Поворотная или поднимающаяся 5-я дверь - что удобнее?

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Удобство поворотной 5-й двери? (и другие +/- авто)

Владельцы НСГВ, расскажите, удобно ли пользоваться открывающейся в сторону дверью задка? Не столько в плане простоты погрузки вещей, а сколько в части необходимости поиска доп. пространства для самого ее открывания. Есть ли возможность открывать ее не на все 90 градусов?
И еще в тему...Запаска сильно мешает обзорности?
Стоит ли поставить парктроник?
После легковушки ощущение габаритов как? Проще, сложнее ли?
 


AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
у меня до того была ваз 2111, имхо вверх удобнее, особенно когда паркуешся к стене бизко, но ниче можно недоезжать до стены...открыть можно тока полностью... запаска особо не мешает, но нужно учитывать её габарит при парковке.. парктроник я ставить не стал (надежды на него все равно никакой ) и не жалею. Зеркала просто супер для парковки хватает, к габаритам привык за 2 дня
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Гидравлический упро что там стоит позволяет открывать дверь в друх положениях! Первое на половину, второе полностью!

Запаска не мешает вообще!

Про пактроники обсуждалось! Кетайские пищат всегда, смысла в них нет!

Зеркала супер! видно все! ди и пачкаються не сильно! Хотя я не помню когда у меня машина была последний раз грязная!
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Zip написал(а):
Зеркала супер! видно все! ди и пачкаються не сильно! Хотя я не помню когда у меня машина была последний раз грязная!
Моете часто или в принципе машина не сильно пачкается? :wideyed:

А еще вопросик можно? В сравнении с иномаркой-легковушкой и нашей Нивой по части шума в салоне на скорости и на холостых оборотах как? К чему Витара ближе? Читал тут, что раздатка воет...
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Zip написал(а):
Гидравлический упро что там стоит позволяет открывать дверь в друх положениях! Первое на половину, второе полностью!
!

Да точно етсь такое, тока зафиксировать в среднее положение у меня мало когда получалось... то на паребрик припаркуешься то дверь не придержишь... имхо бесполезная фича
 


AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Rammstein написал(а):
Моете часто или в принципе машина не сильно пачкается? :wideyed:

А еще вопросик можно? В сравнении с иномаркой-легковушкой и нашей Нивой по части шума в салоне на скорости и на холостых оборотах как? К чему Витара ближе? Читал тут, что раздатка воет...
Вообще к стати прикол.. на улице у нас +1 все тает... недавно заглянул под капот ЧИСТОТА !!! блин не ожидал машинка то чистюля!!! (правда пробег всего 1000 :D ).

На холостых оборотах..., у меня в сервисе вышел прикол - ремонтер попросил меня выйти из машины и сел за руль загнать её на подъемник..начал её заводить... а я её вообще-то не глушил :hilarious:

коробка типа "воет" на 1 и 2 передаче на ручке, на автомате все пучком и конечно по сравнению с нивой любая коробка ВООБЩЕ не воет.На автомате все тише.Понижайка немного добавляет шуму, но на ней долго не ездишь.Вообще когда читаю в тестах - "машина шумная" думал блин вот фигня какая машина дорогая а шумки нет :D ...Все это ерунда...Прокатился я тут на Тоуреге с хакой 5 - просто обалдел - летом нормальная машина в салоне тихо и комфортно...ЗИМОЙ!! - шум просто разговаривать мешает. Имхо все зависит от резины
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Удобство поворотной 5-й двери? (и другие +/- авто)

Вот еще что...Когда в салоне садился в Витару на заднее сиденье, показалось, что, задеваешь одеждой за арку... Это от отсутствия привычки забираться на заднее сиденье
во внедорожнике, моя неуклюжесть или реально не очень удобная посадка в данной конкретной модели?
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Re: Удобство поворотной 5-й двери? (и другие +/- авто)

джипчик выскоконький потому назад садиться труднее чем в десятину и т.п .... поставь пороги и все образуется...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Удобство поворотной 5-й двери? (и другие +/- авто)

А не надо парковаться на бардюр, тем более не в ту сторону! Я не знаю что там у кого что воет! Это японская машина среднего класса! Этим все сказано!
Чистая потому что мою всегда! чисто же не там где не гадят, а там где моют!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: Удобство поворотной 5-й двери? (и другие +/- авто)

