Диагностика ELM 327

slimmss

Проходил мимо
2 Декабрь 2012
4
0
0
34
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R SOLIO 2001
Перерыл уже весь интернет - не могу найти информацию.
В общем купил адаптер ELM327 Blootooth - не могу законектиться с ЭБУ автомобиля - возможно не правильно выставлен протокол, автоматический протокол не определяет. Питание на адаптер есть, а вот информацию считать не может пробовал уже программ 10 - без толку... Машина Wagon R SOLIO 2001 1.3 двигатель m13a
КТО НИБУДЬ ПОДКЛЮЧАЛ СКАНЕР К СВОЕМУ ВАГОНУ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ПРОТОКОЛ?
п.с и еще вопрос свифт такого же года получается аналог вагончика??
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Диагностика ELM 327

Прошлой зимой у меня были проблемы с запуском двигла, в частности с ДПКВ, я от безысходности посетил пару СТО, пытался сделать диагностику, безполезно, сканер не соединяется с сузучьими мозгами.
На второй СТО паренек на диагностике упертый попался, попросил оставить вагончик, трахался целый день, и ничего.
Еще я покупал бортовой кмп в вагончик, в нем куча разных протоколов соединения с мозгами, та же самая беда, не соединяется ни автоматически ни вручную.
 

slimmss

Проходил мимо
2 Декабрь 2012
4
0
0
34
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R SOLIO 2001
какой фирмы?

у тебя проводной работает? разницы нет проводной или без,, нет связи между эбу и адаптером ..
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Диагностика ELM 327

у тебя проводной работает? разницы нет проводной или без,, нет связи между эбу и адаптером ..
Не поверишь , уже почти год лежит , а руки так и не дошли , поэтому и не знаю , купил чисто из спортивного интереса , ничего не болит . :thumbsup:
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Диагностика ELM 327

на левом руле проблем нет по диагностике, ELM327 Blootooth тоже без проблем конектиться и работает
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Диагностика ELM 327

Перерыл уже весь интернет - не могу найти информацию.
В общем купил адаптер ELM327 Blootooth - не могу законектиться с ЭБУ автомобиля - возможно не правильно выставлен протокол, автоматический протокол не определяет. Питание на адаптер есть, а вот информацию считать не может пробовал уже программ 10 - без толку... Машина Wagon R SOLIO 2001 1.3 двигатель m13a
КТО НИБУДЬ ПОДКЛЮЧАЛ СКАНЕР К СВОЕМУ ВАГОНУ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ПРОТОКОЛ?
п.с и еще вопрос свифт такого же года получается аналог вагончика??
Вот почитайте веточку, чтобы не пересказывать... _http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50167&highlight=%EF%F0%EE%F2%EE%EA%EE%EB
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ответ: Диагностика ELM 327

Угу. Столкнулся с той же проблемой что и у вас.
Решение:
при законнекчивании через Блуетуф, менеджер соединения по блуетуфу запрашивает PIN-код.

ВВОДИТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: 1234

Если его не ввести или ввести что-то иное, или некий по умолчанию, симптомы будут как раз именно такие - хотя и создается некий ком-порт COM40 в моем, например, случае, и даже что-то пытается законнектиться- пишет, что типа, устройство не найдено, то есть сам ELM - чип.

Я пользовался программой ScanMaster-ELM - и все работает, протокол ставлю "автоматический", она находит какой-то ISO-шный, номер не запоминал. Так что возможно, все дело в пин-коде.
 

slimmss

Проходил мимо
2 Декабрь 2012
4
0
0
34
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R SOLIO 2001
Ответ: Диагностика ELM 327

Угу. Столкнулся с той же проблемой что и у вас.
Решение:
при законнекчивании через Блуетуф, менеджер соединения по блуетуфу запрашивает PIN-код.

ВВОДИТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: 1234

Если его не ввести или ввести что-то иное, или некий по умолчанию, симптомы будут как раз именно такие - хотя и создается некий ком-порт COM40 в моем, например, случае, и даже что-то пытается законнектиться- пишет, что типа, устройство не найдено, то есть сам ELM - чип.

Я пользовался программой ScanMaster-ELM - и все работает, протокол ставлю "автоматический", она находит какой-то ISO-шный, номер не запоминал. Так что возможно, все дело в пин-коде.
у тебя левый руль... на праворуких я как понял никому не удалось законектить...

Добавлено через 2 минуты
а пароль 1234 не подходит 0000 ввожу
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Диагностика ELM 327

у тебя левый руль... на праворуких я как понял никому не удалось законектить...
Дерзайте. Может станете первым. По крайней мере сканеры покупные умеют коннектиться в той или иной степени (вот тут у ddsdds, к примеру) да и проф-сканеры связываются. Надо срисовывать протокол "на лету".
 

anton eg

Новичок
3 Декабрь 2012
1
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003г., Кузов МА43S , двигатель M13A, праворульный, передний привод
Ответ: Диагностика ELM 327

Всем доброго времени суток!
В общем тоже беда с диагностикой. Пробовал на станции большой бошевский.. не идет диагностика. И покупной мультитроникс - все показатели просто прочерки показывает. Вагончик праворульный 2003г.в. двигатель m13a. А тестировать хочу на предмет неисправности кислородного датчика. А то бензин кушает по 17-18литров на 100км ((((
 

slimmss

Проходил мимо
2 Декабрь 2012
4
0
0
34
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R SOLIO 2001
Ответ: Диагностика ELM 327

Всем доброго времени суток!
В общем тоже беда с диагностикой. Пробовал на станции большой бошевский.. не идет диагностика. И покупной мультитроникс - все показатели просто прочерки показывает. Вагончик праворульный 2003г.в. двигатель m13a. А тестировать хочу на предмет неисправности кислородного датчика. А то бензин кушает по 17-18литров на 100км ((((
В таком случае только самодиагностика....
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Диагностика ELM 327

В таком случае только самодиагностика....
Лямбду через самодиагностику - только от полной безысходности... Там надо либо он-лайн данные смотреть сканером либо осцилограф подключать.
 

arizin

Редкий гость
31 Июль 2011
11
1
0
55
Кишинев
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2005 год 1,3 Дизель
op-com неплохо с бортом связывается.Набрать в google и посмотреть зверя.
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Диагностика ELM 327

Всем доброго времени суток!
В общем тоже беда с диагностикой. Пробовал на станции большой бошевский.. не идет диагностика. И покупной мультитроникс - все показатели просто прочерки показывает. Вагончик праворульный 2003г.в. двигатель m13a. А тестировать хочу на предмет неисправности кислородного датчика. А то бензин кушает по 17-18литров на 100км ((((
Лямбда теститься осциллографом. Ищи помирающую катушку.