передний привод

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: передний привод

Я когда авто искал себе в Обнинск заезжал) Там интересный экземпляр был, синий кабриолет, испанец. На тот момент я не был знаком с сузукой и в общем не сраслось с ним) Хабы подключают колеса. Рычаг раздатки подключает передний мост. Т.е. в обычном режиме, когда передок не нужен, и хабы и раздатка должны быть отключены.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: передний привод

...уважаемый Goncales!будьте внимательны в прочтении!!!я не говорил что гоняю на ПП по асфальту!!!
за отзывчивость и понимание к новичкам огромный respect!!!

Добавлено через 3 минуты
не судите строго!!!!т.е. в этом авто ПП работает только вместе с хабами??????
Дмитрий, по поводу внимательности, где я сказал, что вы гоняете по асфальту на ПП?;)
Ответ был вам дан немного в шутливой форме (шо поделать, Одесса дает себя знать:D).
А так как судя по вопросу, вы ПОКА ЧТО, очень слабо разбираетесь в азах эксплуатации витароподобных, я дал вам один из важных советов по использованию ПП. Тоже в шутливой форме. Уж не обессудьте.
По поводу отзывчивости и понимания к новичкам, если не в лом почитайте мои сообщения.
Думаю вопросов по моей толерантности (вот гадкое то слово!:hilarious:) и пониманию новичков ни у кого не возникало. Ну есть грех - люблю похохмить.:D
Приобретите или качните мануал, почитайте. Думаю что на простые вопросы найдете все ответы сами.
Ну а если чем обидел - звыняйте.
Велкам.
Пы.Сы. К всезнайкам себя не причисляю, бывает и ошибаюсь, за что и прошу прощения, а так же сам с удовольствием получаю информацию от форумчан.
Пы.Пы.Сы. Практически все вопросы уже когда то обсуждались на форуме за 6 то лет. Вот одно из последних, на данную тему.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: передний привод

а какая допустимая скорость на вкл. хабах???

не судите строго!!!!т.е. в этом авто ПП работает только вместе с хабами??????
1. на включенных хабах, без включенного передка можно достаточно быстро ездить. вот неделю уже езжу 80-100км/ч. быстрее всё равно погода не позволяет.

2. на всех машинах, у которых есть хабы, ПП работает только после их включения.
если не удобны рычные - можешь поставить автоматические, они дешевые, но менее надёжные.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: передний привод

Толерантный ты наш :thumbsup:

Вот для теории http://jeep.avtograd.ru/systems/

И вот что в мануале по этому поводу . Ограничения по скорости на 4вд в мануале нигде не дается . Помню были отчеты о разгоне до 110 . Так что пока ничего не загудело\завибрировало можно топить. У меня получалось не более 80 , что бы больше проверить , не попалось такого ровного грунта. На автохабах в мануале написанно прокатится 2-3м для включения\выключения . вот тут приврали, хватает буквально 0.5 оборота колеса . и что не приятно - откатился назад - выключился . И если сразу тапок в пол , то можно остатся без ПП.от сюда следует что нельзя выезжать "в раскачку" Если приходится включать ПП в савтохабами когда уже сидим, лучше сразу с 4L , так проще сцеплением плавно провернуть колеса, с меньшими шансами остатся без ПП.
 

Вложения