Недавно в каком то журнале было очередное сравнение NSGV и RAV4, там журналисты оборудованием измеряли уровень шума при разных скоростных режимах, так вот выиснилось что хваленый за акустический комфорт журналом За рулем рафик, на всех режимах громче на несколько децибел.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Re: Удобство поворотной 5-й двери? (и другие +/- авто)

ИМХО: Если бы задняя дверь открывалась вверх для меня было бы удобнее, когда прицеплен прицеп дверь открывается чуть больше чем на половину и упирается в его передний борт, когда прицеплена лодочная телега дверь открывается меньше чем на половину и упирается в кронштейн с лебедкой, на лебедку приходится набрасывать телогрейку что бы дверь не поцарапать.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: Удобство поворотной 5-й двери? (и другие +/- авто)

creep написал(а):
Недавно в каком то журнале было очередное сравнение NSGV и RAV4, там журналисты оборудованием измеряли уровень шума при разных скоростных режимах, так вот выиснилось что хваленый за акустический комфорт журналом За рулем рафик, на всех режимах громче на несколько децибел.
На днях купил декабрьский Auto Motor und Sport. Там тоже есть сравнение новых РАВ4 и Витары. По мнению журнала "Витара разгоняется чуть медленнее, хотя рев двигателя на максимальных оборотах и рывки при переключениях передач изо всех сил стремятся убедить в обратном, поэтому субъективно Сузуки воспринимается как достаточно динамичный автомобиль".

Итоговый результат по шуму от автомобиля в статике и динамике (по 10 бальной системе): 10 у РАВ4 и 9 у Витары.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rammstein написал(а):
Моете часто или в принципе машина не сильно пачкается? :wideyed:

А еще вопросик можно? В сравнении с иномаркой-легковушкой и нашей Нивой по части шума в салоне на скорости и на холостых оборотах как? К чему Витара ближе? Читал тут, что раздатка воет...
По части шума в салоне - на холостых и до 3500 об. у Витары все нормально, потом мотор орет, сравнение с моим Ниссаном (да и не только с Ниссаном) далеко не в пользу Витары, коробка (не раздатка) воет на 1-ой и 2-ой. Про Ниву молчу.. вот если только проходимость сравнить.
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Подъемная дверь удобнее по двум причинам:
- в дождливую погоду прикрывает от непогоды при погрузке;
- в случае перевозки негабаритного груза в багажнике можно эту дверь до конца не закрывать
Распашная дверь удобнее, если надо быстро забросить небольшую сумку в багажник.

Запаска на задней двери обзору не мешает, т.к. сам этот обзор через заднее стекло паршивый - у легковушек видна только кабина, а при парковке не только столбик не увидите, но и ребенка на велосипеде. Так что парктроник для страховки - обязательно. Боковые зеркала не спасут.

Шумность имеет место быть. Наиболее прослушивается равномерный гул на скоростях 50-70 км/час. Похоже, что шины.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Perets написал(а):
По части шума в салоне - на холостых и до 3500 об. у Витары все нормально, потом мотор орет, сравнение с моим Ниссаном (да и не только с Ниссаном) далеко не в пользу Витары, коробка (не раздатка) воет на 1-ой и 2-ой. Про Ниву молчу.. вот если только проходимость сравнить.
Ваш Ниссан тоже внедорожник или легковушка?
Воющая коробка - автомат или механика?
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rammstein написал(а):
Ваш Ниссан тоже внедорожник или легковушка?
Воющая коробка - автомат или механика?
Ниссан легковушка - сравнил как просил. Воющая коробка - механика.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
Гидравлический упро что там стоит позволяет открывать дверь в друх положениях! Первое на половину, второе полностью!
!
Жаль только с недавнего времени таких уже не купить :))) Кто-то тут выдал, что это юзеры попросили производителя (бухаха)
Так что придется привыкать работать "нараспашку"

А распашная дверь мне нравится - прикольно и как-то по-серьезному.
По габаритам - мешает, кнчн... На стоянках особо не пороешься, приходится отъезжать.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
denis6091 написал(а):
Жаль только с недавнего времени таких уже не купить :))) Кто-то тут выдал, что это юзеры попросили производителя (бухаха)
Так что придется привыкать работать "нараспашку"
А это точно? И во всех ли модификациях? А как опцию это устройство можно поставить?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rammstein написал(а):
А это точно? И во всех ли модификациях? А как опцию это устройство можно поставить?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5867&highlight=%E7%E0%E4%ED%FF%FF+%E4%E2%E5%F0%FC

ЗЫ: вывод - с сентября произошли изменения в некоторых деталях, в т.ч. изменен задний упор на 1 положение.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ну емае!!!
обсуждалось там же (или в 5000...)

