АКПП нет передних скоростей

bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Здравствуйте!
Как я снова убедился чудес на свете не бывает. Если коробка немного не так работает, заменой масла это не решить.
Вот вся история в последовательном изложении.
Масло в коробке было грязное. Такое впечатление что с 2008 года оно не менялось, а машину в Японии гоняли в хвост и в гриву.
Когда менял полностью масло на магните было немного серой массы похожей на моликот. Я так понял что это с фрикционов. Мастер сказал что это нормально, бывает гораздо хуже.
Масло менял аппаратом, пока не пошло чистое. Лили не родное, а AFT-U.
Машина ездила по разному, то подтупливала,то не тянула, то прибыстром переключении с N на D и увеличении газа слегка пиналась, то носилась как бешенная табуретка.
Свечи поменял, Гену перебрал.
Через пару месяцев не поехала, постоишь, погреешь, погазуешь, вроде зацепляется и потом весь день нормально ездишь. Потом такаяситуация появилась и после обеда, со стоянки выехал, в горку повернул, а она не едет. Постоял, погазовал, поехал.
Но как то утром Бобик сдох. задом доехал до стоянки и все. Задняя есть, а передних нет.
Не знаю в какой момент, но ушло масло из коробки. Долил 2,5 литра, чуда не произошло. Поддон замаслен, плохо герметик положили, но подтеков под машиной нет. Мастер говорит выгорело, я за 20 лет во Владике первый раз такое слышу. Народ с родным маслом гоняет и ни чего не выгорает.
У кого нибудь были такие симптомы и во что они вылились?
Мастера советуют контрактную, пока ищщу. Паралельно рою форумы.
Ремонт выглядит так " сколько стоит ваша коробка___ а... вот столько и будет разобрать посмотреть."
Сам работал по ремонту квартир и насмотрелся "специалистов" которым лишьбы клиента зацепить а потом деньги с него тянуть.
Я платить буду, но хотелось бы знать за что.
Спасибо.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: АКПП нет передних скоростей

По форуму поискать не пытались? Здесь полно тем по ремонту АКПП.
И потом замена одного масла аппаратом ничего не дает, меняйте хоть тысячу раз - как она работала, так и будет.
 

bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Конечно искал, и не по форуму а по форумам. Уже пару месяцев. И ищю не похожую тему, а человека который в этом что то понимает и что то посоветует по симптомам коробки. А не совета поискать по форуму.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Конечно искал, и не по форуму а по форумам. Уже пару месяцев. И ищю не похожую тему, а человека который в этом что то понимает и что то посоветует по симптомам коробки. А не совета поискать по форуму.
Для начала проводим диагностику АКПП, можно посмотреть к примеру здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=64318 . Нужен код ошибки для начала.

Вы снимали поддон АКПП - фильтр в каком состоянии? Очень похоже на низкое давление масла в АКПП.
Случаем шума гремящего подшипника нет?

Поставьте машинку в подпись.
 

bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Попробую в субботу прозвонить селеноиды и сделать самодиагностику. Примерно нашел диагностический разъем, ищщю разъем на селеноиды. Когда поддон снимали, при замене масла, на магните была серая пыль. Я на пальцах растер, ощущение как смазка на основе дисульфата молибдена. ни каких мелких абразивных фракций и на фильтре тоже. Фильтр целый помыли продули.
Ездил искал мастеров, которые вместо замены коробки, заменили нашему завгару селеноид за пару тысячь. Не нашел. Пока попадаются "спецы" которые за посмотреть что там внутри хотят стоимость контрактной коробки или долго думая разводят на замену коробки.
Пытаюсь разобраться виртуально в работе АКПП. Я с механикой на ты, но коробки не разбирал. Былобы помещение уже давно бы сам все сделал.
А пока не хочу чтобы меня разводили. Хватит что жену продавец при покупке машины обманул.
Если машина назад едет, надеюсь что насос цел. Не знаю какую функцию выполняет гидротрансформатор. По утверждению одного из мастеров фрикционы на 150 тысячах стираются на 0,02 мм. А у меня 86 000 не утверждаю что реально. Можно ли корректно смотать электронный счетчик, и насколько это целесообразно на такой машине.
В коробке вроде ни чего не шумило, иногда правда ловил себя на мысли что какойто звук типа разгона тролейбуса, но списывал на полный привод.
Заезжал на диагностику ходовой, приговорили на замену задний правый подшипник полуоси, но это было ясно и так, иногда капли масла на диске появляются. Но шума на ходу пока не слышно. На переднем приводе тоже сальник. Когда колеса вывешенные крутил двигателем, задавал разные глупые вопросы по всей машине, но мастера успокоили все нормально, это относительно шума в коробке.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Попробую в субботу прозвонить селеноиды и сделать самодиагностику. Примерно нашел диагностический разъем, ищщю разъем на селеноиды. Когда поддон снимали, при замене масла, на магните была серая пыль. Я на пальцах растер, ощущение как смазка на основе дисульфата молибдена. ни каких мелких абразивных фракций и на фильтре тоже. Фильтр целый помыли продули.
Ездил искал мастеров, которые вместо замены коробки, заменили нашему завгару селеноид за пару тысячь. Не нашел. Пока попадаются "спецы" которые за посмотреть что там внутри хотят стоимость контрактной коробки или долго думая разводят на замену коробки.
Пытаюсь разобраться виртуально в работе АКПП. Я с механикой на ты, но коробки не разбирал. Былобы помещение уже давно бы сам все сделал.
А пока не хочу чтобы меня разводили. Хватит что жену продавец при покупке машины обманул.
Если машина назад едет, надеюсь что насос цел. Не знаю какую функцию выполняет гидротрансформатор. По утверждению одного из мастеров фрикционы на 150 тысячах стираются на 0,02 мм. А у меня 86 000 не утверждаю что реально. Можно ли корректно смотать электронный счетчик, и насколько это целесообразно на такой машине.
В коробке вроде ни чего не шумило, иногда правда ловил себя на мысли что какойто звук типа разгона тролейбуса, но списывал на полный привод.
Заезжал на диагностику ходовой, приговорили на замену задний правый подшипник полуоси, но это было ясно и так, иногда капли масла на диске появляются. Но шума на ходу пока не слышно. На переднем приводе тоже сальник. Когда колеса вывешенные крутил двигателем, задавал разные глупые вопросы по всей машине, но мастера успокоили все нормально, это относительно шума в коробке.
Фильтр какой, в пластмассовом корпусе? Эсли да, то меняйте его (очень много проблем именно из-за него). Если бы стерлись фрикционы - мусора было бы много (у меня пробег 150000 км и фрикционы в норме, конечно можно убить их и намного раньше).Одними соленоидами проблему решить сложно ведь есть гидроплата с клапанами (раз'ем соленоидов над коробкой).
Потом гидротрансформатор - его необходимо почистить и проверить целостность деталей в нутри(делается только в спецмастерской).
Смотать спидометр можно абсолютно любой, с Европы обычно приходят со смотанными, с Японии - редко.
 

bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Фильтр металический, при замене масла снимали промывали продували. Перед тем как коробка отказалась ехать, терялось сцепление в начальный период движения. Через пару тройку дней совсем пропало. Масло ушло в никуда 2-3 литра. Масло сейчас чистое. Если бы все фрикционы обсыпались и собрались на фильтре его забив, то масло на щупе бы потемнело хоть немного.
Масло ушло через 3 недели после замены, езжу не сильно много, может разошлось по каналам передач. В картере уровень не изменился, с выхлопным трактом вроде связей нет. Подтеков на поддоне грам на 50. Куда ушло не представляю. Кто нибудь сам снимал гидроплиту, можноеё снять без глобальой разборки коробки. Промыть продуть клапана селеноиды проверить. Судя по форумам у многих проблеммы были селеноидах и шлейфах. Что то не очень хочется на машине 08 года в коробку сразу лезть.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Фильтр металический, при замене масла снимали промывали продували. Перед тем как коробка отказалась ехать, терялось сцепление в начальный период движения. Через пару тройку дней совсем пропало. Масло ушло в никуда 2-3 литра. Масло сейчас чистое. Если бы все фрикционы обсыпались и собрались на фильтре его забив, то масло на щупе бы потемнело хоть немного.
Масло ушло через 3 недели после замены, езжу не сильно много, может разошлось по каналам передач. В картере уровень не изменился, с выхлопным трактом вроде связей нет. Подтеков на поддоне грам на 50. Куда ушло не представляю. Кто нибудь сам снимал гидроплиту, можноеё снять без глобальой разборки коробки. Промыть продуть клапана селеноиды проверить. Судя по форумам у многих проблеммы были селеноидах и шлейфах. Что то не очень хочется на машине 08 года в коробку сразу лезть.
Странно, за 3 недели 2 литра; если подкапывает чуть-чуть, такое не возможно; оно не может разойтись по каналам. Уровень проверяли при прогретом и работающем двигателе? Странно, очень странно. Такое ощущение, что уровень низкий.
Гидроплиту снять не проблема: только открутить поддон, снять с саленоидов провода, но обычно ее не разбирают, а меняют (но это если по другому не получается отремонтировать АКПП). Можно и разобрать (набор прокладок сразу), но, по-моему, проблема не в этом.
Заводится на P и N без проблем?
При замене масла ремонтник должен был сказать какое давление в АКПП.
У меня было практически тоже самое (грел минут по 20, втыкая передачи пока не схватится; уходила в аварийный режим; пока в один прекрасный момент не встала посреди дороги (диагноз: недостаточное давление масла из-за засранного фильтра)).
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Фильтр металический, при замене масла снимали промывали продували. Перед тем как коробка отказалась ехать, терялось сцепление в начальный период движения. Через пару тройку дней совсем пропало. Масло ушло в никуда 2-3 литра. ...
Может просто не долили нужного количества и после работы и "ушло"? 2008г это одно, а пробег и стиль вождения - другое. В Вашей местности разве ремонтируют коробки? Япония близко...
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Это на стоящей машине чуток подкапывает... а при езде струёй давит... Что тут гадать: фрики и так были изношены ( свидетельство в поддоне), а теперь вообще сгорели без масла...
 




bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Провёл самодиагностику.
ОД/ОФФ не мигал. Мигал ЧЕК двигателя. Один длинный пауза шесть коротких, длинная пауза и опять один подлиньше, пауза и шесть коротких вспышек. Похоже 16, но я такой ошибки не могу найти.Коробка 20009 79СР2.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Провёл самодиагностику.
ОД/ОФФ не мигал. Мигал ЧЕК двигателя. Один длинный пауза шесть коротких, длинная пауза и опять один подлиньше, пауза и шесть коротких вспышек. Похоже 16, но я такой ошибки не могу найти.Коробка 20009 79СР2.
Замыкали не в том раз'еме - это по двигателю, код 16 - выход сигнала датчика ОЖ из допустимого диапазона.
Должен мигать обязательно OD/OFF. Если предположить, что это код ошибки от коробки, то - не отрегулирован датчик оборотов турбины (неправильный показатель).
Но это код двигателя.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Чтоб не создавать новую тему решил спросить здесь, недавно слегка помял поодон АКПП, ( на фото отмечена область замятия под цифрой 1.).
Теперь при заводке вагончика с холодного появился какой то шум навроде визга в районе левого торца АКПП, звук такой как будто подшипник насухую крутится ( отметил на фото цифрой 2).
По мере прогрева шум понемногу затихает, как прогреется уже не шумит, работает АКПП пока вроде без изменений, но напрягает, вчера было -20 визг как завел визжало очень и очень ощутимо, аж народ от вагончика шарахается.
Что может быть, что я там мог повредить в поддоне, и как это дело вылечить?
 

Вложения

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Чтоб не создавать новую тему решил спросить здесь, недавно слегка помял поодон АКПП, ( на фото отмечена область замятия под цифрой 1.).
Теперь при заводке вагончика с холодного появился какой то шум навроде визга в районе левого торца АКПП, звук такой как будто подшипник насухую крутится ( отметил на фото цифрой 2).
По мере прогрева шум понемногу затихает, как прогреется уже не шумит, работает АКПП пока вроде без изменений, но напрягает, вчера было -20 визг как завел визжало очень и очень ощутимо, аж народ от вагончика шарахается.
Что может быть, что я там мог повредить в поддоне, и как это дело вылечить?
Что слева Вам просто кажется. В АКПП нет подшипников качения (кроме дифференциала), только упорные. Визжат шестеренки в маслянном насосе (нет масла, забит фильтр, ударяются одна об другую).
Было тоже самое, прогрев определял по звуку, затихла, значит, можно ехать.
Лечение: снять поддон (можно его и молотком поправить), заменить (хорошо промыть, если сетка) фильтр и залить до уровня новое масло.
Если этого не сделать, придется после прогрева еще дергать ручку вперед-назад пока не схватится, потом АКПП будет уходить в аварийный режим, а потом вообще встанет посреди дороги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Ну что ж , не хотелось лезть в коробас а придется, пойду снимать поддон.
Масло кстати проверил, по уровню, вот фильтр скорее всего.
 



anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Ну что ж , не хотелось лезть в коробас а придется, пойду снимать поддон.
Масло кстати проверил, по уровню, вот фильтр скорее всего.
Масло может быть и в уровне, его просто не засасывает. Прокладку под поддон можно вырубить самому из паранита если есть чем.
 

Алексей Омск

Редкий гость
14 Август 2012
8
0
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R WIDE 1998г.двигательК10А
Ответ: АКПП нет передних скоростей

у меня сегодня вобще не поехала.прогрел включаю скорость ноль даже не двигаеться не вперёд не нгазад .ночью ниже -20 было.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП

Алексей Омск

Редкий гость
14 Август 2012
8
0
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R WIDE 1998г.двигательК10А
Ответ: АКПП нет передних скоростей

немного постояла .прогрел ещё разок и всё ок поехала всё в норме.чтото гдето перемерзает какойто клапан хочу на всякий случай масло поменять ,кто его знает что там залито
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Снял поддон, фильтр сеточный, корпус фильтра металический, немного замятый в районе отверстия забора, видимо магнитом придавило, и я прикинул по высоте магнит как раз практически перекрывал отвестие забора, тем более на магните налипла всякая дрянь по виду как смазка пластичная, поддон отрихтовал, отмыл, вырезал прокладку из паронита, прокладку намазал с двух сторон герметиком, фильтр тоже отмыл и выправил.
Прозвонил соленоиды, все прозваниваются,потом с каждого снимал фишку и пробовал подавать 12 в, все щелкают правда четко щелкают только два, отстальные два негромко.

Поставил на место поддон, сегодня масло не стал заливать, пусть герметик встанет, кстати насчет масла, в городе у нас такого масла нету, другое лить боязно, этот вопрос перетирался уже много раз на форумах, масло конечно грязное, что если я профильтрую хорошенько то масло которое слил и обратно его залью.?
У соседа правда есть банка Декстрона 4, написано Тойота, ему брат из Владика привозил, но ему не пригодилась, вроде взять, но как коробас на это масло отреагирует?
 





bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Для начала хорошо бы знать какая машина и трансмиссия у вас. Масло может уйти ни только через поддон, но и через сальники приводов. Что касается насоса и гидратрансфарматора, то машина даже не грузила бы ни D ни R, если фильтр сетка металлическая, то его не мыть, а разбирать и мыть надо, если фетра, то только менять, что касается серой массы на магнитах, то это дисперсия и вполне нормальное явление. Масло горелое и грязное отличается запахом, По мимо салиноидов в гидроблоке есть масса поршней которые могут и клинить и подвесать, на каждой муфте есть поршни манжеты которые имеют свойства изнашиваться и дубеть от температуры в акпп. В случае проскальзывания фрикционов под действием температуры в месте контакта фрикционного слоя и промежуточного диска происходит сгорание фрикционного слоя. Данный процесс протекает с пробуксовкой сравнимой с пробуксовкой сцепления МКПП и не заметным для водителя не является. Шум похожий на трайлебус может издавать планетарный ряд.
Но для полной картины, напишите какой авто у вас и двигатель.
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 11:37 am Заголовок сообщения: Re: АКПП нет передних скоростей

bosunmak писал(а):
Ремонт выглядит так " сколько стоит ваша коробка___ а... вот столько и будет разобрать посмотреть."


на крауна с jz контрактная акпп стоит 2500-3500 рублей.
на бигхорна бензинового от 80 до 130 тысяч.
Сколько спрашивают с вас ?
Если не едет вперед, но едет взад-это на 99% снятие АКПП и последующая дефектовка.
Можно "потыкать в нее тестером" если вы готовы за дурные процедуры платить. Диагностика перед снятием-дефектовкой должна присутствовать, но в вашем случае, думается, это не соленоид и не "провод оторвался".
Хотите уточнений-пишите марку авто, год, двигатель. АКПП - они РаЗнЫе Боитесь об_балова-здесь народу много, помогут советом. С вас денег никто не возьмет, но и многие вещи делаются только опытными руками.
Да, и координаты МАСТЕРА дайте, который утверждает, что АТФ выгорело Фильтр в АКПП если и металлический, то продувать его в большинстве случаев бесполезно. С одной стороны заборник, с другой верхнее кольцо, а сетка в середине в хлам забита, дуй не дуй. Только разбирать
Машина 2008 года, полный привод, после замены АТФ прошло 3 недели и пришлось долить 2,5 литра до уровня? Меняли сами? Если подтеки по поддону, который снимали при замене-я бы вручил АКПП тем, кто менял АТФ. Попросил взамен контракт.
_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 11:52 am Заголовок сообщения: Re: АКПП нет передних скоростей

bosunmak писал(а):
Былобы помещение уже давно бы сам все сделал.


Могу предоставить помещение в Арсеньеве, очень хочется посмотреть.
ПыСы
Уточнитесь марка, двигатель, модель акпп-поможем.
_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:16 pm Заголовок сообщения:

Провёл самодиагностику.
ОД/ОФФ не мигал. Мигал ЧЕК двигателя. Один длинный пауза шесть коротких, длинная пауза и опять один подлиньше, пауза и шесть коротких вспышек. Похоже 16, но я такой ошибки не могу найти.Коробка 20009 79СР2. Suzuki Solio 4WD 2008г.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:17 pm Заголовок сообщения:

MA34S/M13A

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:38 pm Заголовок сообщения:

bosunmak писал(а):
Один длинный пауза шесть коротких,


16

Значит, что на D газуете, а авто не едет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Wagon_R#Wagon_R-Wide.2FWagon_R.2B.2FWagon_R-Solio.2FSolio
Ехать должен, даже если всю электронику от АКПП отключить.
Контрактный агрегат стоит 6 тыс рублев.
_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:39 pm Заголовок сообщения:

двигатель каким объемом?
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:46 pm Заголовок сообщения: Re: АКПП нет передних скоростей

bosunmak писал(а):
Мастера советуют контрактную, пока ищщу.


на джапанкаре 47 предложений, из них штук 8 от 3 до 6 тысяч рублей.
Ремонт дешевле не будет.
_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 1:58 pm Заголовок сообщения:

С такой ценой на агрегат, вообще зачем голову напрягать? Дешевле колес, вот это машина!
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:07 pm Заголовок сообщения:

Я мотористом судовым работал семь лет, понимаю что другой профиль, но железок разных много ремонтировал, виртуально диагностировать дефект механизма в ряде случаев могу. Пару раз даже стармехов ставил в неудобное положение. Один в трудовую благодарность занёс. Я не хвастаюсь, просто некоторые шибко грамотные товарищи советы дают как блондинке последней.
Чем отличается проскальзование фриков при котором они горят, от непереключения скорости.
Всетаки когда коробка не ехала, сначала при увеличении оборотов машина начинала катится и в всетаки передача включалась и в течении дня машина ездила. Последний раз ехать отказалась и я метров 50 на 3000 оборотах в течении 5 минут с дороги для парковки съехал. Ушел на работу, после работы задом метров 300 до дома доехал. Могли я сжечь фрикционы этими действиями.
Когда передачи перекличаю на задней скорости на тормозе обороты падают, а на передних на второй чуть чуть уменьшается но это субъективно, ощущения что фрикционы пусть и сгоревшие не в зацепление не входят.
Поэтому основные подозрения на селеноиды или их управление. Так как то что было на магнитах не очень может подклинить шарики клапанов.
Коробка стоит от12 до 60 тысяч. Деньги есть, эндоскоп, хоть както позаглядывать внутрь есть. Хочется убедиться в необходимости замены, а не делать лишних телодвижений и продавать потом кробку.
С мастером который сказал что 2 слишним литра может выгореть разговаривал по телефону, единственно что он хорошего подсказал, что есть вариант коробки с неоригинальными недорогими фрикционами.
Во ВГУЭСе мастер по коробкам занят пока. Я живу на Инструментальном заводе, такчто за Арсеньев спасибо, но мне задним ходом до ВГУЭСа ближе.
На неделе работаю, а выходные мастера обычно не работают. Поэтому пока изучаю вопрос.
Видимо Ошибка от датчика скорости, говорит о том что комп работаен нормально и разъемы со шлейфами в порядке, а причина в недиагностируемой механике, например клапана в гидроплите.
В принципе за 15 тыс. взял бы коробку в хорошем состоянии и с хорошей историей в фирме дающей хоть какую нибудь гарантию. А то жена когда когда машину покупала на зеленке, продавец клятвенно обещал гарантию на год. Но телефон был недоступен уже тогда когда машина еще ездила, а я хотел уточнить что было поменяно перед продажей. Я уже молчу про закрашенную ржавчину и черное масло в коробке. Но это уже другая история.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:12 pm Заголовок сообщения:

Что то я дешевле 8 за 2 ВД и не видел. Зато на аукционе не то что с белыми окислами, зеленую с утопленника за 14000 руб видел.
Много коробок на Свифты на М13А есть. Но пока инфры по совместимости достоверной не нашел. Так что пока очкую.

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:19 pm Заголовок сообщения:

При чем тут солиноиды? Она бы все ровно как нибудь бы да двигалась, по муфтам сифон пошел и диски стерлись, вот и вся причина. А если бы все могли ответить от чего это происходит, так и не ломались бы механизмы ни когда.
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:38 pm Заголовок сообщения:

Что прям так взяли и стерлись. Масло поменял почти месяц проездил, как вариант снять поддон и посмотреть на фильтр. Но как то мало верится что на всех трех передачах фрикционы разом стерлись. Если не от оригинального масла разъело что то и пластины фрикционные слетели за пару дней и крупные фракции не загрязнили масло, то может быть.
И голые пластины метал о метал при проскальзовании издавали бы какието нестандартные звуки.
Больше похоже на несрабатывание того что должно подавать масло для прижима фрикционов.
Поимите цель моего обращения на форум понять что и как происходит внутри коробки. С аргументацией. А советов типа купить поменять. я сам могу раздавать на право и налево.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:42 pm Заголовок сообщения:

Масло менял аппаратно на ремзоне Гиперавто. А что я им предъявлю, машина БУ. Работу сделали, сам над душой у мастера стоял. Герметик плохо положил, но не везти её сейчас на Камскую поддон переставлять.

Вернуться к началу
Что бы понять, нужно иметь опыт. Я 15 лет ремонтирую только АКПП и то еще мало что знаю. Ни каких шумов из коробки от дисков не услышишь. А причина того что они стерлись, это попытки ехать когда она не ехала вот в этот самый момент фильтр на 100% забитый и не пропускал не прогретую жижу через себя, а муфты крутили не жжатые диски при этом терлись и проскальзывали они! Зачем менять масло если не меняется фильтр? А промывать и дуть в него, это мартышкин труд! Это достоверная причина поломки, а соленоиды вообще здесь ни при чем! Сними коробу, да разбери и убедись, что она сгорела в хлам!
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 4:42 pm Заголовок сообщения:

Заметил такую вещь, когда нажимаю тормоз, гдето в торпеде щелкает реле. Кокда машинка ездила не замечал. Точно не замечал, у меня с мотористских времен привычка прислушиваться к посторонним звукам.
Может ли это связано с АКПП.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 4:55 pm Заголовок сообщения:

Можно ли здесь размещать фото. Сделал пару фото когда масло меняли. Если машине реально 4-5 лет. Исходя из состояния жижы и родной прокладки поддона, сложилось впечатление что в коробке масло не менялось с покупки новой машины. Масло было черное но на магнитах прилипло немного. Фильтр сам рассматривал, ну не похоже что все фрики стерлись и растворились в масле и отложились на фильтре.
Интересно конечно купить контрактную, поменять, а эту разбирать ради интереса. Опять же, исходя из условий продаж и внешнего вода коробок, как бы с двумя неисправными коробками не оказаться.

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 4:57 pm Заголовок сообщения:

bosunmak писал(а):
Герметик плохо положил,



Если бы двигатель кончился из-за утечек после того как снимали поддон=поехали бы предьявлять?????

Ещё раз говорю-ваша акпп стоит 3-5 тыс рублей.
Здесь слева забиваете АКПП http://parts.japancar.ru/ справа модель двигателя и кузов.

Она едет вперед без реле и т.д. Должна, Проверьте- отключите от АКПП всё. Да, "что так прямо так взяли стерлись" - там РЕЗИНКИ БЛЯТЬ. в АКПП.

В ТРУСАХ РЕЗИНКА СПРАШИВАЕТ КОГДА ЛОПАЕТСЯ ?
извините.

_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 6:04 pm Заголовок сообщения:

Ну забил, за 6 тысяч сами понимаете это только на разбор на запчасти. основная часть 2вд. 4вд одна на Иртышской. Основная часть, чтобы поставить и поехать если не обманут, 50-60 тысячь на заказ с Японии.
Вся проблема в том что ни кто ничего не говорит конкретного. Типа поменять пакет фликционов стока, при этом ремкомплект стока, работа стока. По времени стока, по деньгам стока. Все понимаю! Но знаю что стоит в бокс загнать уже ни куда не денешься. Только отстегивай. И не надо,,, плавали знаем.
Нету стока денег. Коплю, изучаю матчасть, ищу вариант с контрактной коробкой. Почему задаю глупые вопросы, на данном этапе хочу исключить вариант вроде отсутствия контакта в цепях управления.
А то на форумах полно такого, почистил, подпаял. Моему товарищу комп пропаяли, машина поехала. Завгар говорит, сказали коробку менять, нашел спеца селеноид поменял взял 2000. не стал разводить на покупку и замену коробки. Паджеро на работе не ехал, фрики спеклись, говорит с Марка всю внутрянку перекинули, уже второй год ездит.
Я ремонтами квартир занимался, аферистов, да и просто тех кто свой заработок ставит выше проблемм клиента повидал через одного.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 6:11 pm Заголовок сообщения:

На счет предъявы Гиперавто впринципе можно попробовать. Я у них в базе уже не с одной машиной. Может что то и получиться. Но если упруться толку нет дешевле самому все сделать.
Сталкивался я с нашими судами.

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 7:20 pm Заголовок сообщения:

При нажатии тормоза щелкает, а точней разблакировается рычаг селектора, ведь пока на тормоз не нажьмешь, то он не будет двигаться ни в одно положение. Это нормальное явление и должно быть.
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 7:28 pm Заголовок сообщения:

По чему вы так критичны к ремонту? Любой мастер может оценить и сказать конечную стоиьость ремонта только после вскрытия. но не устроит заплатите за снятие и разбор вот и все. Я своим клиентам ни когда не обещаю ни чего пока всей картины не увижу сам. А там это уже их дело ремонт или замена.
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sun Dec 02, 2012 6:55 am Заголовок сообщения:

valek0777, значит если отсоеденить все разъемы и переключать коробку Рычагом переключения передач, то если проблемма не в фрикционах, машина должна поехать.


это с агрегатка.ру обсуждение.
Что то для М13А мало информации. Видимо не пришло. пока литровые 2000 года сыпятся.

