SX-4 (4х4) и движение на 2-й передаче

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Уважаемые сексоводы:D , имеющие комплектацию 4х4, вопросец есть:
При движении на 2-й передаче со скорости 40 км/ч под сброс газа слышно небольшое завывание коробки (звук примерно такой, как бывает у всех машин с механикой при движении на задней передаче, но тише).
Это у всех так или я один такой "счастливчик"?
 


Властелин ОООО

Осваивающийся
27 Ноябрь 2006
15
0
0
49
Мытищи
Не знаю, не замечал.
НО!
На тесдрайве меня просто таки напугал дребезжащий звук из коробки если нажать газ в пол на 2-ой передаче.......
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
В каком режиме привод, и звук откуда (спереди, сзади, снизу, справа, слева?)

"у всех машин с механикой при движении на задней передаче" этот звуо есть только под нагрузкой и идет он от промежуточного вала задней передачи. Без нагрузки слышно, обычно, дефектные подшипники.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Властелин ОООО написал(а):
На тесдрайве меня просто таки напугал дребезжащий звук из коробки если нажать газ в пол на 2-ой передаче.......
А как Вы определяли , что это дребезг именно из коробки?
 


shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
А в каком режиме ездите? 2 или полный привод? У меня при полном приводе при торможении двигателем тоже самое, но я забил т.к. на нивах было тоже самое а здесь звук не напрягает.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 shahmah Замечено на переднем приводе, на полном...

не пробовал. Думаю, что раз не переднем звучок есть, на полном тоже будет.
 

Властелин ОООО

Осваивающийся
27 Ноябрь 2006
15
0
0
49
Мытищи
shahman написал(а):
По моему, я не вам отвечал...?! :wideyed:
Если вы пишете здесь что то личное, не для постороних глаз, так и строчите в личку оппоненту.

mr.Wolf написал(а):
А как Вы определяли , что это дребезг именно из коробки?
Может и не из коробки, может и из привода кардана. Но именно отуда идёт при перегазовке. Машина это тестдрайвовская в Автомире была приложена журналистами то ли Клаксона то ли Авторевю. Внешне она восстановлена, но сход/развал на ней так и не сделали, тянет её вправо.
Меня интересовало: дребезжание есть приобретённый дефект именно этой машины или врождённая особенность всех SX-4 (4х4)?