Задние фонари!

lednev

Осваивающийся
10 Август 2011
18
0
0
Москва
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА 2004 1.6АТ
Здравствуйте!При включённых габаритах при нажатии педали тормоза,фонари тухнут!Без габаритов тормоза горят!В чём может быть причина!?
 


lednev

Осваивающийся
10 Август 2011
18
0
0
Москва
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА 2004 1.6АТ
Ответ: Задние фонари!

Подскажите где смотреть,искать?!
 

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Задние фонари!

Могу дать сервис мануал, по нему следует найти точки крепления массы и проверить качество соединения проводов с ними.
И не ясно какая у тебя машина, что бы поконкретней подсказать.
 


Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Задние фонари!

одна из точкек крепления массы под пластиком за домкратом, проверь.

Можно и напрямую к черному проводу в колодке фонаря провести еще один массовый провод.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Задние фонари!

Подскажите где смотреть,искать?!
Снимай фонарь и пропаивай массу, которая на него приходит, там опрессовка и контакт теряется. Обсуждалось уже, я сам делал, такая же проблема была.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Задние фонари!

Очень даже соглашусь, начинать именно с этого стоит, 2-й контакт.
Правда если это с обоими фонарями происходит, то скорей всего пропадает контакт в соединении groud point-клемма-провод, ну либо одновременно на обоих фонарях подокислился контакт.
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Задние фонари!

Снимай фонарь и пропаивай массу, которая на него приходит, там опрессовка и контакт теряется. Обсуждалось уже, я сам делал, такая же проблема была.Браво! Ай
Подтверждаю, лично сталкивался: на цоколе пропадает масса. Я просто снял патрон, разобрал его, зачистил провод и патрон и собрал все обратно. Там просто проводок прижат к патрону, не припаян даже, и со временем окисляется и подгорает, пропадает масса, поэтому при торможении гаснет все.
 

lednev

Осваивающийся
10 Август 2011
18
0
0
Москва
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА 2004 1.6АТ
Ответ: Задние фонари!

Какого цвета провода массы в машине?
 




lednev

Осваивающийся
10 Август 2011
18
0
0
Москва
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА 2004 1.6АТ
Ответ: Задние фонари!

Спасибо!Разобрался!Чёрного цвета масса!В патронах контакт походу был плохой!!!
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Товарищи! Не горит подсветка номера. Когда покупал машинку, одна лампочка горела, через какое-то время и она отказала, была зима, холодно, забил.. А тут поменял все-таки лампочки, старые обе были перегоревшие, черные., но габариты спереди и сзади горят, а подсветка нет. Проверил предохранители в салоне, ничего не обнаружил, вроде все целые. Проверил контролькой, не приходит плюс. Есть у кого какие предположения куда копнуть, или на какой предохранитель стоит пристальней обратить внимание, он отдельный на подсветку?
 



shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
"звони"цепь по +, зад.габ.-подсв.номера.
Прозвонил. + уходит в крышку багажника и там теряется, на лампочки уже не приходит. Прихожу к тому, что наверное придется бросать плюс на лампочки подсветки отдельно от основного жгута...
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Прозвонил. + уходит в крышку багажника и там теряется, на лампочки уже не приходит. Прихожу к тому, что наверное придется бросать плюс на лампочки подсветки отдельно от основного жгута...
Жгут уходит от разъемов М02 М03 в крышку багажника, далее разъем M01 -L91
Снимок.PNG
вот и посмотри в первую очередь этот разъем
Снимок1.PNG
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Жгут уходит от разъемов О04 О06 в крышку багажника, далее разъем О01 - L21 под обшивкой стойки крыши,
вот и посмотри в первую очередь этот разъем]
У меня седан. Я понимаю что в проводке разницы нет, но в крышку багажника я не могу залезть, она не разборная :), а теряется питание именно там - в крышке. Может и можно наверное как-то залезть внутрь через технологические отверстия, но они у меня заклеены вибропластом, отрывать их уж очень не хочется, да и есть сомнения что до чего-то я там доберусь.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
седан так седан, исправил. У меня ничего не заклеено, посмотрю где этот разъем соединительный географически находится.
Вот нашел
Фото0112.jpg Фото0115.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
посмотрю где этот разъем соединительный географически находится.
Вот нашел
Дак этот разъем я сразу нашел :) ,на нем все нормально, питание есть. Теряется дальше где-то, или в жгуте, который идет дальше в крышку по петле багажника ( что менее вероятно ) или уже в самой крышке ( я же про это сразу написал )., Там похоже тоже должен быть какой-то разъем, так как провод + с фишки( которая в багажнике) идет красный с желтой полосой, и он один, а выходят два провода красных с желтой полосой на лампочки подсветки. Думаю надо снять фонарь, или заднего хода, или противотуманки, может тогда можно будет как-то подобраться.
 
Последнее редактирование модератором:





alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Там похоже тоже должен быть какой-то разъем, так как провод + с фишки( которая в багажнике) идет красный с желтой полосой, и он один, а выходят два провода красных с желтой полосой на лампочки подсветки.
Там нет никакого разъема, точно. С двух фонарей идут два цельных провода красно-желтых в общий жгут, а на противоположном разъеме они просто обжаты под одну клемму. Возможно отгнили провода в месте обжима клеммы с одной или с другой стороны жгута. Я в таких случаях просто откусываю клеммы и заново переразделываю.
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Короче, плюс все-таки потерялся где-то в основном жгуте. От фишки в багажнике идет, а после петли крышки багажника уже не приходит. Не стал курочить жгут, кинул с фишки отдельный плюсовой провод.
Думал поменять жгут целиком, посмотрел цены.. :eek: пусть так будет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Думал поменять жгут целиком, посмотрел цены.. :eek: пусть так будет.
Ну и правильно! Правда я все же поискал бы место обрыва, т.к. если где-то коротить станет на кузов, то начнет выгорать предохранитель или пожар может возникнуть, не дай Бог. Или тогда уж с обеих сторон этого жгута обрежте тот самый провод, который вы продублировали.
ну и может получиться так, что помимо этого в жгуте еще вот-вот порвется соседний провод.
На крайняк, жгут можно и на разборке поискать - не такая уж редкость, да и стоить будет не дорого (не сочтите за саморекламу, тк. мне его не резон предлагать - пересылка дороже может обойтись для меня, чем сам жгут).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Правда я все же поискал бы место обрыва, т.к. если где-то коротить станет на кузов
Или тогда уж с обеих сторон этого жгута обрежте тот самый провод, который вы продублировали.
Точно, так и сделаю. Хотя на кузов не должно закоротить, все же провода в оплетке.. Но всеравно обрежу.