Пропуск в погранзону

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Братия и сестры, привет!

Вот вернулся я наконец-то со скитаний, где за четыре недели отмахано было на общественном транспорте о двух крыльях или чугунных колесах около 15 тыс км :)

Скоро (даст Бог) начнется период зимней рыбалки, а рыба водится, как известно, как можно дальше от СПБ и как можно ближе к загранице. Подскажите, пожалста:

Кто из одноклубников получал пропуск в погранзону, - как тяжело или просто это делается сейчас?

Прописка СПБ, все по честняку, просто хотелось узнать о степени сложностей.

С уважением,
Goostaff AKA Роман.
 


Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Пропуск в погранзону

Года 3 назад получала пропуск в погранзону под Мурманском. Заявку высылала по факсу, получали вообще другие люди, делали пропуск пару недель...
Пы.Сы. делалось всё из Питера
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Ответ: Пропуск в погранзону

Ryzhaya, спасибо! Наверное за три года много воды утекло, буду уточнять. Я отправил на электронную почту погрансужбы, как прочитал в одном форуме - не вышло, за месяц ни ответа, ни привета... Наверное придется идти к ним.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Пропуск в погранзону

Я отправил на электронную почту погрансужбы,
Наверное придется идти к ним.
лучше на обычную отправить, если время есть или по факсу. с электронными коммуникациями во многих структурах еще туго
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Пропуск в погранзону

А что, по загранпаспорту в погранзону уже не проехать?
 


ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Пропуск в погранзону

В Лен.области получить пропуск очень просто. Приходишь сам или через друга в управление. Только надо заранее написать заявление. Лучше форму скачать в и-нете. Подаешь заявку. Инспектор на месте подправит, если что. Через 3 недели забираешь пропуск на год.
В прошлом году получал пропуск в Карелию. Сначала звонил в Петрозаводск. Оттуда отправили в Сортавалу. Там дали номер факса, по котрому отправил заявку. Подавал заранее, за месяц до поездки. Пропуск забирал лично у погранцов в Вяртсиля (ехал в поггранзону через них).
Везде очень понравилось работа - культурно, вежливо и в срок.

По загранпосорту с открытой визой можно, если удастся доказать, что едешь именно туда и за рыбой заехал по пути))
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Ответ: Пропуск в погранзону

Привет всем,

почитал на форумах, что надо было ехать на Железноводсткую, мол там погранцы. Облазил все окрестности, распугал собак бездомных и бомжей, изучил все дома и свалки... Их там нет. И догадался я позвонить в погранслужбу :) Они переехали на Шпалерную, точнее, вернулись назад :) Рвал на себе последние волосы, я же вроде бы не чайник, перед тем как идти куда-то, ну позвони же! Нет, поехал решать квест на месте :)))

Заявление у меня скачано из Инета, с сайта ФСБ. Буду в четверг делать вторую попытку.

По поводу проезда в погранзону с паспортом и визой. Теоретически - можно. Практически, если тебя словят погранцы, например, с удочкой в руке, они попросят не паспорт с визой, а именно пропуск. В общем, не буду строить из себя всезнайку, но моих приятелей как-то нагибали на штраф, потому что есть соответствующее постановление. Штраф небольшой, 500 рэ, но если часто ездить на рыбалку или грибы, лучше иметь ту самую бумажку, которая всем бумажкам бумажка :)
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Пропуск в погранзону

Они переехали на Шпалерную, точнее, вернулись назад :)
Кажется, не совсем так. Они на Шпалерной, но как бы "с тыла". Там теперь отдельный вагончик за основным зданием. По крайней мере, так было весной.
 




Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Ответ: Пропуск в погранзону

Всем привет!
Сходил ровно туда же, как показал на фотографиях SuperNatural. Бланки заявлений лежали там, но я принес скаченный ранее из интернета и заполненный в Word-e. Претензий не было, сдал мгновенно, передо мной мужчина пожилой сдавал заявления для 17-ти человек, пришлось немного подождать. Через три недели можно забирать.

Вопрос решен, всем спасибо :)
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
На днях сдал заявление на продление пропуска. Сдавал на себя и компаньона. У меня приняли. А вместе со мной сдавала группа студентов - так им сказали, что каждый должен подойти лично и за друга сдать нельзя. Наверное, у меня физиономия более ответственно выглядит ;)
Место и время работы не изменилось (см. фото чуть раньше).
Кстати, приятная новость: Теперь в Сосновый бор и Курголово въезд по паспорту гражданина РФ, т.е. пропуск не нужен.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Кстати, приятная новость: Теперь в Сосновый бор и Курголово въезд по паспорту гражданина РФ, т.е. пропуск не нужен.
Спасибо, и правда новость очень приятная!
Самое главное, чтобы об этом знали "бойцы" на шлагбауме в Лебяжьем..;)
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Самое главное, чтобы об этом знали "бойцы" на шлагбауме в Лебяжьем..;)
Думаю, что они уже знают. Не далее, как с месяц назад ехал через этот КПП, так даже паспорт не спросили, хотя пропуск лежал в кармане. От обиды за такое невнимание чуть не расплакался :)