Добавлено через 2 минуты
Для начала хорошо бы знать какая машина и трансмиссия у вас. Масло может уйти ни только через поддон, но и через сальники приводов. Что касается насоса и гидратрансфарматора, то машина даже не грузила бы ни D ни R, если фильтр сетка металлическая, то его не мыть, а разбирать и мыть надо, если фетра, то только менять, что касается серой массы на магнитах, то это дисперсия и вполне нормальное явление. Масло горелое и грязное отличается запахом, По мимо салиноидов в гидроблоке есть масса поршней которые могут и клинить и подвесать, на каждой муфте есть поршни манжеты которые имеют свойства изнашиваться и дубеть от температуры в акпп. В случае проскальзывания фрикционов под действием температуры в месте контакта фрикционного слоя и промежуточного диска происходит сгорание фрикционного слоя. Данный процесс протекает с пробуксовкой сравнимой с пробуксовкой сцепления МКПП и не заметным для водителя не является. Шум похожий на трайлебус может издавать планетарный ряд.
Но для полной картины, напишите какой авто у вас и двигатель.
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 11:37 am Заголовок сообщения: Re: АКПП нет передних скоростей

bosunmak писал(а):
Ремонт выглядит так " сколько стоит ваша коробка___ а... вот столько и будет разобрать посмотреть."


на крауна с jz контрактная акпп стоит 2500-3500 рублей.
на бигхорна бензинового от 80 до 130 тысяч.
Сколько спрашивают с вас ?
Если не едет вперед, но едет взад-это на 99% снятие АКПП и последующая дефектовка.
Можно "потыкать в нее тестером" если вы готовы за дурные процедуры платить. Диагностика перед снятием-дефектовкой должна присутствовать, но в вашем случае, думается, это не соленоид и не "провод оторвался".
Хотите уточнений-пишите марку авто, год, двигатель. АКПП - они РаЗнЫе Боитесь об_балова-здесь народу много, помогут советом. С вас денег никто не возьмет, но и многие вещи делаются только опытными руками.
Да, и координаты МАСТЕРА дайте, который утверждает, что АТФ выгорело Фильтр в АКПП если и металлический, то продувать его в большинстве случаев бесполезно. С одной стороны заборник, с другой верхнее кольцо, а сетка в середине в хлам забита, дуй не дуй. Только разбирать
Машина 2008 года, полный привод, после замены АТФ прошло 3 недели и пришлось долить 2,5 литра до уровня? Меняли сами? Если подтеки по поддону, который снимали при замене-я бы вручил АКПП тем, кто менял АТФ. Попросил взамен контракт.
_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 11:52 am Заголовок сообщения: Re: АКПП нет передних скоростей

bosunmak писал(а):
Былобы помещение уже давно бы сам все сделал.


Могу предоставить помещение в Арсеньеве, очень хочется посмотреть.
ПыСы
Уточнитесь марка, двигатель, модель акпп-поможем.
_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:16 pm Заголовок сообщения:

Провёл самодиагностику.
ОД/ОФФ не мигал. Мигал ЧЕК двигателя. Один длинный пауза шесть коротких, длинная пауза и опять один подлиньше, пауза и шесть коротких вспышек. Похоже 16, но я такой ошибки не могу найти.Коробка 20009 79СР2. Suzuki Solio 4WD 2008г.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:17 pm Заголовок сообщения:

MA34S/M13A

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:38 pm Заголовок сообщения:

bosunmak писал(а):
Один длинный пауза шесть коротких,


16

Значит, что на D газуете, а авто не едет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Wagon_R#Wagon_R-Wide.2FWagon_R.2B.2FWagon_R-Solio.2FSolio
Ехать должен, даже если всю электронику от АКПП отключить.
Контрактный агрегат стоит 6 тыс рублев.
_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:39 pm Заголовок сообщения:

двигатель каким объемом?
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 12:46 pm Заголовок сообщения: Re: АКПП нет передних скоростей

bosunmak писал(а):
Мастера советуют контрактную, пока ищщу.


на джапанкаре 47 предложений, из них штук 8 от 3 до 6 тысяч рублей.
Ремонт дешевле не будет.
_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 1:58 pm Заголовок сообщения:

С такой ценой на агрегат, вообще зачем голову напрягать? Дешевле колес, вот это машина!
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:07 pm Заголовок сообщения:

Я мотористом судовым работал семь лет, понимаю что другой профиль, но железок разных много ремонтировал, виртуально диагностировать дефект механизма в ряде случаев могу. Пару раз даже стармехов ставил в неудобное положение. Один в трудовую благодарность занёс. Я не хвастаюсь, просто некоторые шибко грамотные товарищи советы дают как блондинке последней.
Чем отличается проскальзование фриков при котором они горят, от непереключения скорости.
Всетаки когда коробка не ехала, сначала при увеличении оборотов машина начинала катится и в всетаки передача включалась и в течении дня машина ездила. Последний раз ехать отказалась и я метров 50 на 3000 оборотах в течении 5 минут с дороги для парковки съехал. Ушел на работу, после работы задом метров 300 до дома доехал. Могли я сжечь фрикционы этими действиями.
Когда передачи перекличаю на задней скорости на тормозе обороты падают, а на передних на второй чуть чуть уменьшается но это субъективно, ощущения что фрикционы пусть и сгоревшие не в зацепление не входят.
Поэтому основные подозрения на селеноиды или их управление. Так как то что было на магнитах не очень может подклинить шарики клапанов.
Коробка стоит от12 до 60 тысяч. Деньги есть, эндоскоп, хоть както позаглядывать внутрь есть. Хочется убедиться в необходимости замены, а не делать лишних телодвижений и продавать потом кробку.
С мастером который сказал что 2 слишним литра может выгореть разговаривал по телефону, единственно что он хорошего подсказал, что есть вариант коробки с неоригинальными недорогими фрикционами.
Во ВГУЭСе мастер по коробкам занят пока. Я живу на Инструментальном заводе, такчто за Арсеньев спасибо, но мне задним ходом до ВГУЭСа ближе.
На неделе работаю, а выходные мастера обычно не работают. Поэтому пока изучаю вопрос.
Видимо Ошибка от датчика скорости, говорит о том что комп работаен нормально и разъемы со шлейфами в порядке, а причина в недиагностируемой механике, например клапана в гидроплите.
В принципе за 15 тыс. взял бы коробку в хорошем состоянии и с хорошей историей в фирме дающей хоть какую нибудь гарантию. А то жена когда когда машину покупала на зеленке, продавец клятвенно обещал гарантию на год. Но телефон был недоступен уже тогда когда машина еще ездила, а я хотел уточнить что было поменяно перед продажей. Я уже молчу про закрашенную ржавчину и черное масло в коробке. Но это уже другая история.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:12 pm Заголовок сообщения:

