Диагностический разъем Splash

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Доброго времени суток всем, подскажите знающие люди где на Suzuki Splash 2008 г.в. диагностический разъем и какой он там?
Полазил - нифига не нашел....
 


shruslanp

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
23 Июль 2012
48
16
8
Казань
Езжу на ...
SUZUKI ll SX4 2016
SUZUKI SPLASH 2010
Ответ: Диагностический разъем Splash

Приветствую! Под рулем запреметил в последний раз ))
Для удобства и наглядности пластмаску лучше убрать,

OBD-II, посмотри в поиске "Suzuki diagnostic tool"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Диагностический разъем Splash

Взял погонять ОБД2 кабель а ля ебей, подключил к разъемчику, а оно не видится.... может стандартный кабель К-лайн не подходить к сплешу? Кто пробовал может?
 

Малютка

Осваивающийся
1 Октябрь 2012
15
4
0
42
Регион 86
Езжу на ...
Suzuki Splash, Dodge Caliber
Ответ: Диагностический разъем Splash

Какой К-лайн дружище? OBD2 разъем и в нем скорее всего 4 проводка - два питание и два CAN шина. К-лайн на других пинах сидит в ОБД2. Думаю что мультитроникс может считывать и сбрасывать ошибки двигателя.Или ELM327 еще должен работать. У меня где-то сканматик валяется - сегодня его попробую.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Диагностический разъем Splash

Какой К-лайн дружище? OBD2 разъем и в нем скорее всего 4 проводка - два питание и два CAN шина. К-лайн на других пинах сидит в ОБД2. Думаю что мультитроникс может считывать и сбрасывать ошибки двигателя.Или ELM327 еще должен работать. У меня где-то сканматик валяется - сегодня его попробую.
Мультитроникса нету... ELM327 я заказал, как приедет - попробую....

Кстати еще видел где-то форум, про маршрутный комп на лобовое стекло, с подключением к ОБД2 который и ошибки тоже показывает и трёт. на СГВ говорят работает такая шняжка, интересно у нас будет работать?
Правда мнения по поводу такой коробочки разделились, ровно половина считает что она полезна, и ровно столько же отрицательных отзывов....
 


Малютка

Осваивающийся
1 Октябрь 2012
15
4
0
42
Регион 86
Езжу на ...
Suzuki Splash, Dodge Caliber
Ответ: Диагностический разъем Splash

Кстати еще видел где-то форум, про маршрутный комп на лобовое стекло, с подключением к ОБД2 который и ошибки тоже показывает и трёт. на СГВ говорят работает такая шняжка, интересно у нас будет работать?
Правда мнения по поводу такой коробочки разделились, ровно половина считает что она полезна, и ровно столько же отрицательных отзывов....
Так этот маршрутный комп и есть мультитроникс. У меня на додже стоит. Думаю что и на сплэше работать будет без проблем. Считаю что на сплэше это очень полезная вешь - как минимум можно температуру охлаждающей жидкости посмотреть. А с другой стороны - маршрутный компьютер это очень серьезный инструмент для мониторинга состояния двигателя автомобиля и им надо уметь пользоваться. Вот моя супруга ездит на сплэше и ей не надо знать на сколько процентов открыта дроссельная заслонка или какое давление воздуха на впуске. Ей никакая информация вообще ненужна потому что она в ней ничего не понимает. Она заправляться то забывает. Все зависит от водителя короче.

Добавлено через 2 минуты
Проверил еще работоспособность сканматика сегодня. Параметры работы двигателя видит. АКПП тоже видит, но ничего не читает с нее кроме напряжения на ECM.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Диагностический разъем Splash

Считаю что на сплэше это очень полезная вешь - как минимум можно температуру охлаждающей жидкости посмотреть. А с другой стороны - маршрутный компьютер это очень серьезный инструмент для мониторинга состояния двигателя автомобиля и им надо уметь пользоваться. Вот моя супруга ездит на сплэше и ей не надо знать на сколько процентов открыта дроссельная заслонка или какое давление воздуха на впуске. Ей никакая информация вообще ненужна потому что она в ней ничего не понимает. Она заправляться то забывает. Все зависит от водителя короче.
я вообще хочу перепрограммировать комп и убрать эко нормы, чтобы машина была еще экономичнее.
поэтому мультитроникс мне тут не помощник... надо что-то другое.
 

