Замена масла в АКПП

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Замена масла в необслуживаемой АКПП

Кузов МА64S. тип коробки RC410 E27
По ходу, у тебя такой же, как у меня... если напишешь номер кузова (или в личку сбрось, если светить не хочешь) я завтра помотрю номера по каталогу точно по фильтру и по прокладке.
 


klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: Замена масла в необслуживаемой АКПП

Кузов МА64S. тип коробки RC410 E27
Если у тебя Вагон+, то твой кузов MA63S, MA64S - это Solio

хотя коробки вроде одинаковые. На моей фильтр с металической сеткой и вместо прокладки герметик. Заливал ATF 3317, 3.5л.
 

ДимГеныч

Бывает здесь
15 Ноябрь 2008
65
9
0
46
Нижегородская область, д. Лаптево
Езжу на ...
был Wagon R + 80th anniversary 2000г. 1,0л, стал венгр Suzuki Ignis 2007г. 1.3, 93л/с полный фарш
Ответ: Замена масла в необслуживаемой АКПП

Спасибо понял, у меня тоже на герметике:thumbsup: Значит можно менять
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Замена масла в необслуживаемой АКПП

Уважаемые форумчане прошу посетить данную тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35841
Пытаюсь все же разобратся с этими сузуковскими жижами для АКПП! Но без Вашей помоши сделать это не получится!
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: Замена масла в необслуживаемой АКПП

Спасибо понял, у меня тоже на герметике:thumbsup: Значит можно менять
Кстати. Менял коробку, поставили от ВагонР+ 2000г.Я неглядя купил ATF 3317 и ее залили в коробку, а сегодня полез посмотреть уровень и увидел на щупе ATF 3314. Чешу репу. Что может случиться. С одной стороны 3317 более новая жидкость, а с другой хрен его знает. Работает вроде нормально, есть легкие толчки при переключении, но у меня подушка на двигателе конченая.
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Замена масла в необслуживаемой АКПП

Кстати. Менял коробку, поставили от ВагонР+ 2000г.Я неглядя купил ATF 3317 и ее залили в коробку, а сегодня полез посмотреть уровень и увидел на щупе ATF 3314. Чешу репу. Что может случиться. С одной стороны 3317 более новая жидкость, а с другой хрен его знает. Работает вроде нормально, есть легкие толчки при переключении, но у меня подушка на двигателе конченая.
Ничего не случится ежеле коробка в порядке, ездите спокойно!
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Замена масла в необслуживаемой АКПП

Уважаемые форумчане прошу посетить данную тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35841
Пытаюсь все же разобратся с этими сузуковскими жижами для АКПП! Но без Вашей помоши сделать это не получится!
ССылка поменялась, тему перенесли!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6009
 

Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Wagon R+ 1998 1.2 АкПП. сколько же заливать туда масла. по каталогу мне сказали аж 4.5л,как то с трудом вериться.:(
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Сколько же заливать.

по мануалу в мотор 3,5л - так оно примерно и есть (правда, у меня однолитровый)

4,5л это обьём масла в АКПП
2,1л масло в МКПП - так оно и есть - до сих пор храню почти полную банку трансмиссионки

Так что если вы спрашивали про обьём масла в АКПП, то вас скорее всего не обманули - по мануалу так и есть, а остальные заявленные в мануале данные проверены на практике :)
 

Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Сколько же заливать.

с маслом в моторе никаких проблем поменян недавно. а вот Автомате,да именно заявления о переливе меня и беспокоет,потому что у мя показания по шюпу,выше Хот верхней отметки сантиметров на 5.это ж походу ненормально,и хочу щас поменять и знать сколько лить.
 




xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

а ты точно уровень на заведенной машине проверяешь?
 

Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

Ну Хот я так понимаю это на горячую. нет,я не знаток авто,так что для меня двигатель потемки,и как большая часть авто,поэтому и советуюсь с вами =)
 

xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

уровень масла в автоматической коробке измеряется при работающем двигателе и установленном в положение «P» рычаге выбора.
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

Доброго времени суток;)
уровень масла в автоматической коробке измеряется при работающем двигателе и установленном в положение «P» рычаге выбора.
Точно так и еще немаловажный момент проверки масла в АКПП - масло обязательно должно быть хорошо прогрето, т.е. желательно перед проверкой уровня проехать километров 10-15 (по крайней мере много от кого такое слышал;))
 

xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

Доброго времени суток;)

Точно так и еще немаловажный момент проверки масла в АКПП - масло обязательно должно быть хорошо прогрето, т.е. желательно перед проверкой уровня проехать километров 10-15 (по крайней мере много от кого такое слышал;))
Все верно, но можно и на холодную(если щуп имеет двойное деление,холодное и горячее) сразу после пуска мотора прогрузить коробку( т.е. постоять пару секунд на D, N ,R) поставить P и спокойно проверть уровень на холодную
 



Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

да по всякому проверял,когда на холодную,просто вытаскиваешь шюп протераешь и обратно на уровне хот нижней чертки,но э то без прогона коробки,а на горячую после 10-15 км,все как и было 5 см выше хот верхней чертки.
 

xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

да по всякому проверял,когда на холодную,просто вытаскиваешь шюп протераешь и обратно на уровне хот нижней чертки,но э то без прогона коробки,а на горячую после 10-15 км,все как и было 5 см выше хот верхней чертки.
так заведен автомобиль во время проверки или заглушен ?
 

Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

я проверял,и так и так на горячию выше на 5см
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

Сегодня проверял уровень масла. Движок прогретый, масло полагаю тоже, т.к. перед проверкой проехал несколько километров. Движок заведен. КПП в положении "Р" масло на 1 см выше верхней метки. Почему-то на щупе нет некаких надписей, а вместо меток 2 отверстия.
КПП работает без проблем.
 

Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Сколько же заливать в АКПП

вообще проблема не вработе и не в уровне по щюпу,отошли от темы,волновал меня вопрос о том сколько точно должно быть масла в коробке.
 





вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер

Navigator omsk

Наш человек
21 Июль 2010
187
16
0
Омск
Езжу на ...
Wagon R+ турбо
собственно вопрос, как и на что, фильтр там где и какой? самому можно? если да то как? или на станцию гнать
 

Vladimirtech

Продвинутый новичок
3 Май 2011
45
8
0
35
Первоуральск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: как поменять масло в коробке акпп

Ага тож хочу, подскажите кто занимался, буду премного благодарен
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: как поменять масло в коробке акпп

У меня на станции с автоматом по замене менять отказались , сказали , что радиатор охлаждения коробки находится в самой коробке ,а к нему просто подходят шланги с тосолом. Они сказали к кому ехать с другим апаратом. Там откачали масло через отверстие для щупа. Залили новое масло. Поработал 10 минут. Так 3 раза. Осталось 3 литра. Сказали через 2000 км подъехать , поменяют опять бесплатно. Сфоткать не могу , машина в ремонте.
 


Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: как поменять масло в коробке акпп

так ведь уже пережовано 150 раз как поменять масло в автомате самому.....
Edw_War даже давал ссылку на нашу коробку где все подробно расписано, спасибо ему большое за это
вот она:http://www.suzuki-club.ru/forum/redirector.php?url=http://www.club-picanto.ru/forum/33-2093-3
сам так менял ни чего сложного....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АКПП

В подписи машинку опишите, а то насоветовать можно разного....
И ещё и расстроятся топик-стартеры, что шутят с ними... Каков вопрос, таков и ...: Поехать в специализированный сервис - там всё и поменяют. Или почитать форум...