выпускной коллектор из нержавейки

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
...всем привет. достал меня выпускной колл. из чугуния.... лопается на каждой четвертой покатушке..... кто имел дело с коллектором из нержавейки??? я пока нарыл такое- http://www.puresuzuki.com/16v_header.htm http://www.lowrangeoffroad.com/inde...nless-steel-performance-16-valve-headers.html ну и на ебэе есть пара для G16A и G16B...Чешу репу.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: выпускной коллектор из нержавейки

У тебя машин 95г а коллектор старый ище, на две трубы? Может по этому и лопается? Вроде болячка у них. А переделкой комрад QuarZ заморачивался. Фотоотчет был на дроме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
Ответ: выпускной коллектор из нержавейки

Благодарю, попробую отыскать....
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: выпускной коллектор из нержавейки

Лови тему от Кварца.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Опять же, дабы не флудить не по теме, отвечаю
Лопается родной из чугуния, а этот далеко не понт,а рабочий коллектор, и для каких приезжих? :acute: очень даже оправдывает свою стоимость и пригодность....
Женя, у тебя - да, лопаеться, у тебя G16\93г, а repus спросил за Н20, а за такой трабл у них не слыхал:pardon:
В Одессе, есть такое выражение "понты для приезжих"(С) - говорящее о сомнительной необходимости использования девайса, более ориентированное на внешнее произведение впечатления на посторонних. УФ! Пока сочинил - устал.:download: В плане установки такого коллектора на Н20, считаю что это выброшенные деньги, т.к. стоимость девайса хороша, внешний вид тоже, но зачем, если на этих моторах он не лопается? ИМХО
:friends:Надеюсь без проблем.
 


evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
:friends: я энтот вопрос по коллектору уже решил и доволен.... чугунячий меня достал, надоело сымать -ставить.... а на двушный думаю нержуху ставить нет смысла....:good:
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Опять же, дабы не флудить не по теме, отвечаю

Женя, у тебя - да, лопаеться, у тебя G16\93г, а repus спросил за Н20, а за такой трабл у них не слыхал:pardon:
В Одессе, есть такое выражение "понты для приезжих"(С) - говорящее о сомнительной необходимости использования девайса, более ориентированное на внешнее произведение впечатления на посторонних. УФ! Пока сочинил - устал.:download: В плане установки такого коллектора на Н20, считаю что это выброшенные деньги, т.к. стоимость девайса хороша, внешний вид тоже, но зачем, если на этих моторах он не лопается? ИМХО
:friends:Надеюсь без проблем.
Ну про "понты" эт навряд ли , на 16 моторах ещё можно , там открыв капот выхлопной коллектор видно во всей его красе. А на моём двигле его не видно вообще.
Причина в другом , разнесенный коллектор с правильно подобранным диаметром трубы увеличивает мощность двигателя (правда не намного где то процентов 8-10) и звук мотора кардинально меняется ( упс..... это уже "понты" :о) ). А если такие коллектора есть в природе , сделанные в заводских условиях с соблюдением всех моментов, то почему бы его и не поставить.
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
:friends: я энтот вопрос по коллектору уже решил и доволен.... чугунячий меня достал, надоело сымать -ставить.... а на двушный думаю нержуху ставить нет смысла....:good:
А я думаю есть смысл......недавно выдрал из выхлопной системы катализатор (машина немного отупела ,динамика разгона пропала) думал в нем причина, но нет кат оказался в приличном состоянии . Но что сделано , то сделано , приварили резонатор от ГАЗ-31029, машинка побежала немного быстрее и на газ стала отзываться шустрее. Вот я и думаю , а если вместо чугунятины шершавой , воткнуть гладенькую нержавейку , то отзыв мотора будет ещё интереснее.
Да вот только кажется мне , нет их в природе..... а делать на заказ дороговато будет.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
А я думаю есть смысл......недавно выдрал из выхлопной системы катализатор (машина немного отупела ,динамика разгона пропала) думал в нем причина, но нет кат оказался в приличном состоянии . Но что сделано , то сделано , приварили резонатор от ГАЗ-31029, машинка побежала немного быстрее и на газ стала отзываться шустрее. Вот я и думаю , а если вместо чугунятины шершавой , воткнуть гладенькую нержавейку , то отзыв мотора будет ещё интереснее.
Да вот только кажется мне , нет их в природе..... а делать на заказ дороговато будет.
... во Владике один мужичек занимался,но его я не найду,а вот в Новосибе есть человек чуть ли не профессионально занимается, адресок откопаю то скину в личку.... нужна правильная труба( толщина стенки и диам.) и углы и правельно посчитанные длины выпусков, вообще это тема не колхоза.... здесь требуется правильный расчет, прим. ценниг на твою двушку не менее 30т.р + глушак+.... ну около 50т.р , хотя как у меня,можно обойтись коллектором и пламягасителем( вместо резонатора).... короче тема не легкая:download:
 




repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
... во Владике один мужичек занимался,но его я не найду,а вот в Новосибе есть человек чуть ли не профессионально занимается, адресок откопаю то скину в личку.... нужна правильная труба( толщина стенки и диам.) и углы и правельно посчитанные длины выпусков, вообще это тема не колхоза.... здесь требуется правильный расчет, прим. ценниг на твою двушку не менее 30т.р + глушак+.... ну около 50т.р , хотя как у меня,можно обойтись коллектором и пламягасителем( вместо резонатора).... короче тема не легкая:download:
Вот по этому и не хочется колхоза. Пролетишь с диаметром трубы,длиной выходов что попало будет в фазах давления-противодавления, получишь оглушительный пердёж с падением динамики вместо прироста мощности , поэтому и хочется чего нить заводского...., а бюджет в тыс. 30-40 я бы потянул.