Малютка

Осваивающийся
1 Октябрь 2012
15
4
0
42
Регион 86
Езжу на ...
Suzuki Splash, Dodge Caliber
Ответ: Диагностический разъем Splash

я вообще хочу перепрограммировать комп и убрать эко нормы, чтобы машина была еще экономичнее.
поэтому мультитроникс мне тут не помощник... надо что-то другое.
Че то лыжи чтоли у меня не едут или я че то не понимаю. Убрают эко нормы обычно для того чтобы поднять мощность двигателя. Причем тут экономия и эконормы? Если экономичнее сделать то машина ВАЩЕ ехать не будет. Расход и так ниже некуда. Чтобы скинуть с евро4 на евро 3 или 2 скорее всего нужен дилерский сканер. ELM327 тебе также не поможет.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Диагностический разъем Splash

Че то лыжи чтоли у меня не едут или я че то не понимаю. Убрают эко нормы обычно для того чтобы поднять мощность двигателя. Причем тут экономия и эконормы? Если экономичнее сделать то машина ВАЩЕ ехать не будет. Расход и так ниже некуда. Чтобы скинуть с евро4 на евро 3 или 2 скорее всего нужен дилерский сканер. ELM327 тебе также не поможет.
Расход тоже падает.
У знакомого после того как нормы были убраны расход упал на 2 литра. Мощность тоже возросла но это если тапку давить.
 

Малютка

Осваивающийся
1 Октябрь 2012
15
4
0
42
Регион 86
Езжу на ...
Suzuki Splash, Dodge Caliber
Ответ: Диагностический разъем Splash

Уважаемый FlyDragon, я не понимаю Вас. Расход бензина напрямую зависит от отбираемой от двигателя мощности. Если расход уменьшить, то мощность неоткуда будет брать. Коня если не кормить он не будет ведь работать. Мы с Вами уже не по теме беседуем похоже.
 




FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Диагностический разъем Splash

Уважаемый FlyDragon, я не понимаю Вас. Расход бензина напрямую зависит от отбираемой от двигателя мощности. Если расход уменьшить, то мощность неоткуда будет брать. Коня если не кормить он не будет ведь работать. Мы с Вами уже не по теме беседуем похоже.
Это всё правильно в теории. На практике еще есть такое понятие как оптимизация. Иными словами коррекция показаний многочисленных датчиков может благоприятно сказаться как на экономичности, так и на мощности. А может на чем-то одном без ущерба второго показателя.

В общем задача такова: используя диагностический разъем и некие девайсы подключаемые через него или в паралель добиться большей экономичности без потери мощности.

Еще мне не так давно попадалась статья про некий чип "VOLO" который программируется либо на экономию топлива без снижения мощности, либо на увеличение мощности без увеличения расхода топлива. Подключается именно к проводам OBD2.
Пишут что на Сузуки Джимни такая коробочка существенно оживляет автомобиль в плане мощности.... Особенно заметно на авто с АКПП.

Вот я и задумался. Для начала хотел динамически показатели снять с авто и посмотреть наличие ошибок.
 

