Есть ли порох в пороховницах ... или не прокатиться ли нам 20 января!



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Хайджек не брать?Показываю
Сколько народу едет?
Народ подтягивать или нет(один ,два экипажа,если поедут)?
Че в такую рань переть???????????????????ибо суббота,я понимаю 10 утра,или у всех бессонница?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Хайджек не брать?Показываю
Сколько народу едет?
Народ подтягивать или нет(один ,два экипажа,если поедут)?
Че в такую рань переть???????????????????ибо суббота,я понимаю 10 утра,или у всех бессонница?
Бессоница, световой день короткий, не очнеь охота по темну кататься.

Хайджек и друзей на твое усмотрение.
 

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
А сапоги нужно высокие резиновые???????

У меня нету:(((

HEEELP!!!! Может есть у кого запасные 36 размера (или до 40, где-то так, ближе к 36) Я бы с радостью поделилась:)))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
КНА написал(а):
А сапоги нужно высокие резиновые???????

У меня нету:(((

HEEELP!!!! Может есть у кого запасные 36 размера (или до 40, где-то так, ближе к 36) Я бы с радостью поделилась:)))

В любом магазине для рыболовов, охотников, дачников и т.п.А так же в Ашане и прочих гипермаркетах.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Вчера сделал-таки временный шноркель из воздуховода УАЗа. Проверил ртом. Герметично вроде. Стоимость 120 рублей, включая хомут. Надевается перед бродом и закрепляется на рейлингах. Минус - капот приоткрытый. Но ведь броды не всегда встречаются. Прое---ся весь вечер с защитами амортизаторов и раздатки. Еле поставил. Все закисло за год. Теперь можно ехать.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
"Но ведь броды не всегда встречаются" - ага, иногда (по такой погоде как сейчас), надо будет просто ПЛЫТЬ %-)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Вчера сделал-таки временный шноркель из воздуховода УАЗа. Проверил ртом. Герметично вроде. Стоимость 120 рублей, включая хомут. Надевается перед бродом и закрепляется на рейлингах. Минус - капот приоткрытый. Но ведь броды не всегда встречаются. Прое---ся весь вечер с защитами амортизаторов и раздатки. Еле поставил. Все закисло за год. Теперь можно ехать.

надо еще тумблер отключения вентилятора поставить...;)
 




Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Sprinter написал(а):
Вчера сделал-таки временный шноркель из воздуховода УАЗа. Проверил ртом. Герметично вроде. Стоимость 120 рублей, включая хомут. Надевается перед бродом и закрепляется на рейлингах. Минус - капот приоткрытый. Но ведь броды не всегда встречаются. Прое---ся весь вечер с защитами амортизаторов и раздатки. Еле поставил. Все закисло за год. Теперь можно ехать.
Ай молодца! Не, правда молодец. Я возил такую штуку с собой всегда, но воспользовался только раз. Она себя оправдала.
Удачи!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Sprinter написал(а):
надо еще тумблер отключения вентилятора поставить...;)
Интересно какого вентилятора??? На Джимниках он через вискомуфту приводится! Если только вент кондея отключать... только смысл? :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Т.к. маршрут поездки пролегает в местах с геокэшерскими тайниками, то если есть у кого-то будет желание их поискать, то не забудте приготовить что-то, что можно будет положить взамен взятых из контейнеров тайников!!!

Это могут быть, аудио-видео диски, ДВД, маленькие детские игрушки... и прочие небольшие предметы.

Запрещается Класть в тайники:
  • Предметы, запрещенные действующим законодательством, такие как:
    • Оружие, боеприпасы.
    • Наркотики.
    • И т.п.
  • Предметы нездорового "образа жизни":
    • Алкоголь.
    • Изделия из табака.
  • Предметы "для взрослых" (В игре участвуют дети!).
  • Скоропортящиеся продукты и предметы, в том числе, могущие нанести вред здоровью.
  • Пахучие предметы.
  • Все что может испортить/уничтожить тайник:
    • лопнуть от мороза/жары.
    • привлечь диких животных.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Покатушки 20 января, фотоотчет

Professor разместил в своем журнале фотоотчет о покатушках 20-го января в Мещере.

 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Порох в пороховницах Есть!
Проверено опытным путем.
В поездку собралось 6 джимников, 1 Нива и 1 Опель Фронтера, 1 Сузука Гранд Витара.


По плану был поиск заброшенной военной части Круглец и заброшенных церквей в шатурских болотах. А так же приготовлние шашлыка, заболтиво купленного на всех DEN'ом.

Поначалу все было удачно, с небольшим трудом нашли въезд в лес, пдождали опаздывающих товарищей и поехали. Дорога была красивая - песок с небольшими оранжевыми лужами.
Далее божество шатурских болот повернулось к нам не тем местом и мы поехали не туда, сбились с дороги.

Впереди замаячила первая засада и OFF-ROAD начался!
Первую засаду проходили очень долго, потому что не оценили всей сложности ситуации.
Потом была вторая засада, в которой опять пришлось помучаться.

2 засады пройдены и дорога окончательно перестала сущестовать...

Все закончилось тем, что в самом настоящем болоте посадили крепко первопроходцев - Егора, Sprinterа и СГВ Хищника.

Во время их вытаскивания решено было развернуться..... Так Шатурские болота показали нам фигу.

На обратном пути было проще - засады почти все прошли ходом, взметая вверх куски грязи, тонны болотной воды и дерна.

Во время поездки начался снег, заметал нам следы отступления и украшая лес - маленькие елочки своим нарядом.

Выбравшись из засад, и найдя отличный столик на берегу речки, приготовили шашлык (слабаки! его много осталось, DEN больше не купит!) Пока готовили шашлык и разжигали костер, началась настоящая пурга. Вот так, за поеданием шашлыка в лесу на берегу реки в свете фар машин, засыпаемые снежной пургой, логично завершилась наша поездка.

План по поиску достопримечтельностей не выполнен. НО!:
Было приятно познакомиться с новыми людьми, OFF-ROADа хватило всем, шашлык был вкусный и мы наконец-то увидели снег!

Болота, мы еще вернемся!

Использовали:
Топоры, бензопилу, 2 хай-джека, 3 рывковых троса, цепи, много шаклов, лебедку Zook'a.

Список участников:
Егор, Svituss, Zook, Rockfire, DEN, Sprinter, Хищник, ADS, Мерзкий Гуру.
состав экипажей помнят сами участиники )))))))))

P.S. фоток будет много, были фотографы.
P.P.S У меня осталась рация СиБи (Гуру, твоя?), много шаклов и трос Zookа. Все верну! )))

кросс пост на форуме Альтертерры
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Молотки! Ждем фоток!

ЗЫ Все-таки, хорошо что джимни маленький джип. Еще ни разу не ходили за трактором %-)))
 

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Мне так понравилось!!!

Спасибо ВСЕМ Джимниводам, особливо тем, кто в эту субботу 20 января, участвовал в покатушках, что показали возможности машинки!

Я в восторге от поездки, хотя сначала было несколько жалко, как казалось, бесцельно потраченного времени, в непонятной грязи, с людьми, восторженно откапывающими свои и чужие машины из мха смешанного с землёй:D
Потом мне это даже понравилось: лес, природа, маленькие машинки, прокладывающие себе путь через тернии... неизвестно куда;) ... люди, бросающие все свои силы на то, чтобы вытащить свою машину, и машину друга - это так интересно...я сейчас просто с восторгом вспоминаю эту поездку!

Отдельное супер спасибо SprinterуБраво! Ай в машине которого я исполняла роль балласта:))
Как он не старался рассказать, как машина неудобна и нехороша для девушки;) , что сил не хватает удержать руль вне города (накачаю руки - это плюс!) и вообще... захотелось Джимника ещё больше:))) главное продавали бы...

Фото с покатушек выложу в понедельник-вторник
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Тоже скажу немного. Масса положительных эмоций. :thumbsup:

Плюсы:
- пообщался с приятными людьми, изгадил машину
- отточил до совершенства навык работы с домкратом с зацепом за колесо, накачал мышцы
- посмотрел, как работает электролебедка Zookа и как сбрасывать машину с колеи при промощи домкрата
- усвоил урок - на болоте с ковром из мха резина MT едет дальше AT на 15 метров, нужна широкая резина с очень редким мощным протектором (Super Swamper или тракторная елка)
- еще один урок - цепи рулят, но после них ехать по колее нельзя, т.к. копают сильно
- после поездки в машине обнаружил бонус от КНА - пакетик конфет

Минусов немного:
- далеко и ни одного местного знатока дорог
- разные по уровню подготовки машины - теряли много времени
- зачем-то выпил пиво и промазал мимо бровки на болоте. Застрял. НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ!
- мало взял пива, не хватило (парадокс)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Sprinter написал(а):
Минусов немного:
...
- зачем-то выпил пиво и промазал мимо бровки на болоте. Застрял. НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ!
- мало взял пива, не хватило (парадокс)
Действительно парадокс... и как же быть?