Что то я дешевле 8 за 2 ВД и не видел. Зато на аукционе не то что с белыми окислами, зеленую с утопленника за 14000 руб видел.
Много коробок на Свифты на М13А есть. Но пока инфры по совместимости достоверной не нашел. Так что пока очкую.

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:19 pm Заголовок сообщения:

При чем тут солиноиды? Она бы все ровно как нибудь бы да двигалась, по муфтам сифон пошел и диски стерлись, вот и вся причина. А если бы все могли ответить от чего это происходит, так и не ломались бы механизмы ни когда.
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:38 pm Заголовок сообщения:

Что прям так взяли и стерлись. Масло поменял почти месяц проездил, как вариант снять поддон и посмотреть на фильтр. Но как то мало верится что на всех трех передачах фрикционы разом стерлись. Если не от оригинального масла разъело что то и пластины фрикционные слетели за пару дней и крупные фракции не загрязнили масло, то может быть.
И голые пластины метал о метал при проскальзовании издавали бы какието нестандартные звуки.
Больше похоже на несрабатывание того что должно подавать масло для прижима фрикционов.
Поимите цель моего обращения на форум понять что и как происходит внутри коробки. С аргументацией. А советов типа купить поменять. я сам могу раздавать на право и налево.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 2:42 pm Заголовок сообщения:

Масло менял аппаратно на ремзоне Гиперавто. А что я им предъявлю, машина БУ. Работу сделали, сам над душой у мастера стоял. Герметик плохо положил, но не везти её сейчас на Камскую поддон переставлять.

Вернуться к началу
Что бы понять, нужно иметь опыт. Я 15 лет ремонтирую только АКПП и то еще мало что знаю. Ни каких шумов из коробки от дисков не услышишь. А причина того что они стерлись, это попытки ехать когда она не ехала вот в этот самый момент фильтр на 100% забитый и не пропускал не прогретую жижу через себя, а муфты крутили не жжатые диски при этом терлись и проскальзывали они! Зачем менять масло если не меняется фильтр? А промывать и дуть в него, это мартышкин труд! Это достоверная причина поломки, а соленоиды вообще здесь ни при чем! Сними коробу, да разбери и убедись, что она сгорела в хлам!
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 4:42 pm Заголовок сообщения:

Заметил такую вещь, когда нажимаю тормоз, гдето в торпеде щелкает реле. Кокда машинка ездила не замечал. Точно не замечал, у меня с мотористских времен привычка прислушиваться к посторонним звукам.
Может ли это связано с АКПП.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 4:55 pm Заголовок сообщения:

Можно ли здесь размещать фото. Сделал пару фото когда масло меняли. Если машине реально 4-5 лет. Исходя из состояния жижы и родной прокладки поддона, сложилось впечатление что в коробке масло не менялось с покупки новой машины. Масло было черное но на магнитах прилипло немного. Фильтр сам рассматривал, ну не похоже что все фрики стерлись и растворились в масле и отложились на фильтре.
Интересно конечно купить контрактную, поменять, а эту разбирать ради интереса. Опять же, исходя из условий продаж и внешнего вода коробок, как бы с двумя неисправными коробками не оказаться.

Вернуться к началу


arsas
Старый агрегатчик


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Приморский край, Арсеньев Добавлено: Sat Dec 01, 2012 4:57 pm Заголовок сообщения:

bosunmak писал(а):
Герметик плохо положил,



Если бы двигатель кончился из-за утечек после того как снимали поддон=поехали бы предьявлять?????

Ещё раз говорю-ваша акпп стоит 3-5 тыс рублей.
Здесь слева забиваете АКПП http://parts.japancar.ru/ справа модель двигателя и кузов.

Она едет вперед без реле и т.д. Должна, Проверьте- отключите от АКПП всё. Да, "что так прямо так взяли стерлись" - там РЕЗИНКИ БЛЯТЬ. в АКПП.

В ТРУСАХ РЕЗИНКА СПРАШИВАЕТ КОГДА ЛОПАЕТСЯ ?
извините.

_________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 6:04 pm Заголовок сообщения:

Ну забил, за 6 тысяч сами понимаете это только на разбор на запчасти. основная часть 2вд. 4вд одна на Иртышской. Основная часть, чтобы поставить и поехать если не обманут, 50-60 тысячь на заказ с Японии.
Вся проблема в том что ни кто ничего не говорит конкретного. Типа поменять пакет фликционов стока, при этом ремкомплект стока, работа стока. По времени стока, по деньгам стока. Все понимаю! Но знаю что стоит в бокс загнать уже ни куда не денешься. Только отстегивай. И не надо,,, плавали знаем.
Нету стока денег. Коплю, изучаю матчасть, ищу вариант с контрактной коробкой. Почему задаю глупые вопросы, на данном этапе хочу исключить вариант вроде отсутствия контакта в цепях управления.
А то на форумах полно такого, почистил, подпаял. Моему товарищу комп пропаяли, машина поехала. Завгар говорит, сказали коробку менять, нашел спеца селеноид поменял взял 2000. не стал разводить на покупку и замену коробки. Паджеро на работе не ехал, фрики спеклись, говорит с Марка всю внутрянку перекинули, уже второй год ездит.
Я ремонтами квартир занимался, аферистов, да и просто тех кто свой заработок ставит выше проблемм клиента повидал через одного.

