Таможня даст добро?

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Вопрос, парни такой... Скажите, кто в курсе, можно ли нынче ввезти машинку издалека и не таможа ее - ездить...Раньше никогда таким вопросом не задавался, но тут вариант приятный для купли под себя, но машинка то в германии...
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Можно, конечно, привозили в фуре, заполненной водой в бутылках. Но нужно иметь паспорт заграничный и знать язык. За 3 года останавливали, конечно, но, слыша непонятную речь в перемешку с исковерканными русскими словами (О! я-я, туристо, туристо!) ни разу не было проблем. Тока потом придётся ездить до упора и выбросить или продавать запчастями, так как совершить какие-либо официальные действия невозможно.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
прошу не пинать поясните плиз
речь идет о тачке из германии и чтоб не томожить ???!! а как с номерами ?? они тоже должны быть немецкие !! это ворпос про машину что в фуре привезли !!
получается можно не таможить только не продать ?? а почему машинку везли в фуре ? своим ходом никак что ли немного не понял этот момент ???
спасибо
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
В фуре, чтобы не таможить, не таможить, чтобы не платить. Чего тут непонятного? В то время не было страховок. Страховки бывают неправильные, стоят дешевше, для показа, но не для проверки.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
и всеже не понятно на каких основаниях машина ездила по росии ??!!
с каким гос знаком - номером ?? я понимаю что это все не совсем законно но всеже номер должен быть на ней если ты по росии ездишь!!
то что не таможилась это понятно но машина всеравно должна иметь место приписки !! типа чтоб наши гайцы думали что она немецкая !! или я чегото не догоняю ??
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ездила со своим номером оттуда. Расчёт на то, что ГАИшнику главное не закон, а собственный карман. Соответственно, зачем ему останавливать возможно проблемную машину, когда проще спрятаться и стричь за скорость или разворот. Я же рассказал, что за три года пару раз всего останавливали. иностранцы смеются над нами и нашей страной. они ведь прекрасно видят, как у всех чиновников, гаишников и прочих имеющих власть загораются глаза при виде денег и завозят машины недорогие. чтобы не было соблазнов. Если вонючие копейки, икарусы, мазы/камазы ездят с продажными техосмотрами, то уж чистой, ухоженной иномарке...