Позвольте присутствовать?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Oldboy, 13 янв 2007.

1. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94
    Здравствуйте форумчане!
    Штудирую форум на протяжении 3 недель, всё очень нравится: отношения между посетителями, ответы на вопросы (конкретные и по существу, без воды), благосклонность к новичкам.
    Задумал купить автомобиль. Сначала выбор пал на ГЕТЦ, потом больше понравилась ФИЕСТА, затем проходя в автосалоне мимо ИГНИСА, остановился около ценника - сумма соответствовала предыдущим машинам (почемуто представлялась бОльшая цена). Этож маленький джипчик по приемлемой цене!! Сразу захотелось познакомится поближе - и вот я на вашем форуме. Машина очень понравилась и внешне и по тех. характеристикам. 1.3 МКПП чёрный цвет и главное свободный! Пока собирал деньги машину поставили в резерв под кого то, но сегодня позвонил менеджер и сообщил что она (машина) освободилась - пулей в салон, внёс предоплату - на следующей неделе заберу!!!!!!! Принимайте в свои ряды.

2. Загрузка...

3. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    ;) Вот это даа! Ничего себе. Тут люди месяцами ждут, а у вас вон оно как вышло. Поздравляем! Браво! Ай Действительно искренне. Вливайтесь, общайтесь, познавайте. А мы с нетерпением будем ждать ваших отчётов и фотографий!

4. Sonk
    Оффлайн

Sonk

Баллы:
    0
    Вау, поздравляю!!

А я как ни искала Игнис по салонам - посидеть, померить, попробовать - так и не нашла!
    А тут прям так и запросто, и сразу свободная!

Это судьба! Поздравляю! :)) Браво! Ай

5. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    ВЕЛКАМ, Oldboy!!!;)
    Поздравляю! Отличный выбор!
    Не забудь рассказать о первых впечатлениях!

З.ы. Получается, под конец года поставки Игнисов увеличились, а поблемы стали с Джимниками.

6. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94
    Спасибо за приветствие!
    Манагеры обязали оплатить бронировку капота(3500р), если с фарами ещё 3000р - так что теперь с бронированным "носом".
    Обязательно отпишусь - я думаю мне понравится!

7. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    развод на бабло и навязаная услуга, можно было слать лесом.
    А с другой стороны не помешает ;)
    Предпоздравляю!

8. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208
    Велкам :) А вообще да, странно. Я в конце декабря был в Sim-Auto, там Игнисов/Джимников/SX-4 в наличии небыло и даже не ожидалось...

9. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0
    Добро пожаловаться... :D
    это должно быть неплохо...

10. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Вполне возможно, что во Владимире такие машины есть. Есть смысл поездить по Золотому Кольцу. ;)

11. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    вот все говорят неплохо вроде, а что это такое?
    А сколько это весит, и что дает, и за счет чего бронируется?

12. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    пленка + липкий слой, принимает удар на себя и распределяет воздействие. не дает "стеклу" фары разлететься (если пробивает), а клюв капота защищает от сколов.

13. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    тогда точно развод на бабки...

14. Yacobsson
    Оффлайн

Баллы:
    208
    Не знаю, наши с тобой фары я бы, пожалуй, забронировал. Учитывая, во сколько они нам обошлись...

15. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94
    Привет всем!!! Два дня бегал туда сюда - всё ездю я на чёрном бегемоте (ой где то это уже было) с бронью на носу!!!
    Предлагали поставить защиту картера - неподошла почемуто - вернули деньги, заказал им её - обещали привезти от другого производителя.
    На допы меня разводили потому что 100% стоимости переводом из банка - хотели хоть чтото за налик получить!! А плёночка на капоте неплохо смотрится, внешний вид не портит, будем надеяться, что от неё будет польза!! Но дорого очень 3500р за полоску 15х60 см, а скока будет стоить тогда тонировать салон???!!!

Машиной доволен по всем показателям!!!! (Не судите сторго последние 5 лет за рулём вообще не сидел, хотя стаж водительский ведётся от 1984г)
    Машинка маленькая в любую дыру пролезает, иногда кажется всё счас упрусь - выходишь 0.5м в запасе, никак не привыкну к габаритам. Салон внутри больше, чем снаружи, удалось под себя настроить сиденье - мне нравится высокая посядка, все органы (управления :))под рукой очень понравилось! Жене с сыном тоже она понравилась!
    Двигатель хоть 1.3л, но почти 94 л.с. тянет очень хорошо - если сравнивать с ВАЗ-08, то там 1.3 - 64 л.с не сопоставимо!! Сейчас пока обкатываю не газую сильно, но все равно машина довольно резво разгоняется, можно уйти со светофора первым!! Я предвкушаю что будет после обкатки!!! Про расход естественно не говорю, не доэтого, но моё мнение он зависит от стиля езды. Я практикую переключение через передачу в зависимости от дороги конечно, регулярно пользуюсь 5 передачей, но топчу педаль а потихоньку прибавляю. Я на восьмёрке так ездил,а здесь низы куда мощнее. Несколько раз глох во время троганья - ну очень тихо работает - не слышно как прибавляешь газ. Движок просто супер для такой машины!!
    Подвеска конечно пока жестковата швы проходят на кузов, по крыльям камушки стучат с песком активно так, на волнах качается как поперёк так и вдоль - короткая база и всё такое даёт о себе знать - но все приемлемо, рулится хорошо - вобщем тоже на высоте!
    Родной СД Тюнер тоже неплох, во всяком случае для меня, ловит радио, крутит диски - музыка есть и хорошо!
    Коврики купил передние от 09, а задние от 15 Жигулей, подошли просто классно и в три раза дешевле чем родные, которые мне впаривали в салоне, да к тому корытцами, а родные плоские.
    Брызговики хочется родные поставить, но у нас их нет ни у кого, мож заказать через инет или поставить как советовали наши какие нидь!
    Манагеры при выпуске сказали никуда не лазить - показали заливную горловину для незамерзайки и всё, бензин посоветовали 92, так как намного чище чем 95!!!
    Так что я сейчас просто езжу и мы друг другу привыкаем!!
    Простите за сумбур - мне машина очень понравилась и семье тоже!!!!!!!!

Забыл совсем сказать машина во Владимир пришла 26.12.06г в единственном числе из СИМАвто.

16. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    НУ Ваще! Поздравляю!

17. ALI
    Оффлайн

ALI

Баллы:
    94
    В Автодине недавно была пара свободных Игнисов: один черный, в минимальной комплектации, 410000 руб, прошлогодний, другой с автоматом (его не видел).
    Кстати, мне как озвучили в Автодине цену литого диска на Игнис в 18 с лишним тысяч рубликов, так задумался очень...

18. Yacobsson
    Оффлайн

Баллы:
    208
    Oldboy, поздравляю! Машина действительно классная, думаю, вам с ней вместе будет хорошо :thumbsup:

19. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94
    Ну вот и началась зима!! Думал как нибудь проезжу в этом году на летней резине, ан нет - придётся покупать!! Тут как то при температуре около 0 не смог въехать в маленькую горку (воробью по колено будет :)). Пришлось разорится на комплект резины - которую советуют не нашёл, выбрал чуть больше размером 175/65R14, а железные диски по типоразмеру нашлись какие надо от ДЭУ. Теперь у меня и зимой Бриджстоун тока японский, 12 рядов шипов и всё такое - доволен. Надо колпаки чтоль купить чтобы гайки спрятать. 4 колеса обошлись в 13000р. Новая шипованая резина не шумнее "каменной" летней, а гребёт - мама не горюй!!!
    С морозами стала хуже закрываться 5 дверь - видимо резинки совсем замёрзли. При -18 градусах запуск двигателя не изменился - пара оборотов и всё. Минут 15 как на табуретке, потом нормально. Пока претензий нет (ТТТ 3 раза) - классная машинка!!!

20. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Правильной дорогой идете, товарисч!!!)))

21. Sonk
    Оффлайн

Sonk

Баллы:
    0
    Я тоже купила 175/65, токо не такую дорогую, в МВО сказали, что она как раз заменяет нашу рекомендованную :)

22. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94
    На колпаках пока сэкономлю - передние гайки на ступице прекрасно закрылись пласмассовыми колпачками от 08 лады - как будто там и стояли!

23. манагер
    Оффлайн

манагер

Баллы:
    0
    А я вот надеюсь , что докатаюсь до следующей зимы на летней Пирелли) (ТТТ3):D

24. Oldboy
    Оффлайн

Oldboy

Баллы:
    94
    Проехал 500 км - расход 10.5 л на сотню.
    Заказал на экзисте брызговики - смотрятся хорошо, да и пороги будут чище. Рассматривал вопрос об установке универсальных - без сверлений доп дырок в обвесе вроде не получится. Посмотрим какие пришлют.
    С морозами появляются сверчки - но потом сами убегают :)).