Покупка Витарика 3D

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем tupac, 2 дек 2012.

1. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299
    Доброго времени!Решили приобрести жене новую машину, хочется Гитарку 3-х дверку,но не нравится новая морда а-ля Ховер-Раф.Можно ли найти НОВУЮ,но с предъидущей решеткой и бампером? Чешу репу.

2. Загрузка...

3. fedor
    Оффлайн

fedor

Баллы:
    110
    Ответ: Покупка Витарика 3D

Этот вопрос к дилерам. Но машины до этого рестайла в салонах в наличии, есть еще и 2011года, но пятидверки, звоните интересуйтесь может трехдверку найдете.

4. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

можно просто взять и поменять передний бампер с решеткой от Эскудо;)

5. Jeepman
    Оффлайн

Jeepman

Баллы:
    58
  6. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299

Про эти варианты не думал,да и не хочется,опять же лишние деньги,а куда девать второй,за адекватные деньги продать оч. сложно будет.

7. Jeepman
    Оффлайн

Jeepman

Баллы:
    58

tupac, хе-хе, ну такие хотелки как у тебя - только за отдельные, дополнительные деньги Баксы-бакс, ибо это сознательный даунгрэйд вехайкля Показываю

8. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299

Jeepman, но 5-ти дверку я нашёл,11 год новую без проблем в салоне ;),что 3д так хорошо раскупались?Чешу репу.И вообще попрошу не выражаться!:hilarious::hilarious::hilarious:

9. Анатаныч
    Оффлайн

Анатаныч

Баллы:
    110

Когда я покупал 3-х дверку , в наличии в Питере не было!, только под заказ и ждал 5 месяцев. Очень редкая машинка :D.
    Успехов в поиске!

10. Jeepman
    Оффлайн

Jeepman

Баллы:
    58

Просто 3Д - выпускается значительно меньше чем 5Д, и как заметил предыдущий оратор - заказывая конкретную комплектацию - придется обождать...Не-не-не

11. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299

;)В нижнем обещают поискать и в течении недели дать ответ.

12. Анатаныч
    Оффлайн

Анатаныч

Баллы:
    110

Только смотри осторожней, мне тоже предлагали через неделю, две, но аванс вперед. Лучше убедиться, что фирма нормальная, а не выбивать деньги обратно. ;)

13. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

tupac,
    а нафига витару то?
    купи ей Свифт полноприводный... если еще выпускают...
    Абы Секс полноприводный
    тут вопрос конечно, ей то что надоть... полный привод или "жыпистость" )))) или маленькую полноприводку?

14. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299

Wintt, в том и вопрос жене понравился Свифтёныш,но с дорогами у нас в городке совсем Ж...,у неё сейчас Опель Корса,Секс не очень нравится,а Виталик мой нравится,но 5Д для неё "великоват",она у меня" игрушечная =)", 3Д самое оно.

Анатаныч, предоплату не просят,я у них весной своего Смурфа брал,да и манагер тот же,нормальный парняга.

15. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299

Нашли нам трёхдверочку!Всем спасибо!
    Господа модераторы тему можно удалить.;)

16. Анатаныч
    Оффлайн

Анатаныч

Баллы:
    110

Поздравляю! Браво! Ай
    Трехдверщиков прибавилось. Можешь сравнительный анализ сделать.

17. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299

Спасибо!В выходные едем забирать.Покатаюсь отпишу свои ощущения!Драгоценная половина уже счастлива.

18. Jeepman
    Оффлайн

Jeepman

Баллы:
    58

tupac, мои поздравления!

19. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299

Jeepman, благодарю!У самого уже внутри всё прыгает, хочется сравнить.

20. Jeepman
    Оффлайн

Jeepman

Баллы:
    58

Поаккуратнее, 3Д короче и не стоит резко входить в повороты зимой... переставит! Запуск маш

21. Анатаныч
    Оффлайн

Анатаныч

Баллы:
    110
    Tupac, чего молчите о ощущениях или их так много, что не выразить? :)

22. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299
    ;)
    5D по моему личному мнению лучше, а в целом, хорошо, половина довольна, теперь ей правда подарок на Новый год захотелось, 2DIN;)

23. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    tupac,а 3Dс каким двиглом?

24. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    Как машинка? Ждем сравнения. Какой дрыгатель на ней?

25. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299
    2,4 АКП(11 г.в.), машинка бодрая, но по моему очень лёгкая, с моей точки зрения 5Д устойчивее, но жена счастлива, а это главное.Только прибамбасы, которые ставил себе в её первоначальном мнении были не нужны, ей же понадобилось всё и сразу.:D

26. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    3d с двиглом 2.4 довольно зажигательный аппарат. и на бездорожье значительно интересней за счет более короткой базы. Если поставить хотя бы бюджетный лифт, будет неплохим проходимцем:)

27. schmel
    Оффлайн

schmel

Баллы:
    1
    искренне приветствую всех!
    камрады,1,6 совсем унылый вариант?
    не могу найти варианта попробовать проехать
    геометрическая проходимость трешки, трансмиссия,комплектация устроят,но по двигателю сомневаюсь
    форум читаю пару месяцев,теоретически вроде разобрался в авто
    но решиться на покупку еще не могу (

28. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Все зависит от задачи при покупке данного авто. Если эксплуатировать в городских условиях и возить себя любимого. по принципу дом-работа-магазин- иногда дача, то вполне достойный вариант. Надежность данного авто проверена временем:thumbsup:
    Авто с двиглом 2.4 более зажигательное, , но проявится это только на трассах и больших перегонах. В авто с двиглом 2. 4 полноценная раздатка ,значительно увеличивиющая проходимость Витарика.
    Конструктивно Витарик как джип ,это Нива в японском иснолнении. Разница версий с дв. 1.6 и2.4 в мощости двигателя кажется 110и 166л.с соответственно и наличии полноценной раздатки с межосевой блокоровкой и понижайкой 2.0 для версии 2.4 + электронные навороты системы курсовой устойчивости . которые неплохо помогают в грязи и снегу . Авто с двиглом 1.6 имеет усеченную раздатку . в которой не подключены функции блокоровки и понижайки. Но народные умельцы всеже нашли способ включать ее . деталей не знаю, надо покурить форум. Cам я владелец авто 5D с двигателем 2.4 .В сравнении с предидущим авто с двигателем 2.0 могу сказать. что авто 2.4 значительно веселее на трассе и на пересеченке за счет двигателя и электроники
    Про устойчивость авто пример позавчерашнего дня .При повороте с Котельноческой небережной на набережную р Яуза снежный суроб см 10-15 под которым наледь, вижу что не хилый мерседес современной модели (не разбораюсь в модификациях) бодро заносит на меня свою корму.Электроника витарика во всю мигает своим ЕСП, понимаю , что мерин готов на повороте достать меня задним крылом. я вынужден был поставить руль прямо и добавить газу, Витарик осознал маневр .прекратил мой снос и бодро рванул вперед. Мерседес . получивший свободное пространство справа от себя. где только что был я также поймал авто и выравнял его. далее мы разошлись паралельными курсами.

29. serg365
    Оффлайн

serg365

Баллы:
    247
    На таком авто разница движков не так заметна, как если бы это были пузотерки, разница в раздатках думаю тоже не очень важна, но вот отсутствие автомата с двигателем 1.6 это большой минус. На трехдерке с 1.6 главная пара другая, поэтому выходная мощность на колесах практически одинакова как у 2.0л, но конечно движок при этом побыстрее крутится. Но зато надежность двигателей 1.6 всех лучше у Витариков.
    Про мерседес конечно прикольнуло. Ездя сейчас на БМВ могу точно сказать, что япошки, по крайней мере Сузуки, лет на 10 минимум отстают от Гансов. Наверное на Мерсе была летняя резина или там была блондинко. Даже на заднем приводе невозможно пустить машину в занос с полностью включенными электронными системами, а мерс полноприводный, не электроникой, так движком бы вытянул.

30. hcube
    Оффлайн

hcube

Баллы:
    1
    А вот вопрос - бывают 1.6 с мехкоробкой, но с нормальной понижайкой? А то для трехдверки 160 лошадей в общем избыточно, да и автомат не есть самоценность (хотя он на GV вроде с допрежимом ручного управления передачами?), но вот понижайку и блокировку дифа хотелось бы 100%, а на бюджетной трехдверке их нету...

Если можно на БУ машинке их включить путем применения паяльника и напильника - хотелось бы знать ;-) Потому как посмотрел я... почитал... GV3D - очень правильная машинка. Правильная масса/габарит, правильная схема трансмиссии, хорошая надежность и ремонтируемость движка, удобный салон. Джимка на стероидах ;-).

31. Дмитрий НН
    Оффлайн

Дмитрий НН

Баллы:
    7
    Добрый день.
    Мне кажется, Вы переоцениваете 160 л.с. При том, что я не гонщик, мне этот движок не кажется избыточным. Он мне кажется недостаточным по мощности.