Российский бензин

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем Урри, 12 янв 2007.

1. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Вчера залил 20 литров на Лукойле - такой мочи давно уже не встречал, на заправке сказали что это российский бенз пошёл. Надо заправляться похоже только на своих заправках, кто то уже попадался на привозном бензине?

2. Загрузка...

Похожие темы - Российский бензин
    1. Abirvalg
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      470
    2. SAMURAY
      Ответов:
      160
      Просмотров:
      51.561
    3. croopenich
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      1.588
    4. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.326
    5. doktor v
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.225
    6. Костыль
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      701

3. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    А почему на "Белнефтехиме" (или его дочернем предприятии) "Оргнефтехиме" не хочешь заправляться? Их же (заправок) - как собак нерезанных...

4. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Уже, мне просто Лукойловская заправка по расположению удобна.
    Сейчас бензин лью только с Белнефтехима и с Беларусьнефти - другой коленкор, на российских заправках больше не буду заправляться, нафиг эту дрянь....

5. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Это все происки империалистов! У нас на Лукойле нормальный бензин. Ну, или почти нормальный. :D

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Стоп! Вашей машине 12-й год.
    Новые Лукойловские бензины серии ЭКТО являются промывочными. Соответственно, если машина не новая, в бензопроводах и т.п. уже есть много пакостных отложений. ЭКТО всё это начинает отмывать и гонит в движок. Машинке становится плохо. Так что, скорей всего, дело в этом. Все эти новомодные бензины пригодны только для новых машин, или надо предварительно промывать все бензиновые магистрали.

P.S. Есть еще вероятность, что у вас русский бензин специально бодяжат, чтобы его не покупали ;-)

7. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    Очень похоже на правду... надо будет как-нибудь заехать на Лукойловскую заправку и посмотреть - есть ли надпись ЭКТО...

И это возможно... но только по другой причине. Прохождение Лукойловского бензина по маршруту "производитель-заправка" отличается от этапов получения/отгрузки бензы внутри Белнефтехима... и на этом пути, как мне кажется, есть больше возможностей его (бензин) пободяжить...
    Я просто не вижу причин его "специально" бодяжить... вот, если бы он был по более низкой цене, тогда - да... были бы понятны причины душить конкурента. А так - на любой заправке цена на бензу в РБ - одна и та же... наше государство держит монополию на ценообразование и не даст тут конкурировать... :whistling:

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Кроме/вместо ЭКТО может быть написано ЕВРО3
    Мы сами-то на нём уже несколько месяцев ездим и очень довольны. Но машина новая совсем.

А про "бодяжить" - так не потому что конкурент, а чтобы батька мог пальчиком нам погрозить - мол, говно ваш русский бензин :) С него станется...

9. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    У меня тоже не очень старая... 2.5 месяца от роду... спасибо - попробую, что это за зверь...

Политика - дело, как известно - грязное... а когда тут еще и деньги примешаны, тут можно ожидать чего угодно... ;)

10. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Здесь можно подробно почитать что к чему.
    Но, пошарившись по сайту самого Лукойла, что-то сомнение у меня зародилось, что ЭКТО уже возят куда-то дальше Москвы и Питера :-( Так что обязательно ищите надписи ЭКТО и спрашивайте у заправщиков.

11. манагер
    Оффлайн

манагер

Баллы:
    0
    По поводу бензина с Лукойла
    В Краснодарском крае более качественного бензина не найти! Я сам заправляюсь на ЛУКойле уже годов так 5-6 ! И только на них! Еще ни разу не попал ся на плохой бензин
    ИМХО его у вас бодяжат)
    Да и по поводу ЕВРО3 (ЭКТО) - его дальше Москвы и Питера не возят....((((

12. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    Смысла нет... был бы смысл, если бы Лукойловских заправок было много, а Белнефтехимовских - мало... а так - смысла нет... просто оставшихся клиентов потерять...

13. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Дело в том что российские заправки раньше продавали белорусский бензин, о чём Славнефть честно писала - клеили на колонках бумагу, где указывали тип и производителя данного бензина. На заправках Лукойла не писали эти данные, но похоже, что горючка были или из Новополоцка или из Мозыря тоже.
    Пообщался со знакомыми - почти все прокалывались с качеством топлива именно на Лукойле, к Славенфти, хоть и реже заправлялся, у меня претензий не было. В общем Лукойл сам виновен в качестве имиджа как заправщика, нефиг мочу заливать в баки.
    Что до состояния топливных магистралей, то регулярно пользую Castrol TBE второй литр пошёл в расход... Как только перешёл опять на наш бензин, поехала машинка без вопросов.