щелкает задний мост. Нужен совет.

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Добрый день друзья. Нужен совет от водителей полно приводных лианочек, но не буду против хорошего совета от других водитель передних приводных. Стал замечать, что при трогание с места слышу щелчок, думал , что крестовины хулиганят. Сегодня съездил на диагностику. Вывели мне приговор, что менять надо шаровые, т.е. оба рычага левый и правый, с одной стороны оконечник рулевой, сами понимаете придется с обоих сторон менять. И оказалось, что щелкает в заднем мосту. люфт появился. Но мне самое главное кажется, что этот люфт начался после того как поменял масло. масло залил люки моли GL-5. Так вот стоит ли масло менять и пока не париться. Может масло тут и не причем. Кстати отвернули пробку потекло чистое масло. Да может кто менял масло то какое заливали.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: щелкает задний мост. Нужен совет.

Добрый день друзья. Нужен совет от водителей полно приводных лианочек, но не буду против хорошего совета от других водитель передних приводных. Стал замечать, что при трогание с места слышу щелчок, думал , что крестовины хулиганят. Сегодня съездил на диагностику. Вывели мне приговор, что менять надо шаровые, т.е. оба рычага левый и правый, с одной стороны оконечник рулевой, сами понимаете придется с обоих сторон менять. И оказалось, что щелкает в заднем мосту. люфт появился. Но мне самое главное кажется, что этот люфт начался после того как поменял масло. масло залил люки моли GL-5. Так вот стоит ли масло менять и пока не париться. Может масло тут и не причем. Кстати отвернули пробку потекло чистое масло. Да может кто менял масло то какое заливали.
Люфт есть в мосту, не большой. Масло менял, залито Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: щелкает задний мост. Нужен совет.

Добрый день друзья. Нужен совет от водителей полно приводных лианочек, но не буду против хорошего совета от других водитель передних приводных. Стал замечать, что при трогание с места слышу щелчок, думал , что крестовины хулиганят. Сегодня съездил на диагностику. Вывели мне приговор, что менять надо шаровые, т.е. оба рычага левый и правый, с одной стороны оконечник рулевой, сами понимаете придется с обоих сторон менять. И оказалось, что щелкает в заднем мосту. люфт появился. Но мне самое главное кажется, что этот люфт начался после того как поменял масло. масло залил люки моли GL-5. Так вот стоит ли масло менять и пока не париться. Может масло тут и не причем. Кстати отвернули пробку потекло чистое масло. Да может кто менял масло то какое заливали.
Задний мост щелкает при повороте, а с места --как раз щелкают шаровые ! Меняйте их и будет вам счастье !
 

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Ответ: щелкает задний мост. Нужен совет.

Задний мост щелкает при повороте, а с места --как раз щелкают шаровые ! Меняйте их и будет вам счастье !
В сервисе колеса туда сюда крутишь слышно как в заднем мосту щелканье происходит.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: щелкает задний мост. Нужен совет.

В сервисе колеса туда сюда крутишь слышно как в заднем мосту щелканье происходит.
На любой машине , если поднять колесо и крутить туда сюда, будут щелчки ! Так работает диффиренциал, выбирает зазоры в зацеплении шестерен и ничего криминального в этом нет , Во время троганья , на сухом покрытии ,на задний мост, крутящий момент не передается и если проблема в заднем мосту, то щелчки вы слышать не должны , Поменяйте рычаги , тк шаровые на 100% щелкают при троганье !