уходит электричество...

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Филя, 15 янв 2007.

1. Филя
    Оффлайн

Филя

Баллы:
    0
    куда-то...:(
    особенно в очень сырую погоду. Может буквально за сутки простоя полностью сдохнуть аккум. При относительно сухой погоде может и неделю простоять и ничего. Може кто подскажет что в первую очередь смотреть. Или кто из питерских коллег подскажет куда лучше податься искать утечку.
    Заранее спасибо.

2. Загрузка...

3. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94
    Аккумулятор посмотри! Может кончился уже?

4. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    А аккумулятор - чистый?
    В смысле корпус? Может саморазряд происходить, если электричество течет по корпусу аккумулятора от клеммы к клемме по грязесолевой влажной пыли, которой он покрывается.
    Но, конечно, за сутки нормальный аккумулятор не сдохнет.
    ...
    Сам я в электрике полный нуль (даже земля), но когда мой знакомый смотрел, есть ли у меня утечка или нет, он делал так: снимал клемму с аккумулятора, одной палкой тестера тыкал в клемму аккумулятора, второй - в клемму провода и смотрел амперы, поясняя, что ток меряется в точке разрыва. Если в таком тесте ток имеет некую величину - есть утечка. Если нет - саморазряд; скорее всего, уже внутри банок, т.е. замена АКБ.

5. Филя
    Оффлайн

Филя

Баллы:
    0
    Сам аккум почти новый, покупал в октябре. Тогда тоже машина постояла две недели и отказалась заводиться. Про саморазрядку понял, вечерком гляну. Хотя думаю, что всё-таки где типа коротит, надо будет тащить к электрикам и рыться...