подлокотник, иллюмикэнсел, задний упор, в обязаловке штатная музыка и боковые подухи (+ 600), что-то еще было...
кажется, 5 или 6 отличий нашли.

ПОИСК!
рулит таки ;-)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
ну емае!!!
обсуждалось там же (или в 5000...)

подлокотник, иллюмикэнсел, задний упор, в обязаловке штатная музыка и боковые подухи (+ 600), что-то еще было...
кажется, 5 или 6 отличий нашли.

ПОИСК!
рулит таки ;-)
Упор опять поменяли на два положения , ща идет уже , видимо подействовали недовольства владельцев :D .
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Павел(prapor) написал(а):
Упор опять поменяли на два положения , ща идет уже , видимо подействовали недовольства владельцев :D .
Как кризис закончится, появится илюмикенсл и выдвижной подлокотник :))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А мне удобнее распашная дверь. Это и эстетически красивее, как-то уважительно, как у серьезных джипов, и кроме того, пятая дверь в сторону позволяет одеть на нее запаску, что очень удобно. Не хотел бы я под машину лазатьза колесом.
Да и вообще, я уже привык и по другому себе не представляю.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Думаю, что самым удобным вариантом была-бы поднимающаяся задняя дверь с полноценной запаской, спрятанной не под днищем авто, а в салоне под полом (если так можно выразиться) :)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
А мне удобнее распашная дверь. Это и эстетически красивее, как-то уважительно, как у серьезных джипов, и кроме того, пятая дверь в сторону позволяет одеть на нее запаску, что очень удобно. Не хотел бы я под машину лазатьза колесом.
Да и вообще, я уже привык и по другому себе не представляю.
Все верно сказано , вот только открывалась бы она еще в другую сторону .
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Удобство поворотной 5-й двери? (и другие +/- авто)

Zip написал(а):
А не надо парковаться на бардюр, тем более не в ту сторону! Я не знаю что там у кого что воет! Это японская машина среднего класса! Этим все сказано!
Чистая потому что мою всегда! чисто же не там где не гадят, а там где моют!
поговорки учите-чисто не там где без конца убирают,а там где не срут!
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Rammstein написал(а):
Думаю, что самым удобным вариантом была-бы поднимающаяся задняя дверь с полноценной запаской, спрятанной не под днищем авто, а в салоне под полом (если так можно выразиться) :)
Дружище, представьте себе ситуацию - Вы в костюме, а у Вас пробито колесо. Не забудьте, что на Вас галстук, манжеты рубашки торчат из-под пиджака на 1,5 см.
И надо лезть под машину...
Я менял в костюме запаску на ГВ. Под чехлом она чистая, рукава испачкал, только когда боролся с домкратом. В остальном - все здорово.
А если запаска под полом - то это для лесников.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Датчанин написал(а):
Дружище, представьте себе ситуацию - Вы в костюме, а у Вас пробито колесо. Не забудьте, что на Вас галстук, манжеты рубашки торчат из-под пиджака на 1,5 см.
И надо лезть под машину...
Я менял в костюме запаску на ГВ. Под чехлом она чистая, рукава испачкал, только когда боролся с домкратом. В остальном - все здорово.
А если запаска под полом - то это для лесников.
Товарищ, Вы, вероятно меня не поняли...Либо я Вас :)
Под ДНИЩЕМ запаска действительно будет грязной и поменять ее, не испачкавшись, тем более в костюме, да еще и с торщащими из-под его рукавов манжетами с запонками, будет не просто!
А вот вытащить запаску, лежащую внутри автомобиля, т.е. как я неудачно выразился под полом, будет заметно проще!

Айнферштанден?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек