Есть ли порох в пороховницах ... или не прокатиться ли нам 20 января!

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Давно зреет мысль пратиться по следующему маршруту Костерево-Илкодино-Селищи-Заброшенная церковь-Круглец-Петушки.

Состояние дорог не прогнозируемо в связи с текущей погодой. Могу сказать, что до Базы Круглец должно быть вполне проезжабельно на полном приводе. Далее мнения расходятся - от "светло-зеленой" до "иссиня-черной" ;)

Вообщем всех предупреждаю, что может быть тяжело (а может и нет). Поэтому расчитывайте свои силы.

Я бы порекомендовал бы иметь при себе в обязательном порядке хороший трос (желательно рывковый), шаклы, лопату.

http://forum.alterterra.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=258

Как вариант - заезжать со стороны Мишеронского.

Больше подробностей о маршруте на сайте Алтертерры.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Все испугались январской стужи? )
проявляем инициативу)
Или у всех еще праздники продолжаются?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
КНА написал(а):
А что от пассажиров требуется?
(так интересуюсь...вдруг получится:D )
В основном ... сапоги! Подходящая одежда и желание ехать!
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Sprinter написал(а):
А как же гарантия?
А причем здесь гарантия? Это внедорожник. В мануале написано - "Ваш автомобиль лучше всего показывает себя при езде по бездорожью." Вот пусть и показывает.:D
Это я лифтоваться нехочу пока.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
к истории храма:
В Никольском приходе по переписным книгам 1705 г. упом. 2 деревни — Курилово и Спиридоново. Из Патриарших окладных книг следует, что ц. Рождества Богородицы, очевидно деревянная, на Никольском Погосте существовала уже в нач. XVII в. В 1773 г. была построена новая деревянная же церковь. В 1832 г. на ее месте соорудили каменный Никольский храм с 2 приделами: в честь Рождества Богородицы и во имя прп. Сергия Радонежского. В 1877 г. при церкви была открыта земская школа грамоты. Храм разрушен (или в запустении) с 1938 г.
Судя по фотографии, это довольно крупный храм типа восьмерик на четверике, причем, восьмерик - это же барабан большого в диаметре купола, с 2 приделами с юж. и сев. сторон, нартекс соединял сам храм с колокольней (не сохр.). Такой тип храма, довольно распр. явление для архитектуры в т. ч. Московской губ. начиная с XVII в.

Хотелось бы проехаться, но по промерзшей дороге, возможно отложить на чуть более позднее время?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
китоврас написал(а):
к истории храма:
В Никольском приходе по переписным книгам 1705 г. упом. 2 деревни — Курилово и Спиридоново. Из Патриарших окладных книг следует, что ц. Рождества Богородицы, очевидно деревянная, на Никольском Погосте существовала уже в нач. XVII в. В 1773 г. была построена новая деревянная же церковь. В 1832 г. на ее месте соорудили каменный Никольский храм с 2 приделами: в честь Рождества Богородицы и во имя прп. Сергия Радонежского. В 1877 г. при церкви была открыта земская школа грамоты. Храм разрушен (или в запустении) с 1938 г.
Судя по фотографии, это довольно крупный храм типа восьмерик на четверике, причем, восьмерик - это же барабан большого в диаметре купола, с 2 приделами с юж. и сев. сторон, нартекс соединял сам храм с колокольней (не сохр.). Такой тип храма, довольно распр. явление для архитектуры в т. ч. Московской губ. начиная с XVII в.
Если это историческая справка про "Заброшенную церковь", то она находится между ур. Бажаново и Курилово. Спиридоново находится в 2,5 км. Хотя возможно Бажаново было слишком маленькой деревней, что бы удостоится упоминания в переписной книге :)

китоврас написал(а):
Хотелось бы проехаться, но по промерзшей дороге, возможно отложить на чуть более позднее время?
Можно будет еще раз съездить, по снежку! ;)
Будем считать эту поездку - разведкой боем :)
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
китоврас написал(а):
Хотелось бы проехаться, но по промерзшей дороге, возможно отложить на чуть более позднее время?
В данный момент уже собрались кое как, но откладывать не имеет смысла. так как лужи до дн апромерзать долго будут, есть фотки ледоколов, я лед колоть не хочу, а окончательно все примерзнет (???) к середине (??) февраля
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Zook написал(а):
Если это историческая справка про "Заброшенную церковь", то она находится между ур. Бажаново и Курилово. Спиридоново находится в 2,5 км. Хотя возможно Бажаново было слишком маленькой деревней, что бы удостоится упоминания в переписной книге :)
в тер. деление "погост" входило неск. деревень, так что это та самая заброшенная близ. Курилово и иже с ними, по определению, название престола храма не может утеряться, а тут оно совпадает с названием погоста. так что в датировках уверена.

Rockfire написал(а):
В данный момент уже собрались кое как, но откладывать не имеет смысла. так как лужи до дн апромерзать долго будут, есть фотки ледоколов, я лед колоть не хочу, а окончательно все примерзнет (???) к середине (??) февраля
хорошо, буду думать,тем паче, что "сон был в руку" - покупала резиновые сапоги на всю семью:)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
С удовольствием поеду в субботу, если бездорожье без бродов гарантируете. ;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Sprinter написал(а):
С удовольствием поеду в субботу, если бездорожье без бродов гарантируете. ;)
Гантировать ничего не можем и не будем. Сам понимаешь - на разведку не ездили, погода шепчет ;) Постараемся избегать бродов, сам не хочу в холодной воде купаться...
 





hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
народ, там по ходу, в Илькодино (по старой карте Илькодино) по старой грунтовой к Селищам, есть еще один храм Рождества Христова 1851 г., тоже в полуразрушенном состоянии, тоже с 2 приделами, построенный помещикомА. К. Поливановым, расписан его крепостным художником, за что тот получил вольную. В запустении тоже с 1938 г., в 50-х гг. XX в. там, где было село, устроили полигон.... наверняка нынче заброшен. Заедем?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
китоврас написал(а):
народ, там по ходу, в Илькодино (по старой карте Илькодино) по старой грунтовой к Селищам, есть еще один храм Рождества Христова 1851 г., тоже в полуразрушенном состоянии, тоже с 2 приделами, построенный помещикомА. К. Поливановым, расписан его крепостным художником, за что тот получил вольную. В запустении тоже с 1938 г., в 50-х гг. XX в. там, где было село, устроили полигон.... наверняка нынче заброшен. Заедем?
Заехать можно, если сможем! :)

Если есть старые карты - скинь на почту если не трудно - попробую привязать.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Простите не был на форуме,не видел столь прекрасное предложение,Я с Вами.......
Далеко это находится?
неплохо вы с 4х4 тур покалбасились!!!!!!!!
Кстати нивоводов или ниссановцев берем?А то есть у меня несколько приятелей,
но сами смотрите,мне все равно.;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Простите не был на форуме,не видел столь прекрасное предложение,Я с Вами.......
Далеко это находится?
неплохо вы с 4х4 тур покалбасились!!!!!!!!
Кстати нивоводов или ниссановцев берем?А то есть у меня несколько приятелей,
но сами смотрите,мне все равно.;)
Находится это все в окрестностях шатуры, встречаемся в субботу утром, наверно в 8:30, сегодня напишем точно где и во сколько. следите за информацией
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
moninop.gif



Встреча, в субботу 20 января, в 8:30 утра.

Шоссе на Владимир, Нижний Новгород (в Москве зовется Шоссе Энтузиастов).
приблизительно 20 км от МКАД,
место сбора Монинский поворот.

Как доехать:
Свернуть с МКАДа по указателю на Владимир, Нижний Новгород,
проехать Балашиху, Зеленый, ст. Купавну никуда не сворачивая с шоссе.
после увидите светофор, на автобусной остановке ЯВНО и ЯРКО написано "Монинский поворот", проезжаете прямо (не сворачивая) 50 метров - и вы на месте сбора.

телефоны для заблудившихся и опаздывающих:
8-926-702-5442
8-916-245-9892
Сергей


вопросы?
 


svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Rockfire написал(а):
Шоссе на Владимир, Нижний Новгород (в Москве зовется Шоссе Энтузиастов).
приблизительно 20 км от МКАД,
место сбора Монинский поворот.

Как доехать:
Свернуть с МКАДа по указателю на Владимир, Нижний Новгород,
проехать Балашиху, Зеленый, ст. Купавну никуда не сворачивая с шоссе.
после увидите светофор, на автобусной остановке ЯВНО и ЯРКО написано "Монинский поворот", проезжаете прямо (не сворачивая) 50 метров - и вы на месте сбора.

вопросы?
Если я правильно понимаю, то это точка в WGS84:
55°49,277' СШ
38°11,634 ВД