Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Хочу прокатиться на ближайших выходных в ЛО в район Назии и дальше (Мурманское ш) по следам краеведов со VSE4x4 http://agefoto.ru/vyezdy-k-zabroshennym-cerkvyam/kraevedcheskij-viezd-k-zabroshennym-cerkvyam/

Но с некоторыми изменениями и дополнениями.
Рассматриваю два маршрута:
1. Однодневный с заездом до Рабочих поселков (за Назией) общий пробег туда-обратно 260км из них возможно около 30км бездорожья.

2. Однодневный длинный (вероятно перерастет в двухдневный) начало то же, что в п.п.1 (но без рабочих поселков) до дер Поддубье (не доезжая от Тихвина 60км) общий пробег туда-обратно 600км из них возможно около 10-20км легкого бездорожья и для желающих 10км бездора посложнее (в том числе болото).

Ни по одному маршруту я не ездил, поэтому состояние дорог только предполагаю.
По пути будут посещенны различные достопримечательности, в основном все заброшенное. Так сказать тянет меня на Чухлому...

Приглашаю желающих на своем авто. Требование к подготовке:
Если ехать по п.п. 1, то скорее всего подойдет паркетник со средствами самовытаскивания и живой резиной (ну может кроме последних 10км, но их не желающие могут и не ехать). Если ехать по п.п.2, то кто его знает, но грязь точно будетЧешу репу.

Но еще раз повторю, я там не был, качество дорог не знаю!!!
 


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Я бы поехал по первому маршруту, но в ближайшие выходные (если речь идет о 17.11) уже собрался в Финляндию...Чешу репу.
Собрались ехать в субботу 17.11 (на один день), на след выходные другие планы.
Если что сбор в 10.00 на колонке Несте по мурманскому ш. в районе Разметелево (на выезд из города)
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
53
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Сожалею, но уже договорился со знакомыми о поездке в Финляндию. Чуть бы пораньше тему выложил, можно было бы переиграть. В любом случае, спасибо за предложение!
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

И прокатились, таки! Грязи было не много, но, учитывая, что я была на зимней резине можете и не так плохо! ;-)
 


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Грязи действительно было не много, но моя первоначальная оценка сложности была не верной.
Паркетник там бы не прошел. Ибо на обратном пути нам попался УАЗ стоковый, ему ехалось тяжко. А Лексус который 'джип' нам пришлось вытаскивать.

0_9dd8f_2da350a0_L.jpg



0_9dd90_60cb436a_L.jpg



0_9dd91_c3485883_L.jpg
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Ну да, паркетник было бы очень жалко уже по дороге к рабочим поселкам, не говорю уже про глинистые горки :)
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
53
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Здорово покатались, завидую!
А есть ещё интересные места на Синявинских высотах. Если будет желание можно будет прокатится. Вот ссылка на альбом https://plus.google.com/photos/109656379302902019657/albums/5812209146627773761, был там 1 сентября тёплым, сухим днём, потом катался там под небольшим дождичком, в конце сентября. А когда поехал после дождей, то на полпути засел, вытащился ручной лебёдкой, но дальше ехать не рискнул, темнело. А вот если в компании, то было бы прикольно.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

А есть ещё интересные места на Синявинских высотах. Если будет желание можно будет прокатится.
трасс "лайт" Синявинских высот. там где фото с мостом. :) в мае там веселее.
или в декабре на зимней резине
 




KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
53
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Ну я в общем то на большее пока не претиндую, машин новый, стоковый. Да я и сам ещё "чайник" в бездорожной тусовке.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Ну я в общем то на большее пока не претиндую, машин новый, стоковый. Да я и сам ещё "чайник" в бездорожной тусовке.
я не про то. ;) нормальная трасса, в декабре я там на заднем приводе не прошёл. Топотун тащил на галстуке несколько км. да и на джимниках на зимней резине было не легко местами.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Ну я в общем то на большее пока не претиндую, машин новый, стоковый. Да я и сам ещё "чайник" в бездорожной тусовке.
В классификации сложности трасс, особенно для категории Лайт, очень важно написание. Трасса "Лайт" и Трасса Лайт (без кавычек) это совершенно разные трассы даже если речь про одно и то же место.

Еще бывает категория "Ни о чем", тут нужно смотреть кто ее писал. Особенно если это про трассу 1 Сентября.To: srw Показываю
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Особенно если это про трассу 1 Сентября.To: srw Показываю
в общем если - "лайт" пишут товарищи с 30-31МТ и лебедками, то с ними всё равно лучше не ехать на стоковой или околостоковой машине
 



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

в общем если - "лайт" пишут товарищи с 30-31МТ и лебедками, то с ними всё равно лучше не ехать на стоковой или околостоковой машине
это еще почему? )))))))))
ну покатаем на веревочке, в крайнем случае :hilarious:
P.S. а особо пугливых да, будем дразнить из серии: "сжечь нафиг посреди болота" Показываю
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

можно и на сам рейд в конец колонны :)
Частенько так бывает, что к концу 9 мая еще не все с трассы вышли ;).

Добавлено через 48 секунд
это еще почему? )))))))))
ну покатаем на веревочке, в крайнем случае
потому что обычно это быстро становится неинтересно и для тех, и для других.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

потому что обычно это быстро становится неинтересно и для тех, и для других.
зато есть шанс, что в следующий раз этот сток будет уже не сток ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

ясен пень, потому что после веревочки есть шанс оторвать все лишнее =)
 





Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

кому скучно сидеть дома 25 ноября - присоединяйтесь https://vk.com/event45975620

Просмотр Дот 'Алмаз' и близлижащих 3 ДОТов возможен осмотр брошенной в.ч. и ее стрельбища (используется охотниками).

Место встречи на перекрестке Выборгского шоссе и поворота на Елизаветинку (поворот на Медное озеро)

Предварительно время встречи 10:00

Внедорожная составляющая, подготовка: грязевая резина или хорошая АТ, возможно понадобятся треки и лебедка, будет небольшой брод (летом там ниже колена) в глинистой низине. Засадный участок метров 300-500, остальное лайт, при условии что не перерыли экскаватором военные.

Выезд за Пасторским озером, кому надоест может по нормальным дорогам уехать на асфальт и домой.

Если время останется до темноты, то дальше в урочише Калеллово. Порядка 3 км бездора положнее. На МТ можно без лебедки если аккуратно, на АТ она точно понадобится...

Сток Джимни на первом СУ должен пройти (ну в крайнем случае с посторонней помощью), а вот на втором СУ врядли.

Это план для 3-5 машин если будет больше то первое СУ затянется до темна, там только на Джимни и Ниве хорошо, а большим будет тоска...
 


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

ты наверно хотел сказать чемоданом?
Не-не-не витара должна быть:hilarious:,
а то что это придумали чемоданы, пасажиры. Так и до овощей не далеко.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

В кратце сбор 25.11 в 10.00-10.30 http://maps.yandex.ru/-/CVu~BHli
Колонка Аэро (недалеко от поворота на Медное озеро) 15км от КАДа.

В програме:
1. Экскурсионная составляющая:
Осмотр Дот 'Алмаз' (кто его не видел) и близлижащих 3 ДОТов возможен осмотр брошенной в.ч. и ее стрельбища (часто используется охотниками). Эта часть едется на жигулях. Пробег от поворота с Выборгского ш в пределах 10км.
2. Внедорожная составляющая:
перемычка между Медным и Пасторским озером, будет небольшой брод (летом там ниже колена) и канава. Оба препятствия в глинистой низине. Засадный участок метров 300-500, остальное лайт, при условии что не перерыли экскаватором военные. Требование грязевая резина или хорошая АТ, возможно понадобятся треки и лебедка. Теоретически есть объезд всего этого по лесу, практически туда не ездил.

Выезд за Пасторским озером, кому надоест может по нормальным дорогам уехать на асфальт и домой.

Если время останется до темноты, то дальше в урочише Калеллово. Порядка 3 км бездора положнее. На МТ можно без лебедки если аккуратно, на АТ она точно понадобится...

Сток Джимни на первом СУ думаю пройдет (ну в крайнем случае с посторонней помощью), а вот на втором СУ врядли.

Ну как то так. Это план для 3-5 машин если будет больше то первое СУ может затянется до темна, там только на Джимни и Ниве хорошо, а большим будет тоска...
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Внедорожная составляющая:
перемычка между Медным и Пасторским озером, будет небольшой брод (летом там ниже колена) и канава. Оба препятствия в глинистой низине. Засадный участок метров 300-500, остальное лайт, при условии что не перерыли экскаватором военные. Требование грязевая резина или хорошая АТ, возможно понадобятся треки и лебедка. Теоретически есть объезд всего этого по лесу, практически туда не ездил.
Не "всего этого", а канавы, вырытой на въезде гипотетическим экскаватором, и части засадного участка. Брод необъезжаем;)
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Прокатиться в СПб и ЛО на выходных

Не "всего этого", а канавы, вырытой на въезде гипотетическим экскаватором, и части засадного участка. Брод необъезжаем;)
http://maps.yandex.ru/?um=GM7KefOsiW-8nn3N7XdkvXduwk55njhf&l=sat%2Cskl

то что т.2 Канава - ручеек от оз Нахтоловское и сама канава от экаватора (гипотетического ;)).
Был там этим летом- все проезжаемо нормально (правда было сухо)
т. 3 Брод - ручей между двух болот, состояние не известно (был два года назад на велосипеде, перенес и дальше поехал)

Судя по твоим же трекам (спасибо) т.3 Брод можно объехать (если уж совсем никак, то через лес от Дота).
т.2 то же можно объехать через газопровод, но это во первых крюк, во вторых не спортивно. Так и все можно объехать по Выборгскому ш.

PS
Красным (часть) обозначен второй СУ до 'танковой дороги' и налево в Каллелово.

PPS
На стрельбище последнее врямя часто постреливают, по этому возможно придется изменить начало маршрута и от ДОТа выйти на дорогу между т.2 и т.3