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sat Dec 01, 2012 6:11 pm Заголовок сообщения:

На счет предъявы Гиперавто впринципе можно попробовать. Я у них в базе уже не с одной машиной. Может что то и получиться. Но если упруться толку нет дешевле самому все сделать.
Сталкивался я с нашими судами.

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 7:20 pm Заголовок сообщения:

При нажатии тормоза щелкает, а точней разблакировается рычаг селектора, ведь пока на тормоз не нажьмешь, то он не будет двигаться ни в одно положение. Это нормальное явление и должно быть.
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


valek0777
Посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск Добавлено: Sat Dec 01, 2012 7:28 pm Заголовок сообщения:

По чему вы так критичны к ремонту? Любой мастер может оценить и сказать конечную стоиьость ремонта только после вскрытия. но не устроит заплатите за снятие и разбор вот и все. Я своим клиентам ни когда не обещаю ни чего пока всей картины не увижу сам. А там это уже их дело ремонт или замена.
_________________
Ремонт АКПП Toyota и Lexus Иркутск.
8(3952)990-007
8 9148 900-007

Вернуться к началу


bosunmak
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Vladivostok Добавлено: Sun Dec 02, 2012 6:55 am Заголовок сообщения:

valek0777, значит если отсоеденить все разъемы и переключать коробку Рычагом переключения передач, то если проблемма не в фрикционах, машина должна поехать.


это с агрегатка.ру обсуждение.
Что то для М13А мало информации. Видимо не пришло. пока литровые 2000 года сыпятся.
 

bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Кто нибудь делал самодиагностику АКПП на MA34S/M13A. Разъем возле мозгов в салоне для двигателя. мигает чек двс. как проверить АКПП.
 

bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Снял мозги посмотреть на предмет проверить пайку. странно машина 4вд а ефи 2вд. Меняли или так и должно быть?
 

bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Платы как платы. ни коррозии ни трещщин ни горелых деталей. ни вздувшихся кондеров. что ей японской электронике сделается
Помню в 90х притащишь с японских помоек аппаратуру (правда в нашем понимании это не помойка) паром.воздухом продуешь возле котла просушиш и работает железяка. Да были времена.....
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Снял мозги посмотреть на предмет проверить пайку. странно машина 4вд а ефи 2вд. Меняли или так и должно быть?
Так и должно быть...
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: АКПП нет передних скоростей

кстати насчет масла, в городе у нас такого масла нету, другое лить боязно, этот вопрос перетирался уже много раз на форумах, масло конечно грязное, что если я профильтрую хорошенько то масло которое слил и обратно его залью.?
Есть простой способ проверить состояние масла - потереть между пальцев, хорошее масло должно обеспечить хорошее скольжение... В вашем случае я лучше масло поменял, так как в поддоне уже намыло остатки фрикционов...
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Для bosunmak
Посмотрел тему и полагаю что когда ушло 2.5л масла вы завоздушили автомат т.е. фильтр весел в воздухе и насос не сосал масло. Попробуйте на аппарате замены прокачать масло по кругу. По идее должны выдавить воздух.Но могу ошибаться. Я с ремонтом автоматов сталкивался лет семь назад и во ВГУЭСе на самом деле грамотные автоматчики. Делают практически всё.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: АКПП нет передних скоростей

Есть простой способ проверить состояние масла - потереть между пальцев, хорошее масло должно обеспечить хорошее скольжение... В вашем случае я лучше масло поменял, так как в поддоне уже намыло остатки фрикционов...

А с маслом я так и поступил, залил на удачу Тойотовское масло TIP T-IV, если кому нужно могу сфоткать банку, старого слилось 3л, залил столько же, завел прогрел, погонял селектор по всем положениям, по щупу мало, потом дошло что после рихтовки поддон стал чуть больше по обьему, короче долил до нормы.
Ремонт прошел удачно, после рихтовки поддона и промывки фильтра, визг изчез.
Сгонял на тест драйв, проехал около 100 км, коробас работает как часы, раньше все переключения чувствовались, а сейчас только по тахометру видно, по возвращению в гараж проверил масло, уровень в норме, не пенится, посмотрим что будет в дальнейшем.
:thumbsup:
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: АКПП нет передних скоростей

А с маслом я так и поступил, залил на удачу Тойотовское масло TIP T-IV, если кому нужно могу сфоткать банку, старого слилось 3л, залил столько же, завел прогрел, погонял селектор по всем положениям, по щупу мало, потом дошло что после рихтовки поддон стал чуть больше по обьему, короче долил до нормы.
Ремонт прошел удачно, после рихтовки поддона и промывки фильтра, визг изчез.
Сгонял на тест драйв, проехал около 100 км, коробас работает как часы, раньше все переключения чувствовались, а сейчас только по тахометру видно, по возвращению в гараж проверил масло, уровень в норме, не пенится, посмотрим что будет в дальнейшем.
:thumbsup:
Дальше ничего не будет, так и будешь до следующего удара поддоном ездить или до следующей замены масла.:thumbsup:
 

bosunmak

Продвинутый новичок
31 Август 2012
43
0
0
59
Владивосток
Езжу на ...
SuzukiEskudo,SuzukiSolio
Ответ: АКПП нет передних скоростей

До аппарата еще доехать надо. попробую на неделе дозвониться до Гиперавто. пободаться. а пока жду когда во ВГУЭСе автоматчик освободится. Когда масло доливал передачи переключал? не могло развоздушиться?