Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Прошу помощи советом.

Витара 10 года, Мотор 2,4 литра - J24B.

Звонил в пару больших авто магазинов.

Говорят, что свечных головок того же размера но меньше по диаметру в продаже нет и не было.

Вопрос собственно в названии темы.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

у меня примерно такой вот набор. только по другому скомпанован.



свечные головки две справа и посередине ниже самого торцового ключа. Вот я использую ту что по тоньше, с удлинителем.
Все отлично выкручивается. Внутри головок находится резиновое колечко которое обжимает при откручивании свечу за изолятор, так что мороки достать свечу из колодца нет ни какой.
Единственно при закручивании свечку приходится в колодец аккуратно "ронять", и колечко надо вынуть прежде чем закручивать... иначе так и останется на свечке в колодце
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

я купил в обычных запчастях за 560 р свечной ключ на 16 поменял все отлично если надо фотку ключа могу скинуть....
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

Обычная от ваз 2110,тонкая...
Продаваны знают.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

Нашел головку!

Дело в том что сатовские головки толстые.

А "Джонсвэй" и "Амбра" тоньше и они влазят с сузучий свечной колодец.

Всем спасибо.
 


vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

у меня примерно такой вот набор. только по другому скомпанован.


свечные головки две справа и посередине ниже самого торцового ключа. Вот я использую ту что по тоньше, с удлинителем.
Все отлично выкручивается. Внутри головок находится резиновое колечко которое обжимает при откручивании свечу за изолятор, так что мороки достать свечу из колодца нет ни какой.
Единственно при закручивании свечку приходится в колодец аккуратно "ронять", и колечко надо вынуть прежде чем закручивать... иначе так и останется на свечке в колодце
Использую такой же комплект. Резиновые уплотнители часто оставались на свече пока не приклеил их суперклеем- сейчас все ок.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

лучше головки свечные брать с магнитным кольцом а не с резинкой. они дороже, но оно того стоит! я из-за этой чёртовой резинки свечу иридиевую сломал...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

Использую такой же комплект. Резиновые уплотнители часто оставались на свече пока не приклеил их суперклеем- сейчас все ок.
а как они на свече оставались? когда свечи ставил? ну так я и грю, их вынимать надо перед установкой

Добавлено через 1 минуту
лучше головки свечные брать с магнитным кольцом а не с резинкой. они дороже, но оно того стоит!
ну дареному коту под хвост не смотрят, а свечи теперь я только для смены выкручиваю (раньше часто на старой авте)

я из-за этой чёртовой резинки свечу иридиевую сломал...
эт как!?
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

вото так! желаю тебе с этим не столкнуться...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

вото так! желаю тебе с этим не столкнуться...
А можно подробнее, чтобы на грабли не наступить?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

я ломал свечу по изолятору... но то было на другой машине и скорее всего изза брака свечи... а тут не понятно, хоть описал бы...
так то я слышал что у любей резьба по юбке обламывалась... но и это я считаю не изза ключа, а изза:
а) брак свечи (подделка)
б) изза криворукого мастера который завернул до опупения
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

Я ломал 3-штуки в 18 лет...
Затягивал воротком от колес.
Какой дали ключ,тем и затягивал.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

а как они на свече оставались? когда свечи ставил? ну так я и грю, их вынимать надо перед установкой

Ничего не вынимаю, просто приклеил резинки и держатся...
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Свечная головка SATA на 16 не лезет в свечной колодец. Чем же меняют свечи?

у меня в головке резинка раком встала, вот и отломил изолятор у свечи, причём, даже не заметил.
больше такими не пользуюсь