Дергается Джим.

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Дергается Джим.

EDI, так этот вирус нам из Израиля привезли?)
Freeline, что всё прямо вот так и было в точности как у меня?
Еще не упомянул такой момент: трогаемся на первой, разгоняемся, врубаем вторую, сцепу отпустили, газ в пол, - тоже авто содрогается, как будто рано переключился. Это всё из-за того же получается?
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дергается Джим.

та неееее

посмотри на этой странице, уже 2 темы похожие , за одну-две недели
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Дергается Джим.

Паш, какой кондей, на улице дубак.) А печка, да, включена, но и с выключенной колбасит.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дергается Джим.

Дубак только сегодня начался! А до этого я кондеем салон сушил.

Значит это не твой случай. От кондея тоже дергается иногда, когда там что то включается и прыгают немного обороты.
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Дергается Джим.

А, я понял, что ты имеешь в виду. Здесь совсем другая дергалка.( Все началось после того, как мастер в сервисе попытался завести уже заведенный двигатель. Могло это из-за этого случиться?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дергается Джим.

Я после шумоизоляции тоже пару раз так делал, вроде ничего не сломал. Там скорее всего бендикс, как в жигулях. Он на дерганья, теоретически влиять не должен.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Дергается Джим.

manowarrior ну стою идёт провал как будто один цилиндр неотработал или 2 потом обороты подскакивают гдето до 1200 и опять всё норм. как то даже внимания непридавал только сейчас заметил что всё пропало форсы были не сильно грязные.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

DEAF

Бывает здесь
11 Сентябрь 2012
63
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Jimny, AT, M13A, 2007, LH




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дергается Джим.

В теме которую я давал расписано подробно, как у меня прогрессировали эти дёрганья.
Сначала единичные пропуски.
А закончилось всё тем, что если я нажимал педаль газа чуть-чуть, то машина нормально разгонялась,если нажимал сильнее, то машина сразу начинала тарахтеть и пропадала тяга. Понять троит или нет, я на 100% не мог.
Ещё от разного бензина ситуация обострялась или улучшалась.
Всё это наводило меня на мысли о бензонасосе или топливном фильтре.

А дело было в маленькой серой точке на ВВ-проводе идущем от катушки к свече, еле рассмотрел.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Дергается Джим.

машина неедет по двум причинам или нет бензина или нет искры. старая советская поговорка. для облегчения поиска всегда придерживаюсь этого совета.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дергается Джим.

Судя по симптомам у manowarrior не в бензине дело...
сопровождающийся негромким хлопком из выхлопной.
Я бы дальше шерстил катушки и провода.
Если это конечно банально не провернуло ГРМ с уходом "угла" зажигания...
 

enzoferrari

Редкий гость
29 Апрель 2009
5
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005 АКПП
Люди, нужен коллективный разум.
Внезапно, ни с того ни с сего, стала машина дергаться. Пробег 86 тыс.
Стоишь заведенный на нейтралке, например на светофоре, и когда обороты тахометра опускаются к своему стандартному значению (750 оборотов вроде), происходит единичный "дёрг", сопровождающийся негромким хлопком из выхлопной. Может 2-3 раза так подряд дернуть. После того, как дернет, стрелка тахометра чутка поднимается, и медленно снова возвращается к своим номинальным оборотам в состоянии покоя. Бывает, что стоишь и 10 мин. на нейтралке и ни разу не дернет, а иной раз каждые 20-30 секунд содрогается. Никакой взаимосвязи ни с чем не прослеживается. (горячий, холодный, погода, бензин и т.д.). Уже сменил масло и свечи, - ничего не изменилось. "Чек" не горит. Бензин тоже разный пробовал.
Что за петрушка?
Может было у кого такое?
Здравствуйте всем!
Извините, что подымаю древнюю тему, но уже руки опускаются:swoon2:.
Начну по-порядку. На машине ездит супруга, поэтому это самое близкое описание, соответствующее её словам, какое я нашел. "Беда" эта началась месяца два уже назад. Машина спонтанно подрагивает когда стоит в пробке, что на передаче, что на нейтрали (АКПП) на ходу летает, как и раньше. Какая-либо зависимость от чего это происходит не обнаружена. "Дрыги" эти то единичны, то серийны. Машина после них глохнуть не пытается, происходят они так быстро, что и тахометр особо не успевает скакать. "Конвульсии" эти крайне раздражают:(. Энергопотребители (фары, кондеи и прочие жопо-стеклогрейки) на это не влияют, никак.
Что уже сделано: Заменены свечи и ВВ-провода, промыта заслонка и все, что тут рекомендовано в разных темах (и в той, что выше), заменены фильтра (собсно как и положено) и все жижи, надуты колеса и протерты зеркала, даже пепельница чистая, а Джимку колотит, как эпелептического. Замена машины - пока не вариант, жене очень он нравится, мой Паджерик считает монструозным и ездить на нем отказывается, да и вылечить малыша "Докатку"(зовется он так у нас в семье:to_clue:) все же нужно.. Не гоже бросать любимцев в беде.
Осталось последнее заменить эти датчики распредвала и коленвала. Жду Ваших комментариев по поводу нужности этих телодвижений, а так же каталожные номера деталей сих. Не нашел сам, извините.
PS Да, и огромная благодарность форуму этому, практически все бобольки этой машинки за 90 тыщ с ней приключившиеся были вылечены с Вашей помощью. Так бы и не написал, если бы нашел точное решение проблемы. Спасибо.
 



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
enzoferrari, 99.99%, что во всём виноваты катушки зажигания.
У меня всё было так же, сначала поменял свечи - не помогло. Заменил разом провода и катушки, - все содрогания прошли.
Раз вы свечи и провода уже заменили, значит меняйте катушки. Можно поставить фирмы Bremi, номерок 201/98. Надо 2шт.
Удачи!;)
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
А кроме вторичных симтомов, путем измерений каких-нибудь электр показателей можно понять что катушка начинает работать некорректно?
 

enzoferrari

Редкий гость
29 Апрель 2009
5
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005 АКПП
И так, друзья, небольшой отчет по проделанной работе:Купил две катушки DM-0115218 и комплект свечей Bosch 0 242 235 547. Заменил. При установке, оказалось, что универсальные провода DM-0115227,немного длиннее штатных, это меня смутило, но не сильно, а зря как потом оказалось. Машина завелась и вроде как заработала. Поскольку лаунч ничего не показал, я просто выехал из гаража. Поначалу никаких взбрыкиваний не было, но стоило прогреться и отъехать на пару км от гаража, началось еще хлеще. "Джекичан" взбесился, тяга пропала, машину заколотило на всех режимах. Возврат на базу, комп в ОБД - ошибки пропуска во всех цилиндрах. В салон потянуло "жаренной резиной". Вскрываю декоративную крышку, на горячем моторе на втиснутых еле-еле проводах "огни святого Эльма", прошивает. Короче, крышку нафиг, провода закрепил вывешенными над двигателем. Всё. Как "бабка пошептала". Мотор работает устойчиво и без взбрыкиваний. Погонял машину на всех режимах, дерганье пропало.Пока пару дней нареканий нет, будем посмотреть дальше. Вообщем наличие или отсутствие крышки меня не смущает, супругу очевидно тоже. В дальнейшем, возможно буду менять на "родные" по длине провода, и крышку закрою. Вот пока так вышло. Возможно рано радуюсь, время покажет.Всем спасибо за советы.
 

Mishka ббб

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
37
6
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2006 года, МКПП, темно-серый
Похожая проблема, тоже поменял и почистил уже почти все. Стоят катушки Bremi и провода Bosch. Завтра попробую поездить без крышки Будет видно ;)
 





enzoferrari

Редкий гость
29 Апрель 2009
5
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005 АКПП
Отписаться не забудьте. У нашего Джимки второй месяц уже симптомов лихорадки не наблюдается.