Ура Снег. Полный привод рулит,

вольдемарий

Редкий гость
20 Декабрь 2011
10
9
0
48
санкт петербург
Езжу на ...
лиана 2006 1.6мкпп 4 wd
Вот и снова сугробы.Вот оно счастье обладания полным приводом.Теперь застрявшие машины обьезжаю строго по сугробам.Адреналин зашкаливает.Владельцы мерсов,лексусов снова с лопатами.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Вольдемарий, не трави душу!!!:whistling:Рыдаю!
Вспоминаю, как тоже балдел, с понтами объезжая по сугробам стоящих паркетников-недоприводов или как со светофора уходил без пробуксовок, в то время как сзади все шлифовали лед. Полный привод - Эт точно адреналин и балдеж :thumbsup:
Я рад, что не пожалел денег и раскошелился на 7-ю Хаккапеллиту. Лучше резины пока не встречал. Конечно, в купе с полным приводом на Лиане она вааще просто прёт, но и на Сиде с недоприводом сегодня показала себя очень красиво, выкарабкался из сугроба, из которого на другой резине точно не вылез бы. До этого стояла Мишелин - так она и на мокром асфальте вааше не держала, особенно при торможении. Хакка же прекрасно держит дорогу, спокойно себя чувствую на этой резине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
О

Октябрь

Guest
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Вот и снова сугробы.Вот оно счастье обладания полным приводом.Теперь застрявшие машины обьезжаю строго по сугробам.Адреналин зашкаливает.Владельцы мерсов,лексусов снова с лопатами.Браво! Ай
Полностью согласен ;)
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

А я первую зиму на полном приводе. Буду только вкушать.
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Ощущения непередаваемые! Все вокруг шлифуют, а ты Едешь и быстро трогаешься. Правда от заносов 4х4 не спасает...
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Конечно не спасет. На льду весь набор (4х4, АБС и т.п) превращается просто в физическое тело, которое в зависимости от скорости, массы и коэффициента трения........:hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

+ 1 за полный привод ;) имхо )
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

А я первую зиму на полном приводе. Буду только вкушать.
Ага... Я вчера накушался по самое немогу, привод-то полный, но то количество снега, который никто не чистит у нас, явно Лиане не по клиренсу. Два раза сажал на пузо, она на сугроб заезжает, снег подминает и все - колеса в воздухе, пузотерка она и есть пузотерка:hilarious: Ну 20 см снега для нее ерунда, прет.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

. Правда от заносов 4х4 не спасает...
Полный привод добавляет смелости... Главное не терять голову и уметь пользоваться приводом и акселератором, входить в поворот при сбросе газа и добавлять при прохождении, машина сама ловит траекторию не виляя задом. Лучшее сочетание, возможность выбора режим привода; передний - к примеру летом когда полный практически не нужен, авто - подключение при буксе, и лок - в сложных условиях. так-же система ЕСП хороший помошник в случае заноса

Добавлю: Володя прав, хорошая зимняя резина залог безопасности на дороге, и экономить на этом не стоит! На дастер поставил шиповку гудъер айс арктик

з.ы. в общем, дело в прокладке )
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Сегодня утром по дороге в Шереметьево завернул в химкинский макдональдс. Машин уйма, а площадка парковочная почищена кое где. Основная масса ждет когда местечко чистое освободиться т.к. в сугроб лезть, бесстрашных не много. И только МЫ с крузаками и патролями свободно по сугробам. Выходя из машины посмотрел на ожидающих и подумал: "а в чем дело собственно?" Забыл сказать, что у меня кроме 4х4 проставки 30мм и резина 185/65/15. Независимость, скажу я вам, великая вещь. Вот, как-то так.
 




dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Выпал первый снег,вечером выезжаю на площадь добавляю газку и пошла лианка пятаки крутить. Адреналина полные штаны,на переднем приводе такого не устроишь.Кайф))) Всем удачной зимы,без гвоздя и жезла!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Полный привод добавляет смелости...

з.ы. в общем, дело в прокладке )
Ну в занос то я стараюсь не уходить. До Лианы ездил на заднем приводе :D. Так что про занос знаю много. Вопрос у меня такой: на какой скорости в Лиане при проскальзывании передних перестают подключаться задние???
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

не при скорости, а при разности вращения передних и задних колес
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Все вокруг шлифуют, а ты Едешь и быстро трогаешься. Правда от заносов 4х4 не спасает...
А мне и на 2WD комфортно, вчера видел как засадили субарика,а я на том же месте проехал без проблем. Так что полный привод не панацея.
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