Малютка

Осваивающийся
1 Октябрь 2012
15
4
0
42
Регион 86
Езжу на ...
Suzuki Splash, Dodge Caliber
Ответ: Диагностический разъем Splash

Вот это что-ли http://voloperformance.com/vp12-performance-ch12.html ?
Насколько я понял из описания что они обещают увеличение мощности. Про уменьшение расхода ни одного слова нету. Я в курсе этих всяких прикалюх. Я в курсе что такое Jetter. Я просто не врубаюсь откуда экономия топлива на Евро 4 двиглах? Экономия топлива при той же мощности возможна только на ВАЗах и ТАЗах. Насколько я понимаю что двигатель k12b в европе идет как евро 5. Куда меньше расход Вам? Из 5,5-6 литров сделать 3 литра на сотню? Или Сколько Вы планируете получить?
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Диагностический разъем Splash

Вот это что-ли http://voloperformance.com/vp12-performance-ch12.html ?
Насколько я понял из описания что они обещают увеличение мощности. Про уменьшение расхода ни одного слова нету. Я в курсе этих всяких прикалюх. Я в курсе что такое Jetter. Я просто не врубаюсь откуда экономия топлива на Евро 4 двиглах? Экономия топлива при той же мощности возможна только на ВАЗах и ТАЗах. Насколько я понимаю что двигатель k12b в европе идет как евро 5. Куда меньше расход Вам? Из 5,5-6 литров сделать 3 литра на сотню? Или Сколько Вы планируете получить?
Да это он. Точнее его версия Perfomance VP12. Его экономичная версия называется FS3 Fuel Saver.
Как говорится нет предела извращениям, если он даст хоть экономию 0,6 л. на сотню это меня вполне устроило бы. Ездить мне приходится очень много.
 

Aliaksandr

Бывает здесь
14 Сентябрь 2012
79
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki Splash 2008, 996 cm
Ответ: Диагностический разъем Splash

А можно мне вставить свои 5 копеек про Jetter или Pedal Booster или Speed Booster.
Год проездил с Pedal Booster. Штука классная, но к экономии топлива, мне кажется, не имеет ни какого отношения. Спецом делал замеры по топливу с / без примочки ( благо присоединить/ отсоединить пара минут ). Да, педалька газа гораздо отзывчивее, особенно чувствуется в городе, но чуть не слетел с гарантии, когда забыл снять перед ТО.
А вообще-то нужная примочка.
 

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
Мужики ну что вы как дети...
Поднять мощность и уменьшить расход это реально, но это не делается приблудой, а делается заменой программы в мозгах.
Там кучка пораметров которые вам и не снились, в том числе какую смесь готовить при определенном положение педали акселератора и скорости.

Езжу сейчас на УАЗ патриоте.... Спокуха....
80кмкм/ч -11л/100
90км/ч-13л./100
100км/ч-15-16л./100
Посмотреть расход на сотню можно и на приборной панели.
Кстати пользуюсь ELM327 по блютус, смотрю и чищу через смартфон. Замечательно все видет.

То что евро5 душит мотор это факт, так что я бы на вашем месте искал грамотного чип тюнера, чем боловался всякими безделушками.

Кстати если вы поставите все приблуды с этого сайта http://shop-dudishev.ru/ то бензин начнет выделятся из атмосферы и поступать обратно в бак, только и успевай его сливать...;)
 



FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Мужики ну что вы как дети...
Поднять мощность и уменьшить расход это реально, но это не делается приблудой, а делается заменой программы в мозгах.
Там кучка пораметров которые вам и не снились, в том числе какую смесь готовить при определенном положение педали акселератора и скорости.

Езжу сейчас на УАЗ патриоте.... Спокуха....
80кмкм/ч -11л/100
90км/ч-13л./100
100км/ч-15-16л./100
Посмотреть расход на сотню можно и на приборной панели.
Кстати пользуюсь ELM327 по блютус, смотрю и чищу через смартфон. Замечательно все видет.

То что евро5 душит мотор это факт, так что я бы на вашем месте искал грамотного чип тюнера, чем боловался всякими безделушками.

Кстати если вы поставите все приблуды с этого сайта http://shop-dudishev.ru/ то бензин начнет выделятся из атмосферы и поступать обратно в бак, только и успевай его сливать...;)
Есть еще один способ увеличить мощность и снизить расход бензина - купить гибридный авто )
По такому пути и пошел )

Тойота приус 100км/ч - 4,6л/100 .... похоже этот способ единственный )
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan