Автозапуск своими руками :)

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Тема для рукастых:D
Подкралась зима и опять задумался об автозапуске дабы садится в теплую машинку.Пообщавщись со спецами пришел к выводу что:
1 Нормальных неглючных сигналок с автозапуском не бывает и посматрев на гору блоков в гараже у товарища решил что такое счастье мне не надо:D
2 Дистанция и препядсвия от моей квартиры до стоянки не пробъет ни одна сигналка
3 Цена!! Мы люди простые и легких путей не ищим.....
Впринципе весь проект расписан тут
Товарищ из Москвы писал програмку я воплащал проект в железе.
Суть проекта запускать авто по средствам телефона.Утром встал,почесал яй.... :) набрал номер и машинка сама запустилась,работает на протяжении запрограмирыванного времени потом отключает зажигание, либо пока не придешь и не снимешь машинку с ручника.
В качестве телефона была выбрана старенькая нокия,настроеная таким образом ,что звук она подает только на мой номер на любой другой или смс просто молчит.
Вместо телефона можно заюзать GSM-GPS трекер и в любой момент можно увидеть положение тачки на googl карте.
В качестве контролера выбрана платформа полета мысли Arduino (кому интересно набираем в гугле arduino проекты)


В процесе проектирывания был собран стенд для отладки

http://www.youtube.com/watch?v=HiwogU9m0Q4

На протяжении недельного теста на машине этот девайс зарекомендовал себя просто замечательно!!

Сегодня был установлен обходчик имобилайзера .Так как эта штука сибестоймостью в 30 рублей ,отдавать за готовый девайс 500р жаба не позволила. Насамом деле хрень элементарная и была изготовлена за 10 минут и применена на много грамотней чем предлагают заводы изготовители,не один автоэлектрик мало того что не найдет это чип да еще и не разберется в схематике ...

Чуть позже видео из машины...
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Автозапуск своими руками :)

Молодца !! Приятно Общаться с людьми которые своими руками могут делать такие вещи !! Я тоже подумываю установить автозапуск, на останавливает один момент !! Придется на ночь ставить на ручник, а это чревато примерзанию колодок к барабану !! Нужно придумать что то другое ! Как вариант установить датчик нейтрального положения МКПП, Иначе автозапуск вместо комфорта , принесет лишние проблемы ! Что скажете по этому поводу ??
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Автозапуск своими руками :)

Ну лично у меня с 2008г ни разу не примерзали ,хоть район у меня южный но бывает до 20 и ниже каждую зиму да еще и вложность у нас капитальная -20 очучаутся как -50 :)
В место ручника можно любую кнопку на массу,хотя ручник это обязательное условие любой сигналки с автозапуском но если у вас автомат то можно забить на это.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Автозапуск своими руками :)

прикольно конечно, только алго слишком примитивен. допиливать надо, причем значительно. у "Нормальных неглючных сигналок ", которых вроде как "не бывает " все более продумано.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Автозапуск своими руками :)

только алго слишком примитивен
В том то и прикол ,чем проще тем надежней .... и это не сигналка ,а только дистанционный автозапуск.Сигналки "Отпугивателя котов" у меня нет и она не нужна,а от желающих угнать реализованы другие средства защиты,также домашнего изготовления;)
 


andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Автозапуск своими руками :)

так я именно про запуск. контроль заведенного двигателя надо брать с тахо сигнала. это в разы надежней на морозе. кстати а ардуино не умрет при -20? не пробовали? обычно кэтайские поделки не дружат с морозами.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Автозапуск своими руками :)

так я именно про запуск. контроль заведенного двигателя надо брать с тахо сигнала. это в разы надежней на морозе
Тут саглошусь,тоже думаю будет надежнее.Так как проект эксперементальный пока решил на лампу заряда.В будущем в код добавим тахо это не проблема и будет двойной контроль.

Также в планах поставить датчик температуры.При снижении уличной температуры к примеру ниже -15 будет запускаться двиг ,скажем на 15 минут ,затем минут 40 отдых и цикл поновой.Лишний литр в кормане не убавит а двиглу жить легче.Будет полезно для северных районов нашей необъятной родины , а также для дизелей.

кстати а ардуино не умрет при -20? не пробовали? обычно кэтайские поделки не дружат с морозами.

Угадайте с первого раза чьего производства стоят компоненты в сигналках и даже в самых топовых. :)
В моей схеме применен драйвер ULN2003 такойже китайски и догодайтесь откуда он вытащен;)
Также если внимательно присмотрется к даташиту то увидим что атмеге даже на -30 наплевать.....работает

Лично я тестил атмеги 328-е и 2560 при -20 на авиамодели с автопилотом (занимаюсь моделизмом) ей пофиг

Добавлено через 1 минуту
ИММО отключен, я понимаю?
Нет конечно,обычной болванкой тачку не запустить..... читаем как работает обходчик имошника в яндексе
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Автозапуск своими руками :)

это только по даташиту...))) и про мобилку привязанную не забывайте...))) не пробовали ее в морозилочке?

я думал ваш проект "чисто для себя". если так - то на акпп куда не шло... но к "ручке" ваш девайс ну никак пока не подойдет. надо "виртуальную нейтраль" сначала приделать...)))
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Автозапуск своими руками :)

и про мобилку привязанную не забывайте...))) не пробовали ее в морозилочке?
А чем отличие мобилки от заводской сигналки с GSM модулем.И догадайтесь что я ремонтирую на протяжении 11летГоворить п так шо не вам мне расказывать как и что себя ведет на морозе;)

Добавлено через 2 минуты
я думал ваш проект "чисто для себя"
Проект для рукастых яж в самом начале написал.....

но к "ручке" ваш девайс ну никак пока не подойдет
Ну тут нужно думать....
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Автозапуск своими руками :)

KEDRIKOV, а есть какая-нибудь обратная связь, подтверждающая запуск и глушение двигателя?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Автозапуск своими руками :)

KEDRIKOV, а есть какая-нибудь обратная связь, подтверждающая запуск и глушение двигателя?
Конечно, телефон настроен на автоответ ,для этого понадобилось вставить разъем минигарнитуры.Набираю номер два гудка и срабатывает автоответ и я слышу как заводится двиг.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Hammer81

Продвинутый новичок
28 Апрель 2012
38
1
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GVN 2011 2.4l
Ответ: Автозапуск своими руками :)

Надо начинать делать подбое на заказ. Я бы взял.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автозапуск своими руками :)

главное стартер не сожги, а то видел недавно такие сообщения, автозапуски (от сигналок) стартеры палят
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Автозапуск своими руками :)

автозапуски (от сигналок) стартеры палят
Я ж в начале написал почему решился на этот проект,и это самая главная причина,но умные люди торгующими такими сигналками пытались отговорить своими умными советами :):)
 

lento4ka

Проходил мимо
5 Март 2014
3
0
0
37
Езжу на ...
suzuki
Всем привет!

Хочу поставить на свой Suzuki сигнализацию с автозапуском. Посоветовали вот эту Pandora www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/pandora-dxl-3910.html. Мне этот вариант нравится тем, что не нужно носить с собой лишних брелков: эта сигнализация позволяет снимать и ставить ее со штатного брелка. Плюс есть возможность делать автозапуск со специального приложения для iphone.

Может быть кто-нибудь уже ставил? Подскажите, как сей девайс?

Заранее спасибо!
 

dallas9

Продвинутый новичок
26 Март 2014
38
5
8
г.Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara '14 JLX-E 2.0 AT
Пандора штука хорошая, но не надо ее в slave-режиме ставить, она сама по себе куда лучше защищена, чем штатный брелок
 





bavav

Проходил мимо
9 Январь 2013
2
0
0
47
Езжу на ...
SGV
У меня такая пандора на борту, подключена по кану, но дистанционный запуск глючил (официалы признали проблему и собираются устранить в новых прошивках), поэтому мастер контроль за оборотами двс подключил по аналогу. А так все удобно, брелок вообще из кармана не достаю, а для открытия авто пользуюсь кнопочкой на двери.