А мне и на 2WD комфортно, вчера видел как засадили субарика,а я на том же месте проехал без проблем. Так что полный привод не панацея.
С дури можно и хрен сломать,не убедил!:D4WD! Джиппинг!Джиппинг!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Вопрос у меня такой: на какой скорости в Лиане при проскальзывании передних перестают подключаться задние???
На любой скорости !! Как только будет разница угловых скоростей передней и задней оси , муфта подключает задний привод !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Вас бы к нам в Тверь, я бы посмотрел на вас с полным приводом. Стояли все!!!
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Я тоже полноприводный Лианыч. Тоже кайфую от первого снега и резвости по нему. Уже не вожу с собой большую лопату, только саперную для экстренных случаев. А вот занос не порадовал. На переднем приводе надо было разогнаться, руль в сторону и ручник - вот он занос. Здесь даже ручник не нужен. Входишь в поворот и поддаешь газку. Все! До свидания, зад! Занос как на заднем приводе, правда он управляемый. Пару раз от резкого вхождения в поворот просто несло боком и поддавание газом как на переднем приводе здесь уже не спасет. Имхо ловить. Хочу нормальный привод как на Витаре, а он бешеных денег стоит :(
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

не ну а чего сразу сдулись то? у вас же полный привод, столько восторга.:thumbsdown:
:thumbsup: Все равно, даже с маленьким клиренсом, я у магазинов на парковке еду, а недопривод толкают:hilarious:
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

а недопривод толкают:hilarious:
Кого толкают,а кто и сам без проблем выезжает. Решает не какой привод, а водила с умением рулить;).

Моё имхо, инженеры вообще пошутили с лианой,оставив никакой дорожный просвет и вставив полный привод
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Моё имхо, инженеры вообще пошутили с лианой,оставив никакой дорожный просвет и вставив полный привод
Еще они шутили с Тианой , Импрезой , Ауди, Лансером, Гольфом и тд,Показываю
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Да конечно, пошутили вот наверное просто сьехал машину помыть http://www.youtube.com/watch?v=2dw_zMOZm3c хозяин наверно думал что на кемел трофи готов поехать. Спрашивается зачем нужен такой полный привод?Чешу репу.:thumbsdown:
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Ребят, полный привод на Лиане не для езду по бездорожью или сугробам. Цель полного привода на такой машине - управляемость на скользкой дороге, и с этой задачей Лиана справляется на все 100%. Да, полный привод помогает и на бездорожье и в сугробах,но с маленьким клиренсом это действительно не возможно так, как на той же Витаре. Ну не внедорожник Лиана, что вы от нее ждете? Это не издевка проектировщиков, просто цель не та, которую многие ожидают.
Меня устраивала именно эта цель прежде всего, а в купе с высокой резиной, проставками и резиной типа Хакка-7 Лиана становится почти как внедорожник. Соглашусь, что при наличии хорошей резины и опыта у водителя, можно и на переднем приводе справиться с дорогой, но все же готов утверждать на личном опыте, что полный привод в таких ситуациях существенно упростит водителю жизнь и реально покажет себя лучше. На нынешнем поем недоприводе Киа Сид на резине Хакка-7 я тоже за эти дни смог выбраться из сугробов, в которые не рискнул бы сунуться на прежней резине Мишелин. И все равно я - за полный привод, хоть и не обладаю оным в данный момент.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Мы с друзьями любим зимой с горки на бубликах покататься (сноу тюбинг). Так чтобы до нашей горки доехать надо с трассы пилить километра 3 по полю с небольшими намеками на дорогу. раньше на десятке с низким клиренсом /просевшие пружины/ я без проблем туда доезжал, было даже весело - газ в пол и учимся дрифту. Ну пару раз серьезно закапывался, благо я всегда с лопатой. Теперь же я туда просто боюсь суваться, ведь запчасти дороже и при насиловании недомуфты можно налететь на 30 штук. Жаль что ее нельзя заменить полноценным диффренециалом.
 

вольдемарий

Редкий гость
20 Декабрь 2011
10
9
0
48
санкт петербург
Езжу на ...
лиана 2006 1.6мкпп 4 wd
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Шутку с клиренсом давно решил с помощью проставок и полной защиты.И о чудо по сугробам ползет как таракан по стене.Раньше лет так 15 назад вообще на летней резине все катались.И небыло транспортных калабсов как на м10.Голову всегда включать надо.На своих грузовиках вообще резину на зиму не меняю.
 

issah

Редкий гость
24 Сентябрь 2012
5
0
1
московская
Езжу на ...
Suzuki LIANA WAGON R+ II
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

На своих грузовиках вообще резину на зиму не меняю.
вот отсюда и такие проблемы как на м10, потому что экономят на безопасности, и чихать на водилу.
Абсолютно не вижу причины этим гордиться, стыд и позор такому руководителю.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ура Снег. Полный привод рулит,

Голову всегда включать надо.На своих грузовиках вообще резину на зиму не меняю.
Простите, Вольдемарий, вы сами себе противоречите в этом высказывании: по-вашему, кататься зимой на летней резине - это и есть "включенная" голова, т.е. разумный подход к безопасности?Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек