свечи зажигания

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем filiiiwillll3475, 12 ноя 2012.

1. filiiiwillll3475
    Оффлайн

filiiiwillll3475

Баллы:
    7
    Кто подскажет,какие свечи зажигания стоят на сузуки xl-7 2005 года, на двигателе H27A V6 и сколко они стоят?

2. Загрузка...

Похожие темы - свечи зажигания
    1. maicl
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      82
    2. 0deSSiT
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      632
    3. Lekxxs
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.228
    4. pitonbob3404
      Ответов:
      95
      Просмотров:
      39.456
    5. ToliXBass
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.371
    6. Yan V
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      3.109

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Ответ: свечи зажигания

Выдержка из англоязычной мурзилки:
    Spark plug type:
    Type A
    DENSO K20PR-U11 (Nickel spark plug)/SK16PR11 (Iridium spark plug)
    NGK BKR6E-11 (Nickel spark plug)/*IFR5J11 (Iridium spark plug)
    Type B
    DENSO K20PR-U11 (Nickel spark plug)
    NGK BKR6E-11 (Nickel spark plug)/*IFR6J11 (Iridium spark plug)
    Under –25°C (–13°F), it is highly recommended to use the spark plugs with an asterisk (*) for better engine starting performance.
    Spark plug air gap 1.0 – 1.1 mm (0.039 – 0.043 in.)
    Чем отличаются Type A и Type B не знаю(подозреваю, что 173 л.с и 184 л.с). Почему различаются калильные числа в рамках одного типа тоже не знаю.
    Порядок цен грубо около 600 рублей за шесть обычных или за одну иридиевую

4. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Базы данных рекомендуют иридиевые. Поставил. До замены 3 года я (и сколько-то прошлый хозяин-американец) ездил на обычных, два раза за три года чистил пескоструем их в процессе промывки системы после заправки плохим топливом - проблем не было, заводился до минус 20-25. Старые снял, проверил, состояние и вид были хорошими, оставил на всякий случай.
    Подтверждаю слова dimsert`а

5. RDV_Hunter
    Оффлайн

RDV_Hunter

Баллы:
    48

Уважаемые, нужен совет.
    Какие лучше поставить обычные (не иридиевые) свечи, чтобы получше заводилась зимой?
    Есть ли разница в длинном или укороченном вылете электрода?, может кто двухэлектродные вкручивал для эксперимента.
    Зимой (последний год) начало заливать свечи при заводке около -20 С, до этого 4 зимы без проблем заводился и в - 28, и в - 32 были случаи. Вот неохота опять "отогреваться-откачивать"...

Заранее спасибо

6. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Разница в холодном пуске есть. Что сейчас стоит? Уверены, что заливает из-за свечей?
    Из никелевых свечек : K20PR-U11 ,
    очень недурны K20TT

1 человеку нравится это.
  7. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198

обычные свечи вроде как рекомендуется менять в 20т км.

8. Tevgen
    Оффлайн

Tevgen

Баллы:
    110

Рекомендации ведь не правило! А если стоят 4 года(60000км) и нет проблем?Не-не-не

9. RDV_Hunter
    Оффлайн

RDV_Hunter

Баллы:
    48

Сейчас, да и до этого всегда были NGK V-line (ВКR6E-11), написано что Франция.
    Меняю ежегодно вместе с маслом, фильтрами перед холодами.
    По поводу причины "залития" свечек - не уверен, что именно они.
    Оба раза не заводился после заправки под полный бак. Может и бензин....
    Сейчас на старой заправке не заправляюсь, выбрал другой бренд - бензин нравится, но и тут были провалы....

Большое спасибо за совет..:thumbsup:
    Хотел тоже K20TT попробовать...

10. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Это шутка юмора такая? :D
    Нет, если Вы про иридий - тогда все в порядке.
    Дело в том, что эти свечи и рассчитаны производителем на такого рода пробег : там и уплотняющий компаунд другой и керамика...
    Никелевые свечи обычно имеют коричневый ободок на стыке металла с керамикой уже на 15-20 тыс км.
    Я уже не говорю про случае падения изолятора в камеру сгорания.
    По поведению машины плавную потерю характеристик свечи сложно почувствовать : ЭБУ до последнего будет вносить поправки для нормального горения...

11. Tevgen
    Оффлайн

Tevgen

Баллы:
    110

Вы конечно же правы. Просто я против поспешных решений и слепого следования рекомендациям. А нужна ли в данном случае замена?

12. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Вы про пост №7 ?
    А какой тип свечей стоит? Если никелевые, считаю, замена (пускай даже превентивная) необходима.

