Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Суз

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Саня, жаба- плохое чувство!

Какие проблемы, купи с надписями THULE за 500$ и мы встретимся и сравним корзины.
Если 500$я будет отличаться не только лейбочками а и действительно будет весить больше, люминий будет люминевей и т.п., я на форумах напишу об этих отличиях.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ну в данном случае она права)) Для моих потребностей бокс за эти деньги намного полезнее.

Саша, почему тебе бокс полезнее?

Я тут сначала на бокс настроился.
Потом ребята здесь в теме привели аргументы, что корзина удобнее: меньше сопротивление когда пустая, меньше по высоте, что хочешь в корзину лезет, грязное можно бросать и т.д.
Решил, что мне больше подходит корзина.

Потом созвонился с Московским магазином "Пробагаж", мне мужик знакомый на 30 минут лекцию прочитал, что корзина это прошлый век: аэродинамика у бокса лучше, меньше сопротивление, нет такого сильного свиста как у корзины с грузом, сухо в нем, порядок, влазит много, если бокс большой, цена одинаковая, выгладит лучше и т.д. и т.п.
Снова я засомневался...
Вроди бы пчелиные улики возить не собираюсь, а грязный трос можно и в пакет положить, а потом в багажник или в бокс.
Короче, не знаю, что мне надо, вот и спрашиваю у всех.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Короче, не знаю, что мне надо, вот и спрашиваю у всех.
Тебе все имеющие и корзины и боксы отписали, почему сделали такой выбор.
Кому для каких условий эксплуатации и хранения надо было, тот такой выбор и делал.
Саня ездит далеко и в грязь и снег, ему удобней бокс на ключике.
Я зимой вообще не езжу(всегда в рейсах в теплых краях), а в теплое время вожу на корзине, что угодно не снимая её месяцами.
Но далеко я вообще с корзиной не собираюсь ездить, сегодня полно служб быстрой доставки багажа.
Сдаю пару ящиков дома, приезжаю к родичам, получаю свой багаж за 5-8$ и вуаля- современная логистика в действии.
Нынче даже из за рубежа выгоднее отправить посылку курьерской службой себе, чем тащить её через границы, таможни..
В Европе отправил, дома получил всё в целости сохранности за 10$.

Лучше выясни сначала что и почём найдешь в наличии.
Т.к. больше половины интернет магазинов торгуют только картинками на сайте, а в наличии только фуфло есть.
Достать хороший товар по адекватной цене сегодня... работа!

Удачной покупки!
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
....мне мужик знакомый на 30 минут лекцию прочитал, что у бокса меньше сопротивление,...
Ага...:negative: ну только если бокс для лыж...

______________________________________________________________________________________
b02a92723fb3.jpg

203c425e5f33.jpg

da50a78ecd2a.jpg
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Крутые современные низкопрофильные аэродинамические фирменные боксы стоят очень больших денег!
И мне лично по барабану, на что потратит свои деньги другой человек.
У коллеги с боксом помню аж машину качает на трассе при порывах ветра, и у него седан низкий!
Я ведь улики вез всего лишь за город, десяток км.
Газелисты просят минимум 40грн. за время и на бензин ещё хотят,
и у них ещё вонь внутри газели, шо удавиться. + за ним всё равно ехать придется самому.
"Деливери" аж в Киев за такие же деньги такой ящик доставляет.
Saenko должен сам определиться, для чего ему крышу Витарика загружать. Если возить шмотки из Китая или лыжи, то бокс лучше. Если есть штука баксов за крутой бокс для периодического использования- здорово.
А так любой дешевый бокс из тонкого пластика похож на гробик или перевернутую лодку.
Ко всем боксам в инструкциях есть безопасное ограничение по скорости с ними.
И таки да, ты прав, нынче в моих краях все дороги ближе к трофи, чем к скоростным трассам.
 


~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Да согласен, сбоку дизайн элегантный!:good3:
Выложи плииз фото Витарика с боксом спереди, чтоб увидеть насколько он узкий? (и высокий)?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Всем больше спасибо. По теме картина прояснилась.

Но в итоге чёрт знает, что брать.

Nerra Drive у нас нет. И не было никогда.
Дальний Восток потому и дальний, что нифига здесь нет.

По поводу соотношения Климат-Бокс-Корзина.
Климат у нас пипец. Хоть широта Сочи, но по температуре почти как в Северодвинске (+ 2 градуса сверху в каждом месяце). Зима 6 месяцев, весна начинается в мае. Летом тайфуны (это не ливни), зимой горы - сопки и гололёд.
За городом такая чача, что колеса M/T - это наше всё.

Получается, что мне надо и бокс и корзину. :)

Только стоят они у нас (что бокс, что корзина) охуилилион, пока сюда доедут (вес, объем, обрешетка, расстояние)!

Пойду как я что-то попроще пока решу: сапун выведу с переднего дифференциала.

Кстати, а с автомата и раздатки тоже надо выводить сапуны? Читал, что выводят, но как, где они, не нашел.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Пойду как я что-то попроще пока решу: сапун выведу с переднего дифференциала.
Синий шланг это удлинение сапуна переднего дифа.
Откр.капот, упираешься пузом в правое крыло, наклоняешься, подбородок над стаканом правой стойки, сапун внизу с масеньким пластиковым грибочком.
vent.jpg
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Синий шланг это удлинение сапуна переднего дифа.
Откр.капот, упираешься пузом в правое крыло, наклоняешься, подбородок над стаканом правой стойки, сапун внизу с масеньким пластиковым грибочком.
Посмотреть вложение 39755

Спасибо, это ясно!

А как обстоят дела с выводом сапуна раздатки и автомата?
Надо ли выводить? Где они?
 




commadot

Редкий гость
24 Март 2011
14
3
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Спасибо, это ясно!

А как обстоят дела с выводом сапуна раздатки и автомата?
Надо ли выводить? Где они?
Из автомата - надо, к раздатке, если новая, без снятия не подобраться.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
20130807_143640.jpg
Ребята!
Я купил бокс Inno на 360 литров.
Внешне он похож на Туле.

Инструкция на японском.

И нифига не понятно на какой максимально скорости можно ездить с боксом на крыше.

У кого есть боксы с английской или русской инструкциями (Туле например) поделитесь пожалуйста информацией о максимальной скорости!
 

denti1

Новичок
14 Март 2018
1
5
3
55
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008
У меня копия YAKIMA.
IMG_20171111_151316.jpg
 
Последнее редактирование: