Liana или Logan

lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
Располагаю суммой в ~250к.
Рассматриваю варианты покупки Логана (2007 - 2009 гг.) или Лианы (по этим деньгам выходит 2002 - 2004 гг., полный привод, MT или AT).
Это моя первая серьезная машина, получается. Наш автопром не в счет.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
Изложу свое видение плюсов и минусов. Возможно оно где-то ошибочное.
Плюсы Лианы:
- полный привод (придется ездить зимой из Подмосковья);
- японская сборка;
- зеркала без мертвых зон (как пишут в отзывах);

Минусы Лианы:
- цепь вместо ремня;
- дороже в обслуживании;

Плюсы Логана:
- надежность;
- дешевизна обслуживания;
- доступность запчастей;
- цена;
- ремень ГРМ;
- машина будет новее;

Минусы Логана:
- только передний привод;
- топорный дизайн;
- двигатель только 1,4

Возможно упустил какие-то очевидные плюсы. У самого душа лежит больше к Лиане.

Добавлено через 3 минуты
Вот нарыл сравнительные характеристики:
http://www.gazeta-a.ru/compare/items/2369/451/
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Liana или Logan

Если обладаете навыками автослесаря, имеете свой автосервис и много свободного времени , то берите Лиану за 250, Если машина нужна каждый день и нет желания ее ремонтировать , то и Логан, за эти деньги --не вариант !!
 

lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
Ответ: Liana или Logan

ну логан вроде поновее будет.
А Лиана за такие деньги вообще погремушка?
У меня друзья ездят на мицу 90-х годов. Бывают в сервисе, но в целом ездят.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Liana или Logan

А Лиана за такие деньги вообще погремушка?
У меня друзья ездят на мицу 90-х годов. Бывают в сервисе, но в целом ездят.
Дело в том , что за эти деньги выбора Лиан , практически нет ! Если и выбирать Лиану , то нужно смотреть самую простую комплектацию и добавить 30--40 тр Тогда есть шанс , что вы будете иногда заезжать в сервис и ездить !! В противном случае есть очень большой риск попасть на крупный ремонт, что сделает покупку невыгодной ! Что касается Логана, то это супербюджетная машина , которая сделана на очень короткий период эксплуатации и брать 7-9 год , просто не разумно !! Те плюсы и минусы , которые вы указали в первом сообщении, можно рассматривать , стоя в автосалоне перед двумя новыми авто ! Когда выбираешь Б/У , нужно смотреть на состояние авто , а за тем на то , какие у него зеркала и какой привод !!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana или Logan

интересное сравнение ) лиана - как минимум другой класс, для бюджетной покупки дорога в обслуге. бери логан - плюсы сам озвучил

Плюсы Логана:
- надежность;
- дешевизна обслуживания;
- доступность запчастей;
- цена;
- ремень ГРМ;
- машина будет новее;
з.ы. не понял только за ремень и цепь? плюсы цепи очевидны ;)
 


TihonovEI

Проходил мимо
18 Сентябрь 2011
3
0
0
47
Самарская обл
Езжу на ...
лиана 2006год М16А
Ответ: Liana или Logan

цепь конечно надежней! у меня лиана сейчас европейка был правый руль 2001 год продал с пробегом 195000 вряд ли ремень столько пройдет
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Liana или Logan

lomach, Ни в коем случае не брать убитую LIANA, лучше новый логан, не зря же кто пересаживается с жиги на логан, радуются жизни.

Цепь всегда была лучше ремня- это факт. Ну и три плюса за лиану конечно не идут ни в какое сравнение с 6-ю плюсами логана.
- двигатель только 1,4
да даже в сравнение 1,6, а вот если не хватает денег, лучше еще годик побыть пешим.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Liana или Logan

какой нафик логан по сравнению с лианой!
Цепь никогда не была недостатком!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Liana или Logan

какой нафик логан по сравнению с лианой!
Полностью согласен !! Сравнивал свою старую Лиану и новый Логан , Единственный плюс Логана --чуть повыше передний бампер , а в остальном убогий салон с дешевеньким пластиком вызывает отвращение !! Под капотом все скомпановано таким образом , что создается впечатление, что машину проектировали пионеры из того , что было под рукой ;)
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Liana или Logan

Ну и я внесу свою лепту. По работе езжу на Лохане , его плюс это энергоёмкая подвеска. В остальном нервно курит в сторонке. У меня двиг. на нем 1.4, так он бенз. ой как любит(((
 




pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Liana или Logan

Лиана выпускается с 2001 года и я думаю что тут много владельцев которые сидят на сайте и что то очень мало кто жалуется на машину,я тут сам офигиваю когда читаю наш форум когда обсуждаются жидкости,скрипы,свечи (не про то что ломается а про то что времени прошло много вроде надо менять и что ставить).Просто как то не привычно,раньше была Рено19 и там на форуме мы постоянно сообща что то ремонтировали,а тут раз в месяц у кого то вышел чек и обсуждаем проблему какую лямбду ставить.У меня тоже выбор был Лиана 2005-2007 (бюджет 375000 р) или по новее Логан,Лачетти,Киа Спектра но я выбрал правильно и ни разу не жалею.За полтора года владения и 70000 пробега,я поменял только стойки(подвеску всю)которую сам и убил а в остальном только масло и фильтры и никаких хлопот.На реношке тоже была цепь,я продал её с пробегом 324000 км и цепь не менялась и не подтягивалась,думаю и Лианка этим порадует.
Посиди в обоих машинах куда больше душа потянет ту и бери,послушай себя.
 

lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
Ответ: Liana или Logan

Посиди в обоих машинах куда больше душа потянет ту и бери,послушай себя.
Душа больше лежит к Лиане. Я думаю, ее водить безопаснее, чем Логан, ибо полный привод. Предстоит ездить почти всю зиму в любую погоду из замкадья каждую неделю.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Liana или Logan

Ну тогда бери Лиану и не прогодаешь,почитай http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=165 и убедишься что машинка не очень то и ломается,в основном обсуждаются регламентные работы.У меня передний привод на автомате но я не разу не застревал по грязи и по снегу а заезжать в деревни нечерноземья приходилось.КЛАССНАЯ тачка.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Liana или Logan

lomach, Я в марте через знакомого взял Лиану 4х4 Акпп 2005 г.в. из первых рук, пробег был 165000 км. Коцки бамперов и крашены 2 двери, с учетом этого и др. мелочей цена составила 250000, накатали с женой 17000, я доволен машинкой, жарко зимой, по снегу ползет как танк, по ремонту не напрягает, все работает. Поначалу думал - японский запорожец, сравнивал с Вектрой Б, а потом понял - вот оно соотношение цена-качество!
Ну а Логан...хм я бы даже не посмотрел в его сторону. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек