Существует ли "в природе" зеркало-рожок на переднее крыло на Grand Vitara?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Уважаемые любители Сузуки!

Принимайте новичка в свои ряды.
Раньше я был на Паджеро форуме pajero4x4.ru в связи с тем, что был паджероводом.
Со сменой авто решил перебраться сюда, на профильный форум.

Сразу возник вопрос.

Как называется правильно зеркало-рожок на крыло, которое позволяет видеть расстояние от крыла до стены или бордюра впереди справа т машины?
Всю жизнь у меня были машины с правым рулем. Поэтому сейчас после покупки Витары не чувствуются габириты справа. Такое зеркало решило бы вопрос.
Пытался искать - не могу найти в доп. оборудовании на Витару.
Вводил в поисковике и так и сяк - нет такого.
Знаю что на Эскудо такие рожки, правда "левые" есть. А "Правые" не видел.

Может быть кто-то в курсе, если такие зеркала-рожки на Витару или нет? Если существует то где его искать?

З.Ы. Друг "Дядя Ваня" сказал, что есть рожки на Эскудо, а на Витару нет. Не могу в это поверить.
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Существует ли "в природе" зеркало-рожок на переднее крыло на Grand Vitara?

прям чтоб штатного как на праворуких рожка такого нет, поэтому нужен колхоз-стайл - идешь на рынок и там подбираешь, что тебе больше по нраву.
Так же стоит учесть, что придется дырявить крыло
 

daemoncrem

Редкий гость
31 Июль 2011
13
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 2005 TD54w (СГВН) на коробе, чистаяпонскийсрусскимипроставкамина40мм, ждет впадарок от мну бампер ARB
Это чисто японская фишка - обрати внимание на все европейские аналоги джипов made in japan. Непозволительная роскошь. Найдешь, то только на левое крыло.:polling: