Звуковой сигнал

Irunchik

Редкий гость
26 Ноябрь 2012
8
0
0
33
Чебаркуль
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999 г.
Купила машину, не работает сигнал. При нажатии ничего не происходит. Где находится сам клаксон? Предполагаю, что под левым крылом, правда ли это??
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Звуковой сигнал

Купила машину, не работает сигнал. При нажатии ничего не происходит. Где находится сам клаксон? Предполагаю, что под левым крылом, правда ли это??
У меня сигнал находится за решеткой радиатора справа, откройте капот и Вы его увидите. Возможно, что просто сгорел предохранитель.
Напишите в подписи, что у Вас за машинка, так будет проще.
 

Irunchik

Редкий гость
26 Ноябрь 2012
8
0
0
33
Чебаркуль
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999 г.
Ответ: Звуковой сигнал

Машину только купили, была в ДТП, видимо клаксон вообще сняли, теперь не можем найти где он был.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Звуковой сигнал

Машину только купили, была в ДТП, видимо клаксон вообще сняли, теперь не можем найти где он был.
Пока наиболее частая причина - шлейф и контакты в рулевой колонке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Звуковой сигнал

Машину только купили, была в ДТП, видимо клаксон вообще сняли, теперь не можем найти где он был.
Если удар был в перед, то скорее всего его сняли или он отлетел при ударе, посмотрите там спереди справой стороны должен болтаться провод с колодкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AlexDor

Редкий гость
17 Сентябрь 2012
14
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, K6A, MC22S.
Ответ: Звуковой сигнал

заедьте в любой сервис, вопрос копеечный. У меня за решёткой.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Звуковой сигнал

А релюшка то щелкает?... ее должно быть слышно в салоне..
 




Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Сама кнопка фиксируется? У меня, например, левая кнопка не работает, даже не фиксируется. Пыталась решить вопрос, электрик побоялся трогать руль с подушкой безопасности. Сказал, что если найду, где подушка отключается, тогда возьмется за ремонт. А я хочу сигнал слева на панель вывести, в виде большой кнопки, чтобы не искать эти кнопки на руле. По большой кнопке можно и не глядя щелкнуть. А на руле неудобно.
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Кнопка сигнала фиксируется?
Т.е. - зафиксировалась в нажатом состоянии -
и Вагончик кричит-разрывается пока кнопку не расфиксируют? :wideyed:

Не, ну большая кнопка по любому эффективна...
В зависимости от того насколько большая и как далеко от водителя.
Однако эффективнее всего веревка над головой, за которую нужно дергать
(как у американских дальнобойщиков) -
это такая шутка юмора... :)

Кстати и у меня левая кнопочка тоже на работает :(
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Кнопка сигнала фиксируется?
Т.е. - зафиксировалась в нажатом состоянии -
Нет, не т.е...;) Кнопка под нагрузкой должна зафиксироваться на мгновение и отжаться. Если кнопка не нагружена, т.е. на нее не подается питание, то она таких моментов не выдает. А то разыскивают клаксон, а может подушка при аварии сработала и кнопкам пришел трындец.
 



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Нагрузка в Энциклопедическом словаре:
Нагрузка - электрическая - 1) суммарная электрическая мощность, расходуемаявсеми приемниками (потребителями) электроэнергии, присоединенными к сети,включаямощность, расходуемую на покрытие потерь в процессе передачи ипреобразования энергии. 2) Любой приемник (потребитель) электрическойэнергии в электрической цепи. В простонародье-"находиться под нагрузкой"-быть подключенным к источнику электрической энергии... Но ради вас, новички, можно и про палец;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Нагрузка в Энциклопедическом словаре:
Нагрузка - электрическая - 1) суммарная электрическая мощность, расходуемаявсеми приемниками (потребителями) электроэнергии, присоединенными к сети,включаямощность, расходуемую на покрытие потерь в процессе передачи ипреобразования энергии. 2) Любой приемник (потребитель) электрическойэнергии в электрической цепи. В простонародье-"находиться под нагрузкой"-быть подключенным к источнику электрической энергии... Но ради вас, новички, можно и про палец;)
Гляжу в книгу - вижу фигу .
И что ? Себя то читала ? "Кнопка под нагрузкой должна зафиксироваться" Совсем простой вопрос новичка к ГУРУ . Чем ?
Дверной звонок у тебя не фиксируется случаем ?
180.gif
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Гляжу в книгу - вижу фигу .
И что ? Себя то читала ? "Кнопка под нагрузкой должна зафиксироваться"
Кнопка под нагрузкой должна зафиксироваться на мгновение и отжаться. Если кнопка не нагружена, т.е. на нее не подается питание, то она таких моментов не выдает. :banghead: Шрайбикус, ты никогда пробовал на выключенном из сети компьютере нажать кнопку включения? Она не утопиться и не зафиксируется. Как только ты вставишь вилку в розетку и нажмешь на эту же самую кнопку-она утопиться, зафиксируется и включит компьютер. И это она сделает потому, что она будет находиться под воздействием электрического сигнала. А без этого ей фиолетово, что ты на нее жмешь. Я не говорю, что кнопка звукового сигнала на руле должна также поступить, зафиксироваться намертво и выдавать непрерывный звуковой сигнал на радость всем, я просто пытаюсь объяснить этот алгоритм.
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Электротехнику я изучала еще в первом институте, так что не требуй от меня научных объяснений.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Электротехнику я изучала еще в первом институте, так что не требуй от меня научных объяснений.
Вопрос ЧЕМ ? остался без ответа , несмотря на наличие верхних образований . Кстати на компе кнопка тоже не фиксируется , это легко доказать , если вкл. копм выдернуть из розетки , он выключится , если кнопка фиксируется ( по твоему ) тогда при последующем вкл шнура в розетку он должен включится без нажатия кнопки , но этого не происходит , значит фиксации нет .
Да нет там никакого алгоритма , тупо под воздействием внешних сил ( читай пальца ) соединяются 2 контакта , палец снял , разомкнулись , есть напруга или нет , по барабану , её присутствие ничего не меняет и волшебных свойств кнопке её наличие не придаёт .
86.gif
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Шрайбикус, ты никогда пробовал на выключенном из сети компьютере нажать кнопку включения? Она не утопиться и не зафиксируется. Как только ты вставишь вилку в розетку и нажмешь на эту же самую кнопку-она утопиться, зафиксируется и включит компьютер. И это она сделает потому, что она будет находиться под воздействием электрического сигнала. А без этого ей фиолетово, что ты на нее жмешь.
Ацкий отжиг . Щёлкает совершенно одинаково .
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Я так поняла, что и ты меня рад видеть. Я тебя обожаю любого- и доброго и злого.
dolf_ru_032.gif
Если ты так настаиваешь- я не настаиваю..