Стрелка топливного бака иногда забывает, что в баке еще много бензина. Как лечить?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Собственно вопрос теме.

Поиск ничего не знает о стрелке топливного бака... Странно.

Чаще это происходит после начала поездки. Падает вниз стрелка и загорается лампочка, затем после от 30 секунд до 2 минут снова начинает показывать, что бензина еще много.
Иногда такое бывает не в начале поездки, а уже во время.

Есть ли коллеги по несчастью?

Почему так происходит?

Как лечить? Гарантийный ли это случай?

Спасибо.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Стрелка топливного бака иногда забывает, что в баке еще много бензина. Как лечить?

Где-то в цепи датчика контакт пропадает наверно. Два датчика-реостата простых, сигнал идёт в мозг, можно проверить сопротивление датчиков, отстегнув разъём мозгов под капотом и найдя провод датчиков по азбуке. Плохо, если датчики в норме, тогда чего-то в мозгу, может вода попала после мойки двигателя.
 

Romario 93

Осваивающийся
29 Март 2012
15
13
0
Новороссийск
Езжу на ...
Гравитара 2.4 АТ
Таких людей с этой проблемой полно! Я сам в этой ситауции. Никто не знает что это за глюк! Все забивают на него и просто ездят. У меня началась эта ерунда с пробега 40 ткм. Льюсь только Лукойлом. Двигатель не мыл.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Таких людей с этой проблемой полно! Никто не знает что это за глюк! Все забивают на него и просто ездят.
Все официальные сервисы сузуки знают об этой проблеме.
Поэтому центральный склад завален этими датчиками уровня топлива.
Кому повезло - успели заменить по гарантии в период гарантии.
Остальные за деньги.
Можно, конечно и забить на это дело. Но я менял по гарантии.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
у меня у дядьки витарик торже. дак после полгода владения ехал он по трассе. бак почти пустой решил залиться. вошло 35 литров. думал датчик. опять быстро закончился бенз. оказалось бак свернулся в 2 раза как будто кто-то мощнейшим пылесосом откачивал воздух. через горловину. заменили бак по гарантии и сказали вы уже 2-й с такой проблемой!
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
у меня у дядьки витарик торже. дак после полгода владения ехал он по трассе. бак почти пустой решил залиться. вошло 35 литров. думал датчик. опять быстро закончился бенз. оказалось бак свернулся в 2 раза как будто кто-то мощнейшим пылесосом откачивал воздух. через горловину. заменили бак по гарантии и сказали вы уже 2-й с такой проблемой!
такая проблема есть. но бывает редко - что то с трубками происходит и топливо расходует, а на замену ему воздух не приходит. получается вакуум и бак сжимается. здесь на форуме фотки кидали этой проблемы. если все сводить очень примитивно, грубо и просто к одному, то причина одна: машина - дрова, качество упало. вот и все объяснение.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
причина одна: машина - дрова
ну зря ты так про дрова. качество может и упало, мне сравнивать не с чем (первый полноприводный авто)
но на мой взгляд - Гранд витара лучший в своем классе.