Вода в салоне.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем vasint, 21 ноя 2012.

1. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21
    XL-7. Почитал старые темы - там другие машины. После дождей очень мокро под обоими передними ковриками. У меня машина 3 года. "Болячка" появилась недавно. Продул отверстия слива в стыке стекла и крыльев. Стал лить воду. Если лить "как из ведра", то она частично заливалась под капот, попадала на провод и по изоляции как по трубочке затекала слева через резиновую заглушку в салон. Герметиком устранил эту проблему, коврики пытаюсь высушить (купил детские впитывающие клеенки), но прошло много времени, а особых изменений нет. Кондей не включаю. Стекло стоит нормально. И если текло слева, то почему вода есть и справа? Немного шатаются оба дворника, видимо, крепление механизма ослабло. Пытался сегодня туда залезть, но снять пластмассовую решетку (или как ее там?) не смог - концы заходят под крылья, поводки тоже не снял - закисли.. Думаю, что скорее всего там тоже течет, но не уверен. Кто сталкивался с такой проблемой? Как снять решетку и подобраться к механизму?

2. Загрузка...

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Ответ: Вода в салоне.

Течь через механизм дворников не может - он с салоном не сообщается.
    Вы дренаж порогов проверяли? Я, когда свою купил, то полные пороги воды были - через край в салон выплескивалась.

Миша SGV нравится это.
  4. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

Это где смотреть?

5. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Смотреть изнутри(со стороны рамы) на самую нижнюю часть порога, там небольшие вертикальные отливы примерно по 5мм шириной.
    типа такого http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2850418&d=1346762139

6. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

Понял о чем речь. А как туда вода попадает? Реки не форсировал...

Добавлено через 1 минуту
    И их просто прочистить если забиты?

7. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Просто прочистить, и далее не забывать чистить. Откуда вода не знаю...
    Можно чем нибудь типа РАСТСТОПа пороги изнутри-снаружи пролить...

1 человеку нравится это.
  8. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

Чтобы воду слить под углом ставить или не играет роли?

9. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Если просто чистить - по барабану(она всё равно туда попадать и сливаться будет)
    Если пролить антикорозийкой хотите, то тогда наверное лучше прочистить и поездить в сухую погоду, от торможений-ускорений она сольется и пороги обсохнут хоть немного.

10. Гара
    Оффлайн

Гара

Баллы:
    94

Судя по сообщению, мокро под ковриками как я понял. У меня после дождей были лужи на резиновых ковриках, решение- прочистил дренаж, так же была сырость под ковриками, сняв весь пол, выяснил причину, дыры в полу- металле, правый пассажирский пробит чем то, водительский подгнил. Попробуйте поднять настил половой, посмотрите состояние железа. Я сутки на солнце сушил весь пол предварительно вынув его из салона.

11. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Есть такая болячка :( в ребре жесткости под полом есть "чудесный" грязесборник - прямоугольное окошко. На фото его видно правее подушки крепления кузова к раме, почти вплотную к порогу. Грязь из под передних колес туда отлично залетает и пол в этом месте благополучно прогнивает насквозь. Гляньте - лишним не будет.

12. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

На эстакаду в любом случае ехать - посмотрю, но не думаю что у машины 2003 года пол прогнить мог.

13. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Пост №13 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=69207 ;)

14. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

Спасибо! Прочитал - буду смотреть.

15. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

Сижу. Думаю. Вспоминаю... Воду "добыл" после того, как машинка сутки под хорошим дождем на улице постояла, а не в движении была.

16. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

Рассказываю. Может кому пригодится. Более детально осмотрел место "брызговик-защита-крыло". В том месте, где вода сливается, все было почти до половины крыла забито песком и грязью (проверить легко - в самом низу на крыле за дворником есть ДВА сливных отверстия - просто проволоку туда засунуть и все станет ясно). Чтобы там все почистить, надо снять брызговик, пластмассовый молдинг закрывающий пороги и часть защиты. Ничего сложного. Молдинг снимается легко - несколько "клопов" внизу. На эстакаду, кстати, можно не ездить. Тут меня ждало еще одно открытие - молдинг делится на две части (под передней дверью и задней) - ОБЕ части, причем с обоих сторон машины тоже были до краев забиты грязью. Теперь пытаюсь разобраться как вода попадала в салон. Думаю, что во время сильного дождя или мойки, она просто не успевала уходить, попадала в молдинги, а там тоже слива из-за грязи не было(!!!) и через верхнеее крепление молдинга и крепление декоративной накладки у двери вода уже текла в салон. Другого ничего придумать не смог. У меня в самом начале было желание проверить слив, но если просто полить из бутылки или включить омыватель, вода из-под защиты крыла вытекает другим путем, но в конце концов капает внизу в привычном месте слива и можно подумать, что там все чисто - у меня так и было. Советую не лениться и проверить. Еще совет - если решитесь на такую работу, купите заранее что-нибудь от ржавчины и сразу обработайте пороги и нижнюю внутреннюю часть крыла - лишним не будет.

17. OGVL
    Оффлайн

OGVL каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!

Баллы:
    122

Фото в студию!!!!Плиз!!!!

18. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

Когда работал, не снимал. Могу сейчас сфотографировать, чтобы было понятно о каких местах шел разговор.

19. OGVL
    Оффлайн

OGVL каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!

Баллы:
    122

да!пожалуйста!

20. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Это всё здорово, только я не понял, Вы дренаж самих порогов то прочистили?
    Если я правильно понял, Вы про это место:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/772085.2/0_86715_a79b8ad5_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/772085.2/0_86716_dcc6b706_orig
    Место это "больное", чистить его конечно периодически надо, но на появление воды в салоне оно никак не влияет.

21. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

Да. Именно это место, только я защиту целиком не снимал....... Как тут фотки вешать? Не могу разобраться.

Добавлено через 1 минуту
    Дренаж порогов в порядке. С полом тоже все хорошо. Смотрел на эстакаде.

22. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Я бы тогда снял ковролин с пола, лил бы воду и смотрел откуда течет.
    Фотки сначала "залить" на какую нибудь файлопомойку в инете, а потом сюда ссылки вставлять.(кнопки в панельке чуть выше)

23. Гара
    Оффлайн

Гара

Баллы:
    94

Если пол смотреть из под машины, то можно и не увидеть, похоже он там двойной или как то иначе. Свой смотрел снизу- целый, под ковролином- дыры. Не поленитесь, поднимите посмотрите. Причем дыры идут рядом с порогом вдоль него, под ногами водителя все ок.

24. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21

На днище я не одну бутылку АНТИГРАВИЯ и т.п. дряни вылил. Может (вдруг) в полу и есть дырочки, но тогда с микроскопом смотреть надо. Зато возле "клопов", что пластмассовую накладку на бортике-пороге держат, видны следы течи воды - ФАКТ. Места снял, но фотки повесить пока не могу. Т.е. пока верю в свою версию течи.

Добавлено через 2 минуты
    И натекло ведь когда машина СТОЯЛА. Там хоть вообще без пола - не затечет!?!?!

Добавлено через 2 минуты
    Забыл - коврики поднимал. Чуть ржавчины нашел возле резиновой заглушки и еще местами, но не критично - обработал преобразователем. Жаль, уже не лето - сушить тяжело.

25. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21
    Решил тему "поднять". Под ковриком как и раньше сыро - постоянно стелю две газеты - НА и ПОД. Верхняя сырая от обуви - это понятно. А нижняя почему?!?

26. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Вы писали : "Дренаж порогов в порядке", затем нашли, что "возле "клопов", что пластмассовую накладку на бортике-пороге держат, видны следы течи воды". Течь воды через отверстия клопов в моём понимании возможна только когда в порогах много воды, Вы уверены, что дренаж порогов в порядке? (несколько штук дренажных отливов по всей длине нижней кромки порога не забиты, не замяты)

27. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21
    после "чистки" о которой писал выше, воды НЕТ.

28. Gari03
    Оффлайн

Gari03

Баллы:
    3
    Была такая фигня, тоже думал что стекло стоит нормально. Посидел в машине в один из ливней и заметил протечки по бокам в передних стойках. Итог замен стекла.

29. vasint
    Оффлайн

vasint

Баллы:
    21
    Всем доброго дня!
    так хочется матом ругнуться......... опять эта же проблема и как на зло холодно и дождь со снегом.....
    под передним пассажирским ковриком прямо лужа (в сентябре специально все снимал и чистил - смотрим выше - готовился).
    бумагой по периметру обшивки промокнул и на нашел откуда "река бежит". хочу поднять материал, вдруг действительно дырка в полу.......... но затекает когда машина СТОИТ

вроде и образование инженерное, но уже не знаю, что и сказать-придумать

30. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    413
    несколько причин: 1.стекло, 2.дренаж печки (кондиционеров), 3.сама печка, 4.дренаж порогов, - чтобы исключить пункт - 3. убедитесь, что на полу не антифриз, а вода, стальные пункты ищем при помощи чистых листов бумаги

31. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    307
    Может, не совсем по теме, но долго трахались с водой в Патриоте, и все-таки был негерметичный уплотнитель стекла, а под торпедой почти не видно

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как отстегнуть порог кавролина со стороны водителя на сузуки гранд витара

,
  2. rfr ckbnm djle bp repjdf grand vitara

,
  3. может ли быть течь воды в салон через стык крыла и кузова на сузуки гранд витара

,
  4. грант витара после мойки на коврике вода откуда,
  5. suzuki grand vitara 2009 вода в салоне,
  6. ржавеет правая передняя дверь изнутри внизу на сузуки гранд витара