Шкив помпы слетает!!!

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Добрый день всем сузукаводам!Я буквально недавно тоже стал владельцем данного авто suzuki cultus crescent. Купил его в деревне,за полтос!!!!!!естественно за такую цену 1996 г.в. не купишь в норм. состоянии вот и у меня БЫЛА проблема - движок стуканутый,да и коленвал ГНУТЫЙ !!!Заказал через мужика который занимается запчастями,контрактный движок J18A c Владика. В общем поставили,тока завили и....слетел шкив с помпы.Меня там небыло когда мастер заводил,но факт в том что он перебрал зачем то обе помпы (вторая со старого движка),потом как конструктор лего тыкал,то тот, то другой шкив но они оба будто ГНУТЫЕ (хотя старый шкив то до того как движок стуканул-ездил же)а тут на тебе и так и сяк!В общем кое как поставили,с верху смотришь на него а он то вправо то влево...через 4 дня слетел.Может кто знает причины данного случая.Заранее благодарен!
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Шкив помпы слетает!!!

ну так сними шкив да посмотри: гнутый он или нет. Если нет, то смотри на то место, где он был - может вал помпы гнутый...
Или ты хочешь, чтобы мы тебе по словесному описанию, ничего не видя, причину назвали?
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Ответ: Шкив помпы слетает!!!

Один шкив который стоял на старом движке точно работал,а вот в процессе переборки двух помп всё это наверно и случилось.Я думал может кто попадал в такую ситуацию да поделился что делал.И на том спасибо.Сейчас отдал на завод токарям -должны сделать!Итог далее расскажу,если кому интересно.
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Шкив помпы слетает!!!

Пиши,авось пригодиться.
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Ответ: Шкив помпы слетает!!!

Утро добро!Продолжаю:вся эта затея с токарем оказалась неудачно идеей,т.к. у вала помпы сплав метала такой ,который не дал возможности изменить конструкцию,даже токарям со всеми их станками,в общем не удалось просверлить "японо" металл!Я сам не знаю что они хотели с ним сделать,но всё это безрезультатно,и...ждём новую помпу!!!
 


Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Продолжаю!Это жесть какая то!!!Пришла НОВАЯ помпа,поставили,теперь стала течь с двух направляющих,(с блока в помпу),на месте соприкосновения блока с помпой,образуется зазор это после того как мы её затянули!!!!(1-1,5мм.) .Ставили без прокладки,так как НОВАЯ ПОМПА ПРИШЛА С ПРОКЛАДКОЙ ОТ ДРЙГООЙ! совсем на немного осталось,ещё как назло морозы!Думаю что помпа бракованная

С ПРОКЛАДКОЙ ОТ ДРЙГООЙ! совсем на немного осталось,
Или пишите нормально или удалю ваши перлы и ребусы.