Страховка и амортизация авто

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Сегодня продлевал страховку.
Обычно КАСКО я делал только на первый год машины, а тут решил продлить (дорогая все-таки движимость).
Ну и все подписал не читая. Только дома стал разбираться в ворохе бумаг.
В прошлом году КАСКО возмещала ущерб в размере 16950$ (по цене новой машины в прайсе салона).
В этом году ... 14500$ Выпучил гл
Это что, такая амортизация? Выпучил гл
Больше двух штук в год? Выпучил гл

А как у вас, на сколько в год уменьшается компенсируемая КАСКОй сумма?
Если конечно кто-нить кроме меня еще страхует :hilarious:
 


Apelsinka

Бывает здесь
4 Январь 2007
79
5
0
44
-
Езжу на ...
оранжевый Suzuki Swift, 2006 г., 1,3
Амортизация авто за год составляет в среднем порядка 10 %. За первый год эксплуатации может составлять от 10 до 15 % (20 % - это для юр. лиц и то в редких случаях). В принципе можно еще посмотреть рыночную стоимость авто того же года и комплектации и тогда страховать свое авто по рыночной стоимости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
у меня за первый год вообще получилось столько же, т.е. 2 раз застраховали на ту же сумму
 


Apelsinka

Бывает здесь
4 Январь 2007
79
5
0
44
-
Езжу на ...
оранжевый Suzuki Swift, 2006 г., 1,3
Кот на Джипсоне написал(а):
у меня за первый год вообще получилось столько же, т.е. 2 раз застраховали на ту же сумму
Если страховая сумма будет превышать действительную стоимость ТС, то договор будет являтся недействительным в части страховой суммы, превышающий действительную стоимость!!! А по сему зачем платить больший взнос, если при выплатах будут учитывать данный фактор!!!!!!
 

Айнура

Новичок
29 Январь 2007
1
0
0
Москва
Вот только приобрела Сузуки из Японии, может кто-нить подскажет в какой компании страховаться на КАСКО??
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
многие СК страхуют авто первый год на полную стоимость, а во второй - с учетом амортизации 15-20%, но за ТУ ЖЕ страховую премию (иными словами, стоимость полиса на год) !

то есть, условно, новая НСГВ стоит 36000, страховая премия - 2400
2-й год страхования: НСГВ стоит по расчетам страховщиков 28800, а страховая премия - 2400!!!