Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
привет. а можно крупно сфоткать зернистость на месте пересечения цветов? А так - получилось очень хорошо!
если перейдете по ссылке, в предидущем сообщении, то там видно что рисунок был сделан с помощью малярного скотча - а так как раптор сам по себе кладется толстым слоем(толще чем обычная краска), то на стыке "ступенька" небольшая имеется...
сейчас в гараж спущусь сфоткаю....
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Вот я когда вживую посмотрел на стандартный камуфляж в рапторе, мне эти ступеньки не понравились... а вот пиксельный должен быть интереснее... тоже жду крупное фото
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
освещение паршивое, фоткал на телефон
как то так...
lwuAbLQebG.jpg
[DOUBLEPOST=1409765020,1409764874][/DOUBLEPOST]
Вот я когда вживую посмотрел на стандартный камуфляж в рапторе, мне эти ступеньки не понравились... а вот пиксельный должен быть интереснее... тоже жду крупное фото
если без трафарета делать(или как минимум его не прикладывать вплотную), то ступеньки не будет!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Мятноkрылый, Как то переход слева и справа отличаются... или это просто из-за угла съемки?
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
во первых угол съемки
во вторых темно-серый цвет наносили не сплошным слоем а лишь бы цвет дать(то есть не "перекрывали" полностью) и он был разбавлен растворителем чуть больше чем предиущие слои, но в пределах нормы) - так как производитель не рекомендует наносить раптор в три слоя!
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Мятноkрылый, в любом случае огромный респект! выглядит великолепно! и скотча перевели не мало, серьезная работа.
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Мятноkрылый. спасибо. вполне нормально получилось. будет реально крепко - если соблюдал технологию подготовки.
подготовки чего?
раптора или кузова!?
или всего вместе?!
кузов!? - там подготавливать не надо особо - главное чтоб голого металла не было - его я грунтом ACID 8 (того же производителя) обработал... ну и заматили и обезжирили родное ЛКП...
раптор!? - вроде процентовку смешивания компонентов не нарушали особо..
 




Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
кстати
заметил такую особенность
загрунтовав(хамерайт 3в1) голый металл на площадке для лебедки, а потом покрыв его раптором, через неделю решил привариться в том месте - так, после нагрева от сварки, раптор легко сползал с грунта при прохождении щеткой по металлу по горячему металлу... толи хаммерайт себя так ведет, толи раптор еще не "встал" - хз...
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
кстати
заметил такую особенность
загрунтовав(хамерайт 3в1) голый металл на площадке для лебедки, а потом покрыв его раптором, через неделю решил привариться в том месте - так, после нагрева от сварки, раптор легко сползал с грунта при прохождении щеткой по металлу по горячему металлу... толи хаммерайт себя так ведет, толи раптор еще не "встал" - хз...
А что, разве раптор должен выдерживать такие температуры? Это же полимер на сколько я понимаю.
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
А что, разве раптор должен выдерживать такие температуры? Это же полимер на сколько я понимаю.
я в первый раз с полимером имею дело, видимо, во время сварки
поэтому и заметил такую особенность
если для вас это не новость - простите за то что потревожил своим постом... :sorry-50:
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
я в первый раз с полимером имею дело, видимо, во время сварки
поэтому и заметил такую особенность
если для вас это не новость - простите за то что потревожил своим постом... :sorry-50:
Да не переживайте Вы так!) Просто я подумал может у раптора какие-то супер-свойства..
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Это хаммерайт г..но. Нужна тщательная подготовка металла и хороший кислотник. Иначе ничего хорошего не получается.
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Это хаммерайт г..но. Нужна тщательная подготовка металла и хороший кислотник. Иначе ничего хорошего не получается.
честно!? - я тоже так подумал!
но "спасает" то что обрабатывал им металл толще 1мм - то есть еще лет на 5 минимум хватит, если "забить" с сего момента...:dirol:
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
что под рукой будет тем и замазать
можно самим же раптором, но там разводить его надо - перерасход будет из-за капельки для скола
 

shtaket.dir.dir

Проходил мимо
15 Июнь 2013
4
17
3
37
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny'12 facelift MT,колеса29 МТ,арки порезаны,шноркель ,копия apio бампера спереди, труба Sprinter сзади, лифт 5 см. пружинами cr-v аммо gv и шнива, покраска raptor, egr удален, бк multitronis
Вот и я покрасился Раптором(в июне), красил сам, пока очень доволен
WP_003299.jpg
WP_003300.jpg
WP_003302.jpg
WP_003309.jpg
До и после
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 11 человек





shtaket.dir.dir

Проходил мимо
15 Июнь 2013
4
17
3
37
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny'12 facelift MT,колеса29 МТ,арки порезаны,шноркель ,копия apio бампера спереди, труба Sprinter сзади, лифт 5 см. пружинами cr-v аммо gv и шнива, покраска raptor, egr удален, бк multitronis
Во сколько обошлось и сколько ушло?
Колеруемого ушло 6 л.(проёмы не красил, под пластиком всё покрашено),чёрного ушло 2,5 л., ничего не разбавлял, колера лил 10%, всё, кроме колера покупал на их сайте
 

shtaket.dir.dir

Проходил мимо
15 Июнь 2013
4
17
3
37
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny'12 facelift MT,колеса29 МТ,арки порезаны,шноркель ,копия apio бампера спереди, труба Sprinter сзади, лифт 5 см. пружинами cr-v аммо gv и шнива, покраска raptor, egr удален, бк multitronis
У меня ушло достаточно много потому, что я его не разбавлял и делал мыксимально шероховатым и чтобы получилось без микропропусков пришлось нанести достаточно большой слой, сейчас наверное первый слой разбавил бы для лучшей укрываесости более тонким слоем, а вторым неразбавленым сделал бы шагрень.По утверждению производителя слишком большой слой является менее прочным, хотя у меня все целое( ездил там же, где на родной краске были глубокие царапины, втч. и до металла, а сейчас только небольшие потертости, которые с 1 метра не увидешь(видимо толщина слоя в самый раз).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
У меня ушло достаточно много потому, что я его не разбавлял и делал мыксимально шероховатым и чтобы получилось без микропропусков пришлось нанести достаточно большой слой, сейчас наверное первый слой разбавил бы для лучшей укрываесости более тонким слоем, а вторым неразбавленым сделал бы шагрень.По утверждению производителя слишком большой слой является менее прочным, хотя у меня все целое( ездил там же, где на родной краске были глубокие царапины, втч. и до металла, а сейчас только небольшие потертости, которые с 1 метра не увидешь(видимо толщина слоя в самый раз).
да
лучше первый слой делать как бы проявочным
тонкий ложится хорошо
а шагрень делать вторым
но если подготовил нормально и правильно - то все будет хорошо
сейчас установкой порываем очень большую площадь в крокусе
поэтому не до авто
делаем два слоя общей толщиной 4мм
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
После удаления пластика на дверях, дырочки от заклепок нужно закрывать или можно и так оставить, не будет ли дверь гнить от воды?