Разборка двигателя

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Перебираю двигатель, и по ходу буду выкладывать советы и неприятные сюрпризы, возникающие при разборке дизеля.

Болты крепления ГБЦ - найти необходимую "звездочку" не получилось даже в интернете, поэтому подбирал из того, что есть в своем инструментальном ящике.

ДВС очень удобно снимать через низ (опуская на землю и поднимая авто).
 


Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: Разборка двигателя

Однако!!! Хотя, я понимаю Вас. Было дело что в 1998 году зимой в гараже я перелопатил (просто развинтил-свинтил с профилактикой и заменой прокладок-сальников) дизельный мотор Опель Кадетта ,включая топливный насос , а потом ещё три года на нём ездил, но тогда я был ещё молод, двухметрового роста, кудрявый и играл на гитаре.

Сейчас уже больше склоняюсь к принципу - не мешай машине работать.
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Помогите найти втягивающие на стартер не оригинал номер стартера СS 1334. Манаджеры в ауте.
 


tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Понял. Ну, что двигатель был разобран не полностью, только головка снималась и все навесное.
Совет первый, прокладку по VIN выдает только оригинал за три тысячи, на самом деле тот же VR -это оригинал "ОРЛА" и стоит 1300 :) На прокладке есть прикол от узкоглазых, может смутить когда не увидишь ее на фашистском аналоге, но по сути выступ в японской прокладке с 2х рублевую монету ни чего в себе не несет. Прокладок трех видов и соответственно трех толщин.
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Совет 2. Лучше не откручивать болты крепления распред валов если только не собираетесь их менять.
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Из сюрпризов, проблема найти втягивающие, а оно в добавок не разборное. После вскрытия сажевого фильтра было обнаружено, что ВСЕ соты забиты. Все выбил топором:). Уплотнительное кольцо турбины обратно не постватить, т.к. оно растенулось:( но можно обрезать в размер и чуток герметика. Болты головки выполнены под не известный ключ..который нужно придумать самому:) я на свой риск пользовался подобранной звездой.
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Вспомнил. Не пытайтесь снять крышку цепи грм не сняв поддон.Этого не сделать.
 




tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Двигатель собран. Авто заводится. Продолжается самостоятельный ремонт с одной из форсунок.