Покупка Витарика 3D

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Доброго времени!Решили приобрести жене новую машину, хочется Гитарку 3-х дверку,но не нравится новая морда а-ля Ховер-Раф.Можно ли найти НОВУЮ,но с предъидущей решеткой и бампером? Чешу репу.
 


fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Покупка Витарика 3D

Этот вопрос к дилерам. Но машины до этого рестайла в салонах в наличии, есть еще и 2011года, но пятидверки, звоните интересуйтесь может трехдверку найдете.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Покупка Витарика 3D

Доброго времени!Решили приобрести жене новую машину, хочется Гитарку 3-х дверку,но не нравится новая морда а-ля Ховер-Раф.Можно ли найти НОВУЮ,но с предъидущей решеткой и бампером? Чешу репу.
можно просто взять и поменять передний бампер с решеткой от Эскудо;)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Покупка Витарика 3D

Про эти варианты не думал,да и не хочется,опять же лишние деньги,а куда девать второй,за адекватные деньги продать оч. сложно будет.
 


Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Покупка Витарика 3D

tupac, хе-хе, ну такие хотелки как у тебя - только за отдельные, дополнительные деньги Баксы-бакс, ибо это сознательный даунгрэйд вехайкля Показываю
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Покупка Витарика 3D

Jeepman, но 5-ти дверку я нашёл,11 год новую без проблем в салоне ;),что 3д так хорошо раскупались?Чешу репу.И вообще попрошу не выражаться!:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Покупка Витарика 3D

Когда я покупал 3-х дверку , в наличии в Питере не было!, только под заказ и ждал 5 месяцев. Очень редкая машинка :D.
Успехов в поиске!
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Покупка Витарика 3D

Jeepman, но 5-ти дверку я нашёл,11 год новую без проблем в салоне ;),что 3д так хорошо раскупались?
Просто 3Д - выпускается значительно меньше чем 5Д, и как заметил предыдущий оратор - заказывая конкретную комплектацию - придется обождать...Не-не-не
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Покупка Витарика 3D

;)В нижнем обещают поискать и в течении недели дать ответ.
 




Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Покупка Витарика 3D

;)В нижнем обещают поискать и в течении недели дать ответ.
Только смотри осторожней, мне тоже предлагали через неделю, две, но аванс вперед. Лучше убедиться, что фирма нормальная, а не выбивать деньги обратно. ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупка Витарика 3D

tupac,
а нафига витару то?
купи ей Свифт полноприводный... если еще выпускают...
Абы Секс полноприводный
тут вопрос конечно, ей то что надоть... полный привод или "жыпистость" )))) или маленькую полноприводку?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Покупка Витарика 3D

Wintt, в том и вопрос жене понравился Свифтёныш,но с дорогами у нас в городке совсем Ж...,у неё сейчас Опель Корса,Секс не очень нравится,а Виталик мой нравится,но 5Д для неё "великоват",она у меня" игрушечная =)", 3Д самое оно.

Анатаныч, предоплату не просят,я у них весной своего Смурфа брал,да и манагер тот же,нормальный парняга.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Покупка Витарика 3D

Нашли нам трёхдверочку!Всем спасибо!
Господа модераторы тему можно удалить.;)
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Покупка Витарика 3D

Поздравляю! Браво! Ай
Трехдверщиков прибавилось. Можешь сравнительный анализ сделать.
Спасибо!В выходные едем забирать.Покатаюсь отпишу свои ощущения!Драгоценная половина уже счастлива.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Покупка Витарика 3D

Jeepman, благодарю!У самого уже внутри всё прыгает, хочется сравнить.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Покупка Витарика 3D

Jeepman, благодарю!У самого уже внутри всё прыгает, хочется сравнить.
Поаккуратнее, 3Д короче и не стоит резко входить в повороты зимой... переставит! Запуск маш
 





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
;)
5D по моему личному мнению лучше, а в целом, хорошо, половина довольна, теперь ей правда подарок на Новый год захотелось, 2DIN;)
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
;)
5D по моему личному мнению лучше, а в целом, хорошо, половина довольна, теперь ей правда подарок на Новый год захотелось, 2DIN;)
Как машинка? Ждем сравнения. Какой дрыгатель на ней?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
2,4 АКП(11 г.в.), машинка бодрая, но по моему очень лёгкая, с моей точки зрения 5Д устойчивее, но жена счастлива, а это главное.Только прибамбасы, которые ставил себе в её первоначальном мнении были не нужны, ей же понадобилось всё и сразу.:D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
3d с двиглом 2.4 довольно зажигательный аппарат. и на бездорожье значительно интересней за счет более короткой базы. Если поставить хотя бы бюджетный лифт, будет неплохим проходимцем:)
 


schmel

Новичок
11 Январь 2013
1
0
0
52
Езжу на ...
mazda3
искренне приветствую всех!
камрады,1,6 совсем унылый вариант?
не могу найти варианта попробовать проехать
геометрическая проходимость трешки, трансмиссия,комплектация устроят,но по двигателю сомневаюсь
форум читаю пару месяцев,теоретически вроде разобрался в авто
но решиться на покупку еще не могу (
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Все зависит от задачи при покупке данного авто. Если эксплуатировать в городских условиях и возить себя любимого. по принципу дом-работа-магазин- иногда дача, то вполне достойный вариант. Надежность данного авто проверена временем:thumbsup:
Авто с двиглом 2.4 более зажигательное, , но проявится это только на трассах и больших перегонах. В авто с двиглом 2. 4 полноценная раздатка ,значительно увеличивиющая проходимость Витарика.
Конструктивно Витарик как джип ,это Нива в японском иснолнении. Разница версий с дв. 1.6 и2.4 в мощости двигателя кажется 110и 166л.с соответственно и наличии полноценной раздатки с межосевой блокоровкой и понижайкой 2.0 для версии 2.4 + электронные навороты системы курсовой устойчивости . которые неплохо помогают в грязи и снегу . Авто с двиглом 1.6 имеет усеченную раздатку . в которой не подключены функции блокоровки и понижайки. Но народные умельцы всеже нашли способ включать ее . деталей не знаю, надо покурить форум. Cам я владелец авто 5D с двигателем 2.4 .В сравнении с предидущим авто с двигателем 2.0 могу сказать. что авто 2.4 значительно веселее на трассе и на пересеченке за счет двигателя и электроники
Про устойчивость авто пример позавчерашнего дня .При повороте с Котельноческой небережной на набережную р Яуза снежный суроб см 10-15 под которым наледь, вижу что не хилый мерседес современной модели (не разбораюсь в модификациях) бодро заносит на меня свою корму.Электроника витарика во всю мигает своим ЕСП, понимаю , что мерин готов на повороте достать меня задним крылом. я вынужден был поставить руль прямо и добавить газу, Витарик осознал маневр .прекратил мой снос и бодро рванул вперед. Мерседес . получивший свободное пространство справа от себя. где только что был я также поймал авто и выравнял его. далее мы разошлись паралельными курсами.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
На таком авто разница движков не так заметна, как если бы это были пузотерки, разница в раздатках думаю тоже не очень важна, но вот отсутствие автомата с двигателем 1.6 это большой минус. На трехдерке с 1.6 главная пара другая, поэтому выходная мощность на колесах практически одинакова как у 2.0л, но конечно движок при этом побыстрее крутится. Но зато надежность двигателей 1.6 всех лучше у Витариков.
Про мерседес конечно прикольнуло. Ездя сейчас на БМВ могу точно сказать, что япошки, по крайней мере Сузуки, лет на 10 минимум отстают от Гансов. Наверное на Мерсе была летняя резина или там была блондинко. Даже на заднем приводе невозможно пустить машину в занос с полностью включенными электронными системами, а мерс полноприводный, не электроникой, так движком бы вытянул.
 

hcube

Редкий гость
7 Декабрь 2012
8
0
0
47
Москва ВАО
Езжу на ...
Планирую Джимни или NGSV второй машиной, сейчас VW T4.
А вот вопрос - бывают 1.6 с мехкоробкой, но с нормальной понижайкой? А то для трехдверки 160 лошадей в общем избыточно, да и автомат не есть самоценность (хотя он на GV вроде с допрежимом ручного управления передачами?), но вот понижайку и блокировку дифа хотелось бы 100%, а на бюджетной трехдверке их нету...

Если можно на БУ машинке их включить путем применения паяльника и напильника - хотелось бы знать ;-) Потому как посмотрел я... почитал... GV3D - очень правильная машинка. Правильная масса/габарит, правильная схема трансмиссии, хорошая надежность и ремонтируемость движка, удобный салон. Джимка на стероидах ;-).
 

Дмитрий НН

Осваивающийся
26 Май 2012
24
3
0
НН
Езжу на ...
SGVN 3d 2,4AT
Добрый день.
Мне кажется, Вы переоцениваете 160 л.с. При том, что я не гонщик, мне этот движок не кажется избыточным. Он мне кажется недостаточным по мощности.