Загорелся "Check Engine" (+)

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Бензин у нас, конечно, отстойный, на 35 тыс загорелся "Check Engine", почистили свечи (нагара там было от души), все прошло. А через день опять "Check Engine".... Инжектор чистить?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Пропуски зажигания! замена свечей и заправка хорошим бензином! И вообще диагностика это вестч, покажет в чем дело!

Инжектора тут не причем
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Конечно нужно старатся заправлять хороший бензин , а свечи менять почаще , денег они стоят гуманных , экономить на них нет смысла .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
но не всегда! мастра приемщики очень хотя получсить за это деньги и поэтому сразу говорят что надо менять свечи! я уже писал в каком состоянии у меня они были после 15 т. пробега!
Идельные!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
meller написал(а):
Бензин у нас, конечно, отстойный, на 35 тыс загорелся "Check Engine", почистили свечи (нагара там было от души), все прошло. А через день опять "Check Engine".... Инжектор чистить?
Заправляйтесь 92-м бензином на пориличных заправках... и будет вам "щастье"...
P.S.
...a то тут, на форуме многие грудью встали на защиту "классного российского 95-го"...
Вот теперь и пожимаем плоды этого энтузиазма...
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
StarMood написал(а):
Заправляйтесь 92-м бензином на пориличных заправках... и будет вам "щастье"...
P.S.
...a то тут, на форуме многие грудью встали на защиту "классного российского 95-го"...
Вот теперь и пожимаем плоды этого энтузиазма...
Ну 92- это без меня, у нас то и 95 отстойный....
Попробую заправочку в киеве, где бензин прибалтийский- отпишусь.
Да, а по мануалу то 95, не ниже....
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
meller написал(а):
Ну 92- это без меня, у нас то и 95 отстойный....
Попробую заправочку в киеве, где бензин прибалтийский- отпишусь.
Да, а по мануалу то 95, не ниже....
С качеством 95-го очень много где проблемы есть.
Да и в мануале спич-то про нормальный 95й ведут... а на нашей евро-азиатской территории надо поправку на местное качество делать...

P.S.
Кстати, в мануале и про 91-й и про 95 разговор ведут... и рекомендуют на крышу бензобака посмотреть...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
meller написал(а):
Бензин у нас, конечно, отстойный, на 35 тыс загорелся "Check Engine", почистили свечи (нагара там было от души), все прошло. А через день опять "Check Engine".... Инжектор чистить?
Заедь на Укравто (около Петровки или около выезда на Бориспольскую трассу),
там есть 95+(прибалтика с басфовской присадкой), дорогой собака, но кой кому помогало да и машины там приличные заправляются, наверное знают что-то.
Я переодически заливаю пару баков после 10-12 заправок на ОККО (тут прибалтийский, но не везде) или на Лукойле (тут бывает Румынский)
Одно время ездил постоянно на Укравто, но это не оправдано дорого.
На мицубиши чувствовал разницу, иногда, а сузука практически не чувствует разницы, хотя я в плохих местах не запрваляюсь, а может потому, что 2.7.
 




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Если инженер по гарантии не профессионал! Вы сами дышите спокойно, правила не нарушайте
Ага... инженер по гарантии - лох... и разводит фирму Suzuki на деньги... один вы стоите на "страже Октября"... ;)
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Любознательный написал(а):
Заедь на Укравто (около Петровки или около выезда на Бориспольскую трассу),
там есть 95+(прибалтика с басфовской присадкой), дорогой собака, но кой кому помогало да и машины там приличные заправляются, наверное знают что-то.
Я переодически заливаю пару баков после 10-12 заправок на ОККО (тут прибалтийский, но не везде) или на Лукойле (тут бывает Румынский)
Одно время ездил постоянно на Укравто, но это не оправдано дорого.
На мицубиши чувствовал разницу, иногда, а сузука практически не чувствует разницы, хотя я в плохих местах не запрваляюсь, а может потому, что 2.7.
Уже там залил лбычный 95- машина просто летит (на сколько может лететь Витара 2,0). Следующий бак- 95+, а дальше посмотрю. Главное- не сколько платишь за литр, а сколько на нем проезжаешь....
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Zip написал(а):
92 в эту машину лить запрещено!
+ 1 к ZIP`y
А вообще каждый может лить тот бензин, который он захочет- вот только как авто на него отреагирует....
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
meller
Спасибо! Если человек не понимает что такое степень сжатия! И не хочет поглядеть все обсуждение про 92-95 бензин, я, простите, не буду повторяться!
 



Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
meller написал(а):
Уже там залил лбычный 95- машина просто летит (на сколько может лететь Витара 2,0). Следующий бак- 95+, а дальше посмотрю. Главное- не сколько платишь за литр, а сколько на нем проезжаешь....
Вот мицубиши проезжала больше на УкрАвто, а сузука меньше.
На ОККО ( на просп. Восоединения справа, если от моста Патона в сторону Лининградской пл. тут мне (или машине) понравился 95 больше всего) - пробег больше (замеряю пробег от заправки до заправки, заливаю 57-60л.).
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
meller
Спасибо! Если человек не понимает что такое степень сжатия! И не хочет поглядеть все обсуждение про 92-95 бензин, я, простите, не буду повторяться!
Человек это понимает... но человек хочет понять - почему тогда (исходя из вашей логики) при фиксированной степени сжатия на моей Audi написано 91-98? ;)

P.S.
Zip, вы так не волнуйтесь... не берите близко сердцу...
...ну я не понимаю, инженер по гарантии не понимает... но я спокоен, что есть, все-таки, человек, который понимает... и за меня и за всех...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Потому что есть такая штука как датчик детонации, по командам которого БУ двигателя меняет УОЗ (угол опережения защигания) что бы избежать детонации!

Из за этого машина не развивает полной мощности, работает не тех смесях, что приводит к повышению расхода топлива.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
StarMood написал(а):
Человек это понимает... но человек хочет понять - почему тогда (исходя из вашей логики) при фиксированной степени сжатия на моей Audi написано 91-98?
На моей ДЭУ тоже написано- от 91 и выше.... А на моей Сузуки- 95.... Но Сузуки- не ДЭУ - мож к сожелению, а мож и к счастью...:)))
И ZIP абсолютно прав- при 92 в ситуации с Сузуки и УОЗ и смесь БУ выставит другую, хотя ДЭУ на 92 ведет себя лучше, чем на 95....
Считаю вопрос- какой бензин лить- почти "религиозный", так что прения можно прекратить- все равно каждый для себя выбор сделал (или сделает).... ИМХО- можно закрывать- причина моего "Check Engina" понятна.....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
StarMood написал(а):
Человек это понимает... но человек хочет понять - почему тогда (исходя из вашей логики) при фиксированной степени сжатия на моей Audi написано 91-98? ;)

P.S.
Zip, вы так не волнуйтесь... не берите близко сердцу...
...ну я не понимаю, инженер по гарантии не понимает... но я спокоен, что есть, все-таки, человек, который понимает... и за меня и за всех...
А какая на Ауди степень сжатия? Вот на Витаре 10,5 а это для 92 бензина много, еще форма камеры сгорания играет большую роль, так что не стоит разные машины равнять.
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Потому что есть такая штука как датчик детонации
Все правильно.. при заливке бензы с более низким октановым числом происходит снижение мощности на несколько процентов. Вам это существенно? Мне - нет... зато, заливая говёный 95й, я рискую налететь на более серьезные проблемы... а как известно, хорошего 95го в России мало и не известно - есть ли он именно на вашей заправке...

P.S.
А расход, кстати, практически не изменяется... просто машина немножко подтупливает... с моим стилем езды на сузучке - это нормально... SGVN - не гоночный болид, однако...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
это очень распростанееное мнение что его нет! я не знаю кто придумал эту легенду! Но если вы так придерживаетесь инстукции, то прочитайте какой там бензин написан!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Perets написал(а):
А какая на Ауди степень сжатия? Вот на Витаре 10,5
У моей машины (с V6 3L) - тоже 10,5

Perets написал(а):
а это для 92 бензина много
Как видишь - нет... рекомендация ездить на 92м наш дилер дает всем владельцем SGVN. Особенно зимой. Даже дилер Toyota рекомендует зимой ездить на 92м.

Perets написал(а):
еще форма камеры сгорания играет большую роль, так что не стоит разные машины равнять.
У меня 6-цилиндровый V-образный бензиновый двигатель, пятиклапанная техника, по два верхних распределительных вала (DOHC) , впускные распределительные валы с непрерывным гидравлическим ругилированием, впускной трубопровод с изменяемой длиной тракта.
Таким образом, ничего здесь особенного нет...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
это очень распростанееное мнение что его нет! я не знаю кто придумал эту легенду!
Zip, как будет вы на форумах не сидите... ну нет его, практически... есть 92й и 98й... а 95й - это коктейль...

Zip написал(а):
Но если вы так придерживаетесь инстукции, то прочитайте какой там бензин написан!
Я еще и дилеров слушаю... ;)
Мне и в Audi-центре сказали: "StarMood, блин... лей 92й... и будет тебе "щасце""
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
StarMood написал(а):
Ага... инженер по гарантии - лох... и разводит фирму Suzuki на деньги... один вы стоите на "страже Октября"... ;)
посмотрю что ваш инженер по гарантии скажет када приедите к нему с крякнувшим не дай бог движком......рупь за сто речь будет такая "надо было лить 95-ый как написано в мануале" :D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ильич написал(а):
посмотрю что ваш инженер по гарантии скажет када приедите к нему с крякнувшим не дай бог движком......рупь за сто речь будет такая "надо было лить 95-ый как написано в мануале" :D
Сто пудов и отказ в гарантийном ремонте
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
В этой теме встану на сторону Zipa, тоже считаю , что лить нужно тот бензин , который заявлен изготовителем . Да и Техдир Дмитрий был категоричен в этом вопросе , только 95-й . Сам он тоже владелец Сузуки и заправляет только 95-й !
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
им то конечно проще, что бы потом свечи вам по гарантии не менять и так далее
Замена красных свечей - не гарантийный случай. Дилеры сразу списывают на плохой бензин. Это - традиция... причем 100%-я...
Таким образом, ваше замечание не объясняет любовь дилеров к 92-му...
А вот то, что они не хотят гемора по другим вопросам, если люди пользуются зреновым 95м - это факт... в этом случае работает правило: "лучше приличный 92й, чем хреновый 95й"