13. Tevgen
    Оффлайн

Tevgen

Баллы:
    110

Я про пост №4. А у меня иридиевые

14. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Вы про относительно свежие свечи у RDV_Hunter ?
    Даже не знаю. Лично я французские свечи NGK заменил сразу бы как только узнал что они стоят в моем моторе.
    После 03-05 года столкнулся с резким падением качества NGK. Наверное много подделок , или на рынке отсутствуют именно японские свечи. Denso пока встречал только из Японии.
    Ведь, например, Каяба - неплохие амортизаторы, но Тайланд и Испания здорово подпортили рейтинг марки у нас на рынке. Я себе еле нашел японскую Каябу (и Токико оттуда же)- очень ничего себе. Новый хозяин моего Трекера (пересел на него с Ньюшки) приятно удивился уверенностью рулежки рамного авто с зависимым задом.

1 человеку нравится это.
  15. Tevgen
    Оффлайн

Tevgen

Баллы:
    110

Про качество согласен, хотя у самого стоит эта же марка свечей. Но во первых-старый проверенный запас, во вторых-проверка(5000-визуально, 10000-стенд)
    Если бы только Каяба, возьмите любого производителя любого товара-сдали на контракт тут же потеряли в качестве.
    А про пружины аналогичный случай. В 2005 при колх. лифте Спортажа менял сток на сток(просели), обе новые (одна родная, другая контрактная)-меня хватило на 2 месяца(зад авто перекошен и:( неуправляемая)

1 человеку нравится это.
  16. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Какая - такая же ? Французские NGK ?
    У меня есть стойкое подозрение, что эти свечи выпускают на мощностях Eyquem - весьма средненькая фирма. Результат примерно такой же как и у российского Боша, выпущенного в г. Энгельс.
    Французы, несмотря на то что были пионерами автостроения в Европе, после Алжирских событий и серьезной подпитки африканской кровью здорово сдали свои позиции в целом (ИМХО).
    По-моему, дизайнер передних бамперов этих авто : -1.jpeg

-2.jpeg
    из этого племени i.jpeg

17. Tevgen
    Оффлайн

Tevgen

Баллы:
    110

Надо же, не обращал внимания, а есть какое то неуловимое сходство.Браво! Ай

NGK- из-за океана, пришли по заказу с машиной. Канада или USA не помню, надо упаковку смотреть.

18. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

:hilarious: Я их заменил не ставя в мотор. Пришла пора менять свечи, попросил заказать Denso или NGK, поинтересовавшись про страну происхождения получил ответ - "какие придут". Пришли французкие NGK. Забрал я их, полюбовался неделю на полочке и купил Denso, а NGK подарил новыми. Получается человеку "свинью подложил" Мляяяяя!
    надо будет поинтересоваться аккуратненько...

19. ivory345
    Оффлайн

ivory345

Баллы:
    21
    Решил поменять свечи,бывший хозяин сказал что ставил NGK, но какие не знает, правда говорит что,в Эхисте ему предложили на выбор два варианта,иридивые и NGK. Ну..., и каждый сезон он их менял... Приехал в Эхист, манагер до посинения утверждает что на мой движок по вину и т.п. подходят только иридивые и всё! Я ему обратное,есть аналоги же,типа NGK,а он нет и всё ! Ладно,поехал в другой магазин,продавец по калийному числу(точно не помню что говорил), продал мне NGK BKR6ES-11, сер. номер 5553.
    Почитал другие форума, там парень пишет что поставшик ответил ему на письмо, цитирую в переводе:
    Такие есть свечи,вот в чём и вопрос, пойдут? И каким свечным лучше пользоваться,желательно ссылку на ключь.
    Спасибо !

20. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Как то Вы странно описываете ситуацию : иридивые и NGK ...
    NGK - это производитель, они делают и никелевые и иридиевые и платиновые свечи. По каталогам у Вас родными свечами ( установка с завода) являются иридиевые IFR6J11 от NGK .
    Можно поставить иридиевые свечи IK20 от Denso ...
    Число не калийное (калий тут не причем) , а калильное ( от слова накаливать ).
    Когда заводом рекомендованы никелевые свечи (например BKR6E-11) , замена их на иридиевые - только во благо.
    Обратная замена - никель вместо рекомендованого иридия - вызывает недоумение ...
    Так можно вместо GL5 залить в задний мост нигрол , оно Вам надо?;)

21. ivory345
    Оффлайн

ivory345

Баллы:
    21
    Ptizelov,Под NGK я подразумевал обычные свечи,тем более я написал какие:
    Вопрос остаётся открытым,эти свечи подойдут ?

22. Tevgen
    Оффлайн

Tevgen

Баллы:
    110
    Конструктивно подойдут, т.е. их можно ввернуть и двигатель будет работать.

23. RDV_Hunter
    Оффлайн

RDV_Hunter

Баллы:
    48
    Вкрутил DENSO K20TT - пуск стал полегче (как бы мягче). При старых свечах (NGK никель) в мороз первые вспышки и схватывание происходили оч. жестко (детонация была налицо). Сейчас такого не наблюдаю, правда морозов после замены сильных еще не было. Буду продолжать наблюдения, отпишусь в морозы... Далее, немного снизилось отклик на нажатие педали газа - разгон происходит плавнее, при этом работа двигателя и на оборотах и на ХХ стабилизировалась (выровнялась), т.е. например на ХХ двигатель тихонько урчит. До замены свечей плавали немного обороты ХХ, и опять же по ощущениям - подтраивала... Но это только мои сугубо личные ощущения от работы двигателя. Старые свечи были в черном налете (жестком угольном), а сам электрод (нижний) с белесым налетом (как иней). До этого (4 года) все выкрученные свечи были только в угольно-черном налете + маслян. жидкость на электродах. Запасом прикупил и DENSO IK20 (пусть будет). Да, заказал и буду менять провод, который к катушкам идет - у меня там полный писец - паяно-перепаяно блин усё...

24. Ракета
    Оффлайн

Ракета

Баллы:
    24
    А кто производитель данных свечей?

25. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
  26. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    А вот это интересно! Номерочек можно?
    Пока никому не удавалось найти отдельно провод на катушки - только целиковый (кажется, 36650-65DB2) тысяч этак за 25...
    Все кто приобретал что-то типа 36670-65D01, потом выкладывали сей девайс в "барахолке", ибо это жгут для форсунок ...

RDV_Hunter нравится это.
  27. RDV_Hunter
    Оффлайн

RDV_Hunter

Баллы:
    48
    Пришел "отказ" поставщика(как раз к Рождеству), почитав повнимательней форум по проводочкам этим и пришел к выводу - НЕ ПЕРЕЗАКАЗЫВАТЬ!, а хотел как раз 36670-65D01 заказать. Теперь буду внимательней... СПАСИБО КОЛЛЕКТИВНОМУ РАЗУМУ и Форумчанам в частности.

28. Ракета
    Оффлайн

Ракета

Баллы:
    24
    У себя значит в мороза когда не завел,то свечи поменял.Выбирали по каталогу естественно.Так вот в каталоге Denso продавец сказал что на 2,5 свечи можно подобрать как простые,так и иридий,а на 2,7 уже только иридий.Оспаривать не стал т.к. у меня 2,5.Купил пока простые Denso.При замене был удивлен:выкрутил 3 вида свечей,по инету пробил.2-платиновые,4 иридиевые(2-ух производителей,по 2 на каждого тож).Состояние свечей плохое,видно деформацию электрода(простого),прогар.Но не на всех свечах.Видно меняли ,ввиду высокой стоимости, не комплектом,а парами:eek:Поменял,заводится стала лучше,-25 тяжело но заводится,ниже уже не мучил,включал подогрев.

29. СергейКузьмич
    Оффлайн

СергейКузьмич

Баллы:
    21
    У меня стоят иридивые свечи. Пока без проблем в-25 спокойно заводится. Хотел было поменять на новые простые, вывернул а они в паряде. Знающие люди посаветовали оставить.

30. RDV_Hunter
    Оффлайн

RDV_Hunter

Баллы:
    48
    Сегодня утром - 23. Напряжение на аккумуляторе 12,5. Прокрутка, 7-8 оборот, мягко, вспышка на одном горшке, на следующем обороте - остальные 3 подхватились. Оч. похожая ситуация с той, о которой я писал выше - заводился на NGK простых в - 30 (рыбак я, бывало и в такой мороз вывозил свою задницу). Туго, но без проблем... Будем пробовать, когда "потеплеет" до -25-27. Подогрева нету.

31. Salvador
    Оффлайн

Salvador

Баллы:
    48
    Себе поставил NGK 7418 вместо NGK 5464, никакой разницы.

Вложения:

• IMG_0387.jpg
    • свечи замена.jpg
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. K20PR-U11 suzuki

,
  2. французуие NGK

,
  3. на какие модель подходит свеча зажигания K20pr U11

,
  4. свечи на сузуки хл7,
  5. ik20tt