Странно дует воздух из печки

meccanica

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2010
37
15
8
49
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grsnd Escudo, 2001 год выпуска, двигатель н27а V6.
Всем доброго времени суток!
Есть такой вопрос. Он конечно напрягает и хотелось бы разобраться. Это у всех так или у меня что то накрылось.
Короче.
У меня Гранд Эскудо.
Нажимаю воздух в ноги а дует везде. И в ноги и на стекло ветровое.
Это у всех так?
 


Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Странно дует воздух из печки

У меня к примеру на стекло и через маленькие боковые жабры тоже дует постоянно. Если мой выбор только в ноги, то на стекла дует совсем чуть-чуть. По мне так и хорошо - нагретые стекла залог незапотевания салона.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Ответ: Странно дует воздух из печки

Успокойтесь у всех. Меняется только интенсивность потока воздуха по направлениям.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Странно дует воздух из печки

Заслонка "стекло" открывается примерно на 20% в режиме "ноги", затем примерно на 70% в режиме "ноги-стекло", и на 100% в режиме "стекло".
Боковые диффузоры (большие) находятся под напором всегда, открываются индивидуально вручную.
Боковые диффузоры (маленькие) на стекла дверей соединены с обдувом лобового стекла.
Остальное соответствует пиктограммам на кнопках.
 

vladm71

Осваивающийся
2 Декабрь 2009
20
0
1
52
Уфа
Езжу на ...
Suzuki grand vitara XL-7
Ответ: Странно дует воздух из печки

Сейчас проехался, покрутил свой климат... не парься, у тебя все нормуль. Если, конечно, горячий воздух идет.
 


meccanica

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2010
37
15
8
49
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grsnd Escudo, 2001 год выпуска, двигатель н27а V6.
Ответ: Странно дует воздух из печки

Спасибо мужики!
Теперь не парюсь ))
Осталось салонный фильтр выкинуть на зиму и все.
 

vladm71

Осваивающийся
2 Декабрь 2009
20
0
1
52
Уфа
Езжу на ...
Suzuki grand vitara XL-7
Ответ: Странно дует воздух из печки

Лучше заменить на свежий. Или у вас в Томске зима стерильная?
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Странно дует воздух из печки

Продолжу вопросы:
При обдуве стекла образуется клин, который очень медленно оттаивает - и как раз перед глазами, что ооочень напрягает - аж наклонятся приходиться :))
Попытки прочистки щелевого дефлектора подручными средствами (в силу плохой доступности - гнущиеся палочки, проволочки)- ни к чему не привели. Вроде как там чисто. Поток воздуха идет.
По схеме там тоже ничего особенного не болжно быть. Мои представления об аэродинамике и др. подвергаются большим сомнениям? разбирать приборку и систему обдува не хочется.
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Ответ: Странно дует воздух из печки

При обдуве стекла образуется клин, который очень медленно оттаивает - и как раз перед глазами, что ооочень напрягает - аж наклонятся приходиться :))
Точно тоже самое,в -35 ехал долго пока отошел и то не до конца,наверху все же был клин замерзший, воздух горячий идет,думаю готовить надо машину к зиме,вот бы знать еще как...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Странно дует воздух из печки

Такая же ерунда. Мне кажется, что эти клинья - особенность дорестайлинговых воздуховодов.
 




OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: Странно дует воздух из печки

И у меня такая же ботва.Вопрос:излечимо ли это?И как?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Странно дует воздух из печки

Тоже самое и у моего авто. Постою 3-5 мин , выйдя из машины, скорость вентилятора печки на полную, направление на стекла, забор воздуха полностью с улицы.
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Вот второй день мотаюсь,практически с небольшими остановками,и стекла отошли полностью.Еще совет дали забор воздуха брать с улицы,но это я думаю не так актуально.А может просто теплеет помалу?
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Вот второй день мотаюсь,практически с небольшими остановками,и стекла отошли полностью.Еще совет дали забор воздуха брать с улицы,но это я думаю не так актуально.А может просто теплеет помалу?
Воздух в салоне более влажный. При прогреве салона лучше включать рециркуляцию(забор воздуха из салона), быстрее прогревается. При отогреве стекол лучше забор воздуха снаружи(более сухой, меньше запотевание).:oops:
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Ответ: Странно дует воздух из печки

Такая же ерунда. Мне кажется, что эти клинья - особенность дорестайлинговых воздуховодов.
Для статистики-у меня та же проблема.
 



Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Такое впечатление,что обдув-обогрев лобового был сделан для правого руля,а адаптировать для левого не стали,справа то отходит махом,типа пассажир рулит:)
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Такое впечатление,что обдув-обогрев лобового был сделан для правого руля,а адаптировать для левого не стали,справа то отходит махом,типа пассажир рулит:)
Мысль конечно интересный! Но вряд ли, праворульная панель зеркало леворул., включая и расположение воздуховодов.:0239:
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Мысль конечно интересный! Но вряд ли, праворульная панель зеркало леворул., включая и расположение воздуховодов.:0239:
Интересно бы было послушать по этой проблеме мнение Эскудоводов. Что у них , что у Витароводов вентилятор/печка стоят ближе к пассажиру , а поз № 12 (73661-67D00) применяется в обоерульных версиях без изменений.
Чертовы изменения ! Как теперь ссылки-то вставлять ? :mad:
Из-за этих "модернизаций" все меньше желания сюда заходить .
Пошел на "синий" ...
 

escudos

Проходил мимо
21 Февраль 2012
2
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 2003, H25A.
Эскудоводы говорят: "такая же фигня" К сожалению и на японках по утрам минут 5-10 приходится пригибаться, чтобы дорогу рассматривать. правда во Владике температуры обычно около -20 зимой, может поэтому не долго.
ну и выезжаю со стоянки особо не грея.
 

Chees

Новичок
13 Январь 2013
1
0
0
53
Езжу на ...
SGV 2,5 АКПП 2000, Honda Civic 1,8 АКПП 2008
Такая вот картина после 10-ти минут прогрева, кнопка - только на стекло. За бортом -20.
 

Вложения






П

павел т

Guest
Мужики подскажите как работает климат контроль я что-то не пойму он что всегда горячий воздух подает. Потеплело. Делаю на 19 а в машине жарковато. Кандер включать рановато. На механическом варианте все просто на синенькую убрал и порядок. а здесь как?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Так климат контроль сам должен по необходимости кондей включать .
На авто с климатом автоматика сама печку с кондеем перемешивает ...
 
П

павел т

Guest
А как сделать чтобы ни печка ни кандер , а просто воздух с улицы дул. А то с расходом борюсь, а с кандером то нагрузка на двигатель
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Я незнаком с сузучьим климатом. На других авто , обычно , после включения вентилятора и задании температуры от водителя уже ничего не зависит.
Может, вентилятор на ноль ?
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
А как сделать чтобы ни печка ни кандер , а просто воздух с улицы дул. А то с расходом борюсь, а с кандером то нагрузка на двигатель
Просто ставишь забор воздуха с улицы, вентилятор выключаешь и все. Воздух будет дуть с дефлекторов, зависит от скорости движения )
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Мужики подскажите как работает климат контроль я что-то не пойму он что всегда горячий воздух подает. Потеплело. Делаю на 19 а в машине жарковато. Кандер включать рановато. На механическом варианте все просто на синенькую убрал и порядок. а здесь как?
Машина достаточно редкая для этой ветки, у Вас блок климата то как выглядит?
 
П

павел т

Guest
Просто ставишь забор воздуха с улицы, вентилятор выключаешь и все. Воздух будет дуть с дефлекторов, зависит от скорости движения )
А если стою в пробке выйти на улицу и дуть ротом ))))))))) Спасибо надобыло брать простую панель-деревянную
 
П

павел т

Guest
Машина достаточно редкая для этой ветки, у Вас блок климата то как выглядит?
Похож на радио-Верхний ряд кнопок с лева на право-обороты вентилятора, направление воздуха, экран,крутилка температуры. Нижний ряд-кнопка рецеркуляции , выкл, авто
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
типа такой? живьем ни разу ещё не видел... А если режим "AUTO" отключить и поставить температуру на минимум - не поможет?

0_9c019_a123dfe8_orig.jpg
 
П

павел т

Guest
да именно такой, но при таком режиме периодически подается теплый воздух с печки, а нужно просто с улицы. Возможно японцы опять перемудрили.