Модернизация ключа-брелока

AlfaDan

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2012
25
13
3
41
Коломна
Езжу на ...
Liana, 4wd, 2004 г.в.
Доброго времени суток, Народ!
Когда появилась в моем гараже Лианка, где-то в дальней извилине моего извращенного мозга, зародилась идея заменить в штатном ключе-брелоке потроха, чтобы не таскать с собой лишнюю пластмасску брелока сигнализации.
Поиски подходящих под размер потрохов ни к чему не привели. Все брелоки сигналок либо не подходят по размеру, либо питание - 12В (в штатном - 3 вольтовая таблетка).
В связи с этим - вопрос: Кто-то такой темой заморачивался? Отзовитесь!
Я в творческом тупике.Пните пожалуйста в нужном направлении!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Модернизация ключа-брелока

чтобы не таскать с собой лишнюю пластмасску брелока сигнализации.
может не таскать брелок с кнопкамиот авто, а постановка на доп.сигналку ставит автоматом и на штатную без лишних манипуляций. У меня только от сигналки брелок на ключах.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Модернизация ключа-брелока

, а постановка на доп.сигналку ставит автоматом и на штатную без лишних манипуляций. .
Разве в Лиане есть штатная сигналка ?? Я все время ,считал ее центральным замком !
 

AlfaDan

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2012
25
13
3
41
Коломна
Езжу на ...
Liana, 4wd, 2004 г.в.
Ответ: Модернизация ключа-брелока

может не таскать брелок с кнопкамиот авто, а постановка на доп.сигналку ставит автоматом и на штатную без лишних манипуляций. У меня только от сигналки брелок на ключах.
В том и дело, что хочу избавиться от брелока сигнализации и сделать все аккуратно, чтоб в ключе все помещалось.
З.Ы.: Может купить брелок от старших моделей с выкидным ключом? Кто знает в нем места много?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Модернизация ключа-брелока

В том и дело, что хочу избавиться от брелока сигнализации и сделать все аккуратно, чтоб в ключе все помещалось.
З.Ы.: Может купить брелок от старших моделей с выкидным ключом? Кто знает в нем места много?
Зачем такие сложности !! Есть сигналки с функцией постановки на охрану при закрытии двери ключем, те срабатывании центрального замка !! Нужно просто активировать эту функцию , если она есть , и будет вам счастье !!
 


AlfaDan

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2012
25
13
3
41
Коломна
Езжу на ...
Liana, 4wd, 2004 г.в.
Ответ: Модернизация ключа-брелока

Зачем такие сложности !! Есть сигналки с функцией постановки на охрану при закрытии двери ключем, те срабатывании центрального замка !! Нужно просто активировать эту функцию , если она есть , и будет вам счастье !!
Да, это был бы самый простой вариант. Но, как говорится, мы простых путей не ищем. Да и у Лианы расположение личинки замка не самое удобное и бывают случаи когда ковыряться в двери ключом просто небезопасно.
 

AlfaDan

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2012
25
13
3
41
Коломна
Езжу на ...
Liana, 4wd, 2004 г.в.
Ответ: Модернизация ключа-брелока

Я имел в виду небезопасно ковыряться при определенной окружающей обстановке, например на обочине оживленной узкой дороги. Таких мест у нас хоть пруд пруди, взять ту же бетонку. А с дистанционным управлением время перехода от края обочины до водительского места резко сокращается. Можно успеть запрыгнуть между проезжающими машинами.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Модернизация ключа-брелока

Я имел в виду небезопасно ковыряться при определенной окружающей обстановке, например на обочине оживленной узкой дороги. Таких мест у нас хоть пруд пруди, взять ту же бетонку. А с дистанционным управлением время перехода от края обочины до водительского места резко сокращается. Можно успеть запрыгнуть между проезжающими машинами.
Нажмете кнопку на штатном ключе--замок разблокируется , сигналка с охраны снимется !!
 

AlfaDan

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2012
25
13
3
41
Коломна
Езжу на ...
Liana, 4wd, 2004 г.в.
Ответ: Модернизация ключа-брелока



Нажмете кнопку на штатном ключе--замок разблокируется , сигналка с охраны снимется !!
В том то и дело, что не снимется. Кулибины, что ставили старую сигналку, с чем-то нахимичили. Теперь штатный брелок не воспринимается ни под каким соусом. Я, собственно, поэтому и завел такую тему.
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Модернизация ключа-брелока

Теперь штатный брелок не воспринимается ни под каким соусом..
Сигналка и не должна воспринимать радиосигнал штатного брелка !! А что мешает вам подключить сигналку к ЦЗ , как делают нормальные установщики ?
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Модернизация ключа-брелока

где -то был интересный вариант ключа как у фольвагенов- выкидной такой.
мне показалось что там еще остается место для чего-то еще , хотя изнутри я его не видел.
как вариант решения проблемы...
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: Модернизация ключа-брелока

на сайте ebay.ru посмотри ключь-брелоки там вроде разные есть варианты и не дорого. Правда нужно обращать внимание на конфиг самого полотна, я с полгода назад заказывал, в описании- для лианы. Когда пошел точить заготовку, мастер ткнул носом) конфигурация полотна совсем другая оказалась. Хотя по внешнему виду корпуса, один в один как штатный с кнопками.
 

AlfaDan

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2012
25
13
3
41
Коломна
Езжу на ...
Liana, 4wd, 2004 г.в.
Ответ: Модернизация ключа-брелока

А что мешает вам подключить сигналку к ЦЗ , как делают нормальные установщики ?
При таком виде подключения есть некоторые ограничения по использованию сигнализации. Например: без снятия и последующей постановки на охрану, сигналку не заткнуть если она начинает орать. Или использование доп. функций сигналки тоже невозможно.

Ребят, подскажите, кто-нибудь ползал во внутренности брелоков с выкидными ключами? Туда 12 Вольтная батарейка влезет?

Если есть какие-то идеи - пишите. Кому-нибудь они пригодятся.
 



budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Модернизация ключа-брелока

Доброго времени суток, Народ!
Когда появилась в моем гараже Лианка, где-то в дальней извилине моего извращенного мозга, зародилась идея заменить в штатном ключе-брелоке потроха, чтобы не таскать с собой лишнюю пластмасску брелока сигнализации.
Поиски подходящих под размер потрохов ни к чему не привели. Все брелоки сигналок либо не подходят по размеру, либо питание - 12В (в штатном - 3 вольтовая таблетка).
В связи с этим - вопрос: Кто-то такой темой заморачивался? Отзовитесь!
Я в творческом тупике.Пните пожалуйста в нужном направлении!
А кстати где купить эту батарейку! Всё обыскал:(:(
 

AlfaDan

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2012
25
13
3
41
Коломна
Езжу на ...
Liana, 4wd, 2004 г.в.
Ответ: Модернизация ключа-брелока

А кстати где купить эту батарейку! Всё обыскал:(:(
Обычно такие батарейки продают там-же где и сигналки. По крайней мере у нас в городе так и есть. В других местах их не видал.