Помогите с выбором Гранд Витары (1997 - 2005)

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Помогите с выбором Гранд Витары (1997 - 2005)

Согласитесь, не слишком убедительное заявление от человека уже сменившего цепи на девятилетней машине :D.

Цепи поменял из привычки делать все сразу, еще раз повторюсь и поддержу мнение многих, что этого не нужно было делать на всех цепях, только маслонасоса, и то я не спец, может быть, и там что-то можно было сделать. И поддерживающий ремонт всегда дешевле капитального.
 


Артем НСК

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2012
35
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Помогите с выбором Гранд Витары (1997 - 2005)

Огромное всем спасиббо кто отклинулся и дал совет.
Ну думаю что оределился с выбором и буду искать 2.5 на автомате.
Пишите ваше мнение может кто то и переубедит меня что 2л намного лучше. И механика.
)))
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Помогите с выбором Гранд Витары (1997 - 2005)

С V6 куда либо подлезть - надо четыре локтя на руке иметь:D
Но переубеждать не буду, мне эта связка (2,5 АКПП) нравится. Для меня пока единственное, что напрягает - объем багажника.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Помогите с выбором Гранд Витары (1997 - 2005)

аналогично.
а ещё напрягает кол-во лямбд и катализаторов, вот выкинуть бы их нафиг...
 

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Ответ: Помогите с выбором Гранд Витары (1997 - 2005)

Артем НСК , сам недавно задавался таким поиском, потребности аналогичные.
Искал 2л.
НО! Купил 2,5л.
Причина: состояние авто!
На картинках все красивые, но поискав около 1 месяца авто, а до этого около года мониторя рынок, остановился на неожиданном для себя варианте, и цвет хотел другой и объем меньше, и салон другой, а подкупило состояние и пробег авто. Проверив авто - оказалось идеал, его даже зимой ни разу не эксплуатировали. По ценнику, конечно, я переплатил, но супер-мега маленький подтвержденный пробег, ухоженный авто и доп.прибамбасы сыграли свою роль :).
Резюмирую, выбирай авто в хорошем состоянии, а 2л или 2,5л, на мой взгляд, с такими потребностями не играет роли!!
 


Talibi

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2008
31
11
0
40
Уфа
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2000г.в.
Ответ: Помогите с выбором Гранд Витары (1997 - 2005)

Огромное всем спасиббо кто отклинулся и дал совет.
Ну думаю что оределился с выбором и буду искать 2.5 на автомате.
Пишите ваше мнение может кто то и переубедит меня что 2л намного лучше. И механика.
)))
Покупай мою)))
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
А подскажите насчет 1.6 движка. Стоит ли связываться? В моем случае чем меньше лошадей, тем предпочтительней. Главное - беспроблемность и дешивизна обслуживания. На днях вот еду смотреть Сузуки Джимни, но что-то мне подсказывает что ничего из этой затеи не выйдет... Слишком покоцана снаружи, поэтому ничего хорошего изнутри уже не жду :) Начал посматривать в сторону трехдверки Гранд Витары года эдак 1999-2001. По Джимни проштудировал практически все, по ГВ боюсь не успею - хочу до нового года машину купить.
Вобщем суть в следующем. Машина для жены на работу ездить, никаких оффроад, гонок на светофорах и дальних поездок. Ежедневный пробег - километров 20, не больше. Но парковаться придется на высоких бордюрах и (только не смейтесь) на ж/д насыпи. Из этих соображений и выбирается такая машина - что б дешево и сердито. Ну и угонщикам не интересна. Соответственно вопрос - стоит ли? И можно ли до 400000 руб. купить ГВ без проблем?
Заранее спасибо.
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
Для дам зимой задний привод- будет пугать, а с ПП у машин 2000г не всегда все в порядке.Говорю так,потому что жена зимой тоже ездит.Машина с душой спору нет,но не для слабого пола.Ничего личного!
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
в двух словах если-на ПП НЕЛЬЗЯ долго ездить по дорогам с твердым покрытием.Советую почитать про ПАРТ-ТАЙМ там изложено все красивым языком.Порой чтобы безпроблемно проезжать хоть 1000км нужно основательно вложиться,т.е все зависит от состояния купленного экземпляра. Стоимость содержания зависит от кошелька владельца(у кого то едет и ладно,а как едет это уже неважно).ЛЮБАЯ 10 летняя иномарка не дешева в содержании.
 




Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
коксохим, в плане ПП я не совсем чайник, понятие имею :) Несколько лет на УАЗе отъездил (на удивление надежный экземпляр попался). Просто не знаю специфики Гранд Витары 12-летней давности. Естественно, я с проф. механиком поеду машину смотреть, совсем дрова покупать не буду. Просто интересует средняя стоимость эксплуатации, стоимость и периодичность ремонта. Судя по отзывам, модель достаточно надежная и купив (и вложив) одноразово, потом забуду о серьезных ремонтах лет на пять (ежегодный пробег то мизерный). Но это конечно моё неквалифицированное мнение, основанное на левых отзывах в интернете. Поэтому я здесь и спрашиваю совета. Не хочу жестоко ошибиться, жена мне не простит :D Каковы слабые места данной модели? Именно трехдверка 1,6 выпуска 1999-2001 г.
Да, и еще один интересный вопрос... При выборе ГВ и Джимни одного года выпуска, что предпочесть? Впрочем на ответ и не надеюсь, вопрос риторический:)
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
КОРОТКАЯ БАЗА У ОБОИХ- ТАКИЕ МАШИНЫ ДЛЯ БЕЗДОРА,КОМФОРТА ПРИ ЕЗДЕ НЕ ПО АСФАЛЬТУ НЕ ЖДИТЕ,КАК И СКОРОСТИ СОБСТВЕННА. Написано правильно-модель достаточно надежная и купив (и вложив) одноразово, потом забуду о серьезных ремонтах лет на ? Поэтому я на ней и езжу пока! ЗАд.подвеска- проста и дешева(для ПТУшников) спереди дорогие нижние рычаги(шаровая и рычаг одно целое) 8-10тыс оригинал.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Пасибки. А подробней? Что за проблемы?
И насколько такая машина дорога в эксплуатации? При условии, что годовой пробег - 7000-8000 км
Полностью зависит от "убитости", если предвладелец правильно эксплуатировал авто и ремонтировал не на "отвяжись", то возможно при таких пробегах и вообще ничего лет пять вкладывать не придется, ну кроме расходников конечно...
п.с. у меня 1999г, владею четыре года, с ПП проблем пока не было, до меня не знаю.
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
Спасибо. Т.е. совет стандартный - смотреть степень убитости...
Всё-таки, насколько 1,6 движок надежный и капризный? Я так понимаю ГРМ с ременным приводом?
Как насчет стойкости кузова к коррозии?
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
1.6-ремень(что значительно дешевле в обслуге) 2.0 и 2.5 (цепи которые как правило после 100000т.к напоминают о себе, просто есть владельцы "неслышащие" цокот) . На джимни двиг вроде тоже цепь. За свою(2005г) скажу-коррозии нет открытой. Еще на 1.6 экономии по бензу не получиться,ВСЕ сузуки прожорливы.
 



Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
1.6-ремень(что значительно дешевле в обслуге) 2.0 и 2.5 (цепи которые как правило после 100000т.к напоминают о себе, просто есть владельцы "неслышащие" цокот) . На джимни двиг вроде тоже цепь. За свою(2005г) скажу-коррозии нет открытой. Еще на 1.6 экономии по бензу не получиться,ВСЕ сузуки прожорливы.
Ещё раз спасибо за ответ. Любая информация ценна. Скорее всего завтра или послезавтра начну машины смотреть. А пока читаю и принимаю ценные советы :)
По расходу бензина - это понятно, знаю на что иду. А вот как бы не попать на дорогостоящий ремонт сразу после покупки - это задача.... Машины то возрастные.... Если ремень обрывается - это как обычно чревато капиталкой двигателя? Значит на всякий случай его заменить надо в случае покупки. Сколько это стоить будет?

П.С. Господа! Что-то типа этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34136992-3ece.html По объявлению вроде конфетка... Но что-то как-то слишком уж хорошо....
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Только вопрос - зачем у этой конфетки решетка радиатора поменяна, да ещё так похабно... Да и фонари задние похоже не родные.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
1,6 отличный мотор!
но, для женского пола такой авто очень спорен. я взял бы жене CR-V или RAV4
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
Только вопрос - зачем у этой конфетки решетка радиатора поменяна, да ещё так похабно... Да и фонари задние похоже не родные.
Этот вариант отпадает. Поискав машины, заметил что найти что-то стОящее очень сложно. Либо очень дорого, либо косяки какие-то (в т.ч. юридического плана). Более менее нормальные тут же перекупы скупают. Вобщем проблема....

1,6 отличный мотор!
но, для женского пола такой авто очень спорен. я взял бы жене CR-V или RAV4
Пасибки за совет. Думали и в этом плане. Но все-таки сошлись на Джимни (исходя из полного привода, высокой посадки, прыгания по бордюрам, малых размеров и неугоняемости), СГВ - просто как вариант. Кстати, найти Джимни в наших краях ещё бОльшая проблема, чем СГВ - из трех-четырех продающихся одна убитая, другие цены ломят. Будем смотреть дальше :)
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
у вас джимников не угоняют? у нас таскают и не раз уже! вот сгв и правда, если и дергают, то крайне редко.
 





Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
и малые размеры джимника не есть гуд... точнее гуд, но спорный
жена на нем ездила? эту машину покупают или фанаты, коих я прекрасно понимаю, или по ошибке, и потом сильно жалеют об этом.
машина с очень слабым мротором, паршивыми тормозами, дубовая и абсолютно спартанская в салоне. на трассе просто пипец, описать не знаю как.
но в своей стихии, он не оплошает!
вот и вопрос,-надо ли оно жене?
 

коксохим

Осваивающийся
27 Сентябрь 2012
17
0
0
49
череповец
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005год 5дв. 2.0л мкпп куплена.
и малые размеры джимника не есть гуд... точнее гуд, но спорный
жена на нем ездила? эту машину покупают или фанаты, коих я прекрасно понимаю, или по ошибке, и потом сильно жалеют об этом.
машина с очень слабым мротором, паршивыми тормозами, дубовая и абсолютно спартанская в салоне. на трассе просто пипец, описать не знаю как.
но в своей стихии, он не оплошает!
вот и вопрос,-надо ли оно жене?
Когда деньги "жгут" карман здравый смысл отходит на задний план.Посты №38,42
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
у вас джимников не угоняют?
Не припомню случая... У нас их мало. Угонять для разборок бессмысленно. На заказ - тем более.


и малые размеры джимника не есть гуд... точнее гуд, но спорный
жена на нем ездила? эту машину покупают или фанаты, коих я прекрасно понимаю, или по ошибке, и потом сильно жалеют об этом.
машина с очень слабым мротором, паршивыми тормозами, дубовая и абсолютно спартанская в салоне. на трассе просто пипец, описать не знаю как.
но в своей стихии, он не оплошает!
вот и вопрос,-надо ли оно жене?
Жена на УАЗе ездила. А хуже УАЗа только УАЗ на полуэллиптических рессорах :D По трассе ездить практически не будет, а вот по бордюрам парковаться и малый размер - самое то. Естественно все прелести я описал. Но машина нужна исключительно для неспешного перемещения тушки из пункта А в пункт В
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
Кстати столкнулся с неожиданным препятсвием в покупке машины... Объявился один уникум, который продаёт древнюю тачку, причем по завышенной цене, но ведет себя как буд-то отдает её даром :D Машина 2005 года, находится в каком-то областном захолустье, состояние не понятно... Объявление свежее. Вчера нормально общался, сегодня при попытке выяснить технические подробности - кидает трубки, хамит по телефону типа "не хочешь - не покупай, по телефону не разговариваю, и с нового года вообще цену повышу", ну и т.д. Мужик видать свой Джимни в первый раз продает, кто-то из друзей наверное ему "умный" совет дал, либо голова закружилась от количества звонков :D... Долго он так его продавать будет... Ладно бы если задешево... Вобщем я в первый раз такого "продавца" встречаю, реально повеселило.
 

Вятка43

Осваивающийся
17 Март 2013
15
0
0
34
Езжу на ...
suzuki vitara 1997 2L v6 avtomatic 5D
РЕБЯТА ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
СГВ 2.5л мех....есть ли резон ставить автомат?
 

Вятка43

Осваивающийся
17 Март 2013
15
0
0
34
Езжу на ...
suzuki vitara 1997 2L v6 avtomatic 5D
JSAFTD62V00104503 кто нибудь мне может сказать об этой машине
 

Вятка43

Осваивающийся
17 Март 2013
15
0
0
34
Езжу на ...
suzuki vitara 1997 2L v6 avtomatic 5D
историю машины))) из америки или нет к примеру и какая вообще инфа по ней доступна