мне подсказали и фото отчет по замене и мой отчет по результатам замены.
    Двигатель такой же как у Вас соответственно детали те же. Насчет масло насоса не подскажу т.к. у меня с ним проблем не было и я так понимаю его замена приводит к необходимости снимать все таки поддон и удорожает работы сильно. Не вижу смысла менять эту деталь стоимостью в 130-150 долларов + работы если с ней нет проблем.

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. гремит цепь грм suzuki rf900r

,
  2. Нужно ли менять цепь грм сузуки гранд витара 2003 год пробег 200000 если цепь не гремит

,
  3. как гремит цепь грм на сузуки гранд витара

,
  4. как понять когда начинает греметь цепь