Лопнуло лобовое стекло!

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
49
москва
Где-то я уже в форуме подобное видел. не смог найти.Но у меня стекло лопнуло при +3!!!!!Рыдаю!
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Сам столкнулся на днях с ентой проблемой - эксперт сказал от климата, который сам врубился после заправки посчитав, что мне жарко... у друга на Лексусе так же лопнуло!!! Моё мнение = либо специально завод производитель под напором профсоюзов перекаливает стекло либо мы нарвались на партию дерьмовенького стекла- третьего не дано :-(
 


A

aledsp

Guest
Ребят, я вчера поймал камешек лобовым из- под грузовика. Так сразу образовался скол. Вопрос: Страховая заменет мне лобовуху, если нет трещины, но есть внутренний скол диаметром меньше полусантиметра и от него пошла маленькая и еле видная трещина размером тоже около полусантиметра?

А почему все камни с дороги летят в стекло на НСГВ? Я вот ездию по разным дорогам, так они все летят в стекло? Даже на 12 ВАЗа так часто они не прилетали, на опеле тоже. ЧТо такое? Почему такое стекло хрупкое? Почему не выдерживает небольших ударов камней? Про увеличение скорости говрить не надо, это я знаю. Но другие то выдерживают. А может быть все дело в аэродинамике или высоте машины? Незнаю что и думать?

Так страховая стекло меняет только из-за трещины или из-за скола тоже поменяет? И какой длины трещина была на ваших машинах, что страховая заменила стекло?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
aledsp написал(а):
Ребят, я вчера поймал камешек лобовым из- под грузовика. Так сразу образовался скол. Вопрос: Страховая заменет мне лобовуху, если нет трещины, но есть внутренний скол диаметром меньше полусантиметра и от него пошла маленькая и еле видная трещина размером тоже около полусантиметра?

А почему все камни с дороги летят в стекло на НСГВ? Я вот ездию по разным дорогам, так они все летят в стекло? Даже на 12 ВАЗа так часто они не прилетали, на опеле тоже. ЧТо такое? Почему такое стекло хрупкое? Почему не выдерживает небольших ударов камней? Про увеличение скорости говрить не надо, это я знаю. Но другие то выдерживают. А может быть все дело в аэродинамике или высоте машины? Незнаю что и думать?

Так страховая стекло меняет только из-за трещины или из-за скола тоже поменяет? И какой длины трещина была на ваших машинах, что страховая заменила стекло?
У десятки толщина стекла 5 мм а у Витары 3. Я на себе на Ниссан поставил наше отечественное оно тоже 5 мм, камни отскакивают только так не оставляя следов.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
vitario написал(а):
и как наше отечественное стекло подошло на НСГВ????
На НСГВ отечественных стекол пока нет. А на ниссан-максиму и патфайтер подошли прекрасно.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
aledsp написал(а):
Ребят, я вчера поймал камешек лобовым из- под грузовика. Так сразу образовался скол. Вопрос: Страховая заменет мне лобовуху, если нет трещины, но есть внутренний скол диаметром меньше полусантиметра и от него пошла маленькая и еле видная трещина размером тоже около полусантиметра?

А почему все камни с дороги летят в стекло на НСГВ? Я вот ездию по разным дорогам, так они все летят в стекло? Даже на 12 ВАЗа так часто они не прилетали, на опеле тоже. ЧТо такое? Почему такое стекло хрупкое? Почему не выдерживает небольших ударов камней? Про увеличение скорости говрить не надо, это я знаю. Но другие то выдерживают. А может быть все дело в аэродинамике или высоте машины? Незнаю что и думать?

Так страховая стекло меняет только из-за трещины или из-за скола тоже поменяет? И какой длины трещина была на ваших машинах, что страховая заменила стекло?
поменяют,такая ж фигня была
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
aledsp написал(а):
Ребят, я вчера поймал камешек лобовым из- под грузовика. Так сразу образовался скол. Вопрос: Страховая заменет мне лобовуху, если нет трещины, но есть внутренний скол диаметром меньше полусантиметра и от него пошла маленькая и еле видная трещина размером тоже около полусантиметра?

А почему все камни с дороги летят в стекло на НСГВ? Я вот ездию по разным дорогам, так они все летят в стекло? Даже на 12 ВАЗа так часто они не прилетали, на опеле тоже. ЧТо такое? Почему такое стекло хрупкое? Почему не выдерживает небольших ударов камней? Про увеличение скорости говрить не надо, это я знаю. Но другие то выдерживают. А может быть все дело в аэродинамике или высоте машины? Незнаю что и думать?

Так страховая стекло меняет только из-за трещины или из-за скола тоже поменяет? И какой длины трещина была на ваших машинах, что страховая заменила стекло?
Был у меня случай такой , поехал приятель в страховую по поводу скола на лобовом стекле , а там ему говорят мол скол недостаточный для стахового случая , так он достал балонник и вдарил по лобовухе :D . Теперь говорит достаточный , они говорят теперь достаточный :D .
Все в Ваших руках.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Был у меня случай такой , поехал приятель в страховую по поводу скола на лобовом стекле , а там ему говорят мол скол недостаточный для стахового случая , так он достал балонник и вдарил по лобовухе :D . Теперь говорит достаточный , они говорят теперь достаточный :D .
Все в Ваших руках.
мене в РЕСО поменяли с одним сколом без трещины без вопросов.......
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
мене в РЕСО поменяли с одним сколом без трещины без вопросов.......
Так я разве спорю . Просто есть ли смысл менять стекло с небольшим сколом , так как на заводе , у нас не вклеют точно , Zip знает .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Про толщину стекла на десятки это отдельный разговор! там оно полще послет ого как машину проверили на кручение! и самый простой способ его улучшить нашли это толщина стекла. вот и все!

камням все равно 3 мм или 10. Триплекс он и в африке триплекс. Слава богу что пока нет наших стекл! не надо колхозить!!!
Тем более хорошии страховые принемают сколы из за камней!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Про толщину стекла на десятки это отдельный разговор! там оно полще послет ого как машину проверили на кручение! и самый простой способ его улучшить нашли это толщина стекла. вот и все!

камням все равно 3 мм или 10. Триплекс он и в африке триплекс. Слава богу что пока нет наших стекл! не надо колхозить!!!
Тем более хорошии страховые принемают сколы из за камней!
А ты откуда знаешь что наше стекло хуже? У тебя стояло на какой то иномарке такое стекло и ты в него плохо видел или у тебя уставали глаза в дальней дороге или оно бликовало или еще что то было не так?
Триплекс толщиной 10 мм уже из мелкашки не пробьешь не то что камнем. А то что пока нет наших стекол жалко, цена вопроса разы, попеременно смотря в наше и японское стекло я как пользователь разницы не заметил абсолютно никакой, а вот то что камушки следов не оставляют заметил.
 





Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
49
москва
Точно стекло ничем не ударило, специально всё просмотрели,ни одного скола нет, даже не знаем на что грешить, единственная возможность такого - игра кузова
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
У нас на предыдущем новом авто тоже лопнуло через полгода эксплуатации родное лобовое стекло! при чем дело было, дай Бог памяти, в апреле, не в морозы.

Грешили на функцию обогрева стекла, были предположения, что эти тонкие мет. нити делают его менее прочным, а может причина была в другом...

Нам тогда так сказали: если бы не было скола - можно пободаться за гарантийный случай, но он нашли там скольчик малюсенький и сразу отправили в СК, заменять по КАСКО, хотя мы не были уверены, летело что-то в стекло или нет.
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
49
москва
Zip написал(а):
может после мойки горячей водой? У меня просто нет других мыслей! Хотя на улице холодов то не было!
Да и ладно, я уже в пятницу машину забирать буду из страхового сервиса. И действительно странный случай, но с кем не бывает!:D