Цепь ГРМ загремела

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Natyzzi, 7 ноя 2012.

1. Natyzzi
    Оффлайн

Natyzzi

Баллы:
    0
    Добрый день!
    Знатоки Витары, нужен совет!
    На прошлой неделе обнаружила посторонний шум похожий на тихое лязганье на прогретом двигателе , как прогреется исчезает, при езде не слышно. Сегодня утром на холодную сначала ничего не было , через минуту появился посторонний звук , потом пропал ... Раньше ничего подобного не было . Машина начала эксплуатацию в 2005 году, объем двигателя 2.0, пробег 105 547 км, масло заливала Такуми синтетику. В сервисе предварительно ставят диагноз - замена цепи ГРМ. Где сделать диагностику, чтобы уже наверняка убедиться, что гремит точно она, а не что то иное. На многих форумах читала, что это сигнал для замены масла.

2. Загрузка...

Похожие темы - Цепь загремела
    1. Tishka
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      39
    2. Tishka
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      37
    3. Лихим
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      450
    4. Evgeniy Larin
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      2.469
    5. татьяна24
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      280
    6. rulex
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      465

3. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94
    Ответ: Цепь ГРМ загремела

Звук цепи характерный, кто сталкивался с ним точно диагностируют. мне еще помогло снятие клапанной крышки и визуальный осмотр цепей и верхних звездочек. который подсказал что надо менять и их. У меня пробег был тоже около 100 тыс когда пришло время менять весь комплект. Тут есть на форуме тема.

1 человеку нравится это.
  4. Natyzzi
    Оффлайн

Natyzzi

Баллы:
    0

Как эту тему найти, а то не нашла и поэтому задала свой вопрос. Если можете, то скиньте ссылку , буду очень благодарна

5. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    307

Действительно, тем на форуме много, у меня на 180-ой тысяче потихоньку забренчала цепь, как потом выяснилось, маслонасоса, остальное было еще живое, но поменял все, включая звездочки, натяжители, башмаки и т.д.

6. Natyzzi
    Оффлайн

Natyzzi

Баллы:
    0

Тоже советуют менять сразу комплект. Если не секрет, сколько обошлось такое удовольствие?

7. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    307

В поиске в ключевых словах наберите "цепи", под ним выбрать "искать только в заголовках", остальное по умолчанию. Начитаться можно много, нужно перебрать несколько диагностик, может стучать гидрокомпенсатор, по прогреву звук РЕЗКО пропадает, может быть, действительно, пора менять масло, каналы в натяжителях забились, наступили холода, по прогреву натяжители начинают работать, звук исчезает. Поменяйте масло с промывкой, хотя синтетика и так неплохо моет.

Добавлено через 5 минут
    У меня другое авто, да и с сервисами на XL7 у нас напряженка. Все запчасти брал в Москве, не в самой дешевой конторе, но меня привлекло то, что во-первых, сроки поджимали (машина стояла разобранная после диагностики), а во-вторых, не заставили искать каталожные и прочие номера, а подобрали запчасти по "колхозным" просьбам - хочу то, хочу это. Все оказалось в тему, хотя, повторюсь, не самое дешевое, процентов на 10 дороже. В целом для моего двигателя запчасти обошлись почти в 40 тыс. Ремонт - это нужно искать, даже упоминать не буду, все зависит от сложности двигателя, СТО, региона.

1 человеку нравится это.
  8. Natyzzi
    Оффлайн

Natyzzi

Баллы:
    0

Спасибо, у меня пока есть время чтобы проверить все версии

9. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    307

Удачи! Главное - не брать в голову то, что наговорят на СТО, и напишут на форумах, а послушать проверенного товарища. А вообще Сузука - трудноубиваемая машина.

10. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=49107
    Вот тема где мне подсказали и фото отчет по замене и мой отчет по результатам замены.
    Двигатель такой же как у Вас соответственно детали те же. Насчет масло насоса не подскажу т.к. у меня с ним проблем не было и я так понимаю его замена приводит к необходимости снимать все таки поддон и удорожает работы сильно. Не вижу смысла менять эту деталь стоимостью в 130-150 долларов + работы если с ней нет проблем.

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. загремела цепь грм что делать

,
  2. цепи гремят еслив поменять на густое масло что то изменится сузуки эскудо1995H20A

,
  3. цеп на сузуки гранд витара

,
  4. сузуки гранд витара двигатель 2.0 грм что ремень или цепь,
  5. гремит цепь suzuki grand vitara,
  6. цепь грм сузуки гранд витара 2.0,
  7. загремела цепь на сузуки,
  8. гремит цепь грм на витаре,
  9. сузуки гранд витара греиит цепь,
  10. гремит цепь грм сузуки вагон р
Крым 728x90