Спой птичка (про бибикалку)

  • Автор темы qa7
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
По слуховым ощущениям в наших Игнисах стоит только один звуковой сигнал.:whistling:
Кто-нибудь видел его?
Есть-ли место под второй сигнал?
Есть-ли проводка под второй сигнал?

P.s: в сервисе забыл попросить показать, а сам визуально обнаружить его не могу - надо помощницу за рулём, чтоб бибикала (утром некогда, а вечером темно).
 


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
qa7,
Я видел его в "подкапотье" около левой фары (если стоять лицом к двигателю). На бибику стоит релюха, так что имхо можно повесить еще один такой-же сигнал, чтоб получить дуэт.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Серж-Маздай написал(а):
На бибику стоит релюха, так что имхо можно повесить еще один такой-же сигнал, чтоб получить дуэт.
Спасибо! Релюха само-собой !
Я же извращенец - хочу чтоб официалы спали спокойно.
А навесить - это легко.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Sergey Ignis написал(а):
А зачем оно надо - второй сигнал? Что, одного не слышно?
На трассе, при большой скорости, сам свой сигнал не услышишь, а впереди едущий водитель услышит только воздушный ревун. Шумит ветер, двигатель, покрышки, магнитола.
1йДельный совет - при установке воздушного сигнала не снимайте штатный - электрический сигнал срабатывает быстрее и можно легкими толчками по кнопкам побибикать негромко, если надо(обозначить себя).
2йДельный совет - при установке воздушного сигнала выбирайте модель, к которой можно подсоединить шланг (например, бензо) на вход воздуха (всасывание) и врезать в него обычный фильтр тонкой очистки бензина. Без фильтра насос всасывает грязь и воду и забрасывает мембрану воздушки - она ржавеет и/или замусоривается и затыкается.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Супер! Нет слов.
А дуэт-сигнал электрический я всегда ставил всем жигулевские двухтональные - высокий и низкий тон с возможностью подстройки. У меня много палочек-кронштейнов от дверных электрозамков, если надо, подвезу - сделаешь любой кронштейн.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
На трассе, при большой скорости, сам свой сигнал не услышишь, а впереди едущий водитель услышит только воздушный ревун. Шумит ветер, двигатель, покрышки, магнитола.
1йДельный совет - при установке воздушного сигнала не снимайте штатный - электрический сигнал срабатывает быстрее и можно легкими толчками по кнопкам побибикать негромко, если надо(обозначить себя).
2йДельный совет - при установке воздушного сигнала выбирайте модель, к которой можно подсоединить шланг (например, бензо) на вход воздуха (всасывание) и врезать в него обычный фильтр тонкой очистки бензина. Без фильтра насос всасывает грязь и воду и забрасывает мембрану воздушки - она ржавеет и/или замусоривается и затыкается.
Я такую видел в АудиоМастере-звук просто скасска,тока шланг непременно оригинальный- TOYO туда идет(обязат. армирован)!p.s. Сам всё думаю поставить.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
А я как-то заказывал у финников сигнал от морского катера 12Вольт - обычный мембранный драйвер (излучатель) с длинным рупорком, как у клаксона (25-30см горн, жаль фотки найти не могу).
Время включение обычное, так как электрический, а звук как у катера.
Сначало направил его в землю, так народ шарахаться начал (резонанс сильный от поверхности дороги), я после этого развернул его в капот.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
А я как-то заказывал у финников сигнал от морского катера 12Вольт - обычный мембранный драйвер (излучатель) с длинным рупорком, как у клаксона (25-30см горн, жаль фотки найти не могу).
Время включение обычное, так как электрический, а звук как у катера.
Сначало направил его в землю, так народ шарахаться начал (резонанс сильный от поверхности дороги), я после этого развернул его в капот.
TECHART тоже ставит типа такого,только они на капот спойлер спец. ставят,а то,как бибикнешь-капот "запарусит";идёт знач снижение аэродинамики.На SX-4 типа такого будут ставить(опция) в р-не глушителя(почти,как закись идёт)
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Сегодняшнее подробное слушание и рассмотрение штатного звукового сигнала привело
к удручающим выводам:
если не пыль и грязь с дороги, то добросовестный мойщик
легко зальёт сей девайс водой по самое горлышко и машина останется без сигнала,
а это уже не комильфо - покушение на безопасность движения.
Поэтому решение принято, не смотря на беспокойство сна официалов, решено прикупить пару
(2 тона) улиток, установить их раструбами вниз на едином кронштейне вместо штатного сигнала.
Электрически соединить их параллельно (с соблюдением всех правил электооизоляции),
а на дублирующий контакт одной из улиток надеть штатный проводник.


P.S: у меня уже на двух машинах штатные бибикалки дохли через год после покупки, меняли конечно
по гарантии, но даже неделя ожидания запчасти - это несоответствие правилам эксплуатации автомобиля (не для ГАИ, а для себя любимого).
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вот если-б фотки переделки! Звучать будет красивее, если поставить не на единый кронштейн, а каждому сигналу свой. При этом лучше использовать тонкий металл и слоёв четыре и каждый через шайбочки по краям. Края склеить, штоп не разболталось и не резонировало. Раструбом надо не вниз, а вбок через низ, потому что если вниз, то грязь влетает и попадает сразу внутрь, а если вбок, то грязь(песок) должна влететь вбок, потом подняться вверх и только потом попадёт внутрь, соответственно будет в два раза чище.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
птичке по бибикалке (или ориентация в пол)

Задорнов будет рыдать и плакать, если я как бывший советский абориген не натяну на такие
бибикалки б/у подследник или кусок от б/у фильтра от пылесоса+резинка от купюр :thumbsup:
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
qa7 написал(а):
по гарантии, но даже неделя ожидания запчасти - это несоответствие правилам эксплуатации автомобиля (не для ГАИ, а для себя любимого)
А я уже привык фактически без сигнала ездить: на Рено он так неудобно расположен, что и не побибикаешь. Привык фарами моргать. Так что Игнис в этом плане меня вряд